Абсцесс после прививки АКДС - может ли быть?

абсцесс после укола
Это из-за халатности медсестры.
31.05.2012
Ну не фурункул точно. А вы ничем не мазали?С грецкий орех очень часто бывает покраснение, бывает и дольше. Просто некоторые мамы начинают переживать и решают намазать чем-нибудь, из-за этого бывает нагноение. У вас осложнение на прививку,это обязательно надо зафиксировать в карте, далее прививаться импортными вакцинами. А на медсестру орать толку нет, они вам ответят, что никто не застрахован и тд. Главное -зарегистрируйте осложнение, поскольку нагноение - это уже не реакция
27.05.2012
мазала фенистил-гелем, но не думаю что это с него такое осложнение может быть. Покраснение было совсем небольшое, как другие комариные укусы, с орех было подкожное уплотнение. Спасибо за совет, надо узнать название препарата, чтобы на будущее от него отказываться
27.05.2012
Когда я делала акдс детям постоянно наблюдала за местом укола. А Вы в четверг поставили а в в субботу заметили. На мой взгляд это Ваша халатность а не врачей. Но вообще у детей часто такая реакция. 
27.05.2012
Это беда многих деток котрым в ногу стали уколы делать,но у вас не заражение крови, не дай бог такое, при таком заболевании емпература высокая держиться.
27.05.2012
Похоже на осложнения после привики,но не видя сложно сказать.А хирург,что сказал?
27.05.2012
ничего, дал рецепт на антибиотики и направление к хирургу в поликлинику на перевязку. Мы когда пришли, я сама сказала, что у нас фурункул, а хирург особо в расспросы не вдавалась, сразу пошли вскрывать. Сейчас сделала перевязку, по ходу я больше сама себя накрутила что это абсцесс - там совсем маленький разрез поверхностный, и гноя больше нет :-)
27.05.2012
Заболели или постпрививочный синдром? Ветрянка.???