девочки,дорогие,помогите советом ((
Зубкинам 1 год 10 мес! пока на ГВ-через недельку-будем начинать отлучение !! у нас проблемы с зубками-передние резцы-кариес,уже разрушаются,и теперь 3 ( !!!!! ) коренных зуба тоже кариес-надо ставить пломбы ((( я уже не сплю ночами !! КАК ??? дочь на осмотре такой скандал устроила с истерикой и всеми выходящими последсвиями..............что я даже боюсь думать о там,что ей будут сверлить зубки ((( ужас. о наркозе-точно нет !!
у меня вопрос -(( у кого была такая проблема........есть ли такие клиники платные,где знают подход к деткам,могут уговорить или отвлечь ??? ну хоть как-то вылечить ?? может кто что посоветует ?? мы пока начали кукол лечить ( сами себе чистим 2 раза в день пастой,а потом гелем рокс !!
пожалуйста-не проходите мимо (( я в отчаинье ( стоматолог ( в платной поликлинике в которой мы были -( но мне ужасно не понравился подход к таким маленьким деткам ) сказал,что может скоро начаться пульпит,чтобы обязаельно лечили ((
help please
. Вот наша история-ужастик. Год назад у моей дочки начали портится зубки, причем сразу 4. Появился кариес сразу во всех, причем в одном зубе буквально за месяц образовалась большая дыра. Это у нас случилось летом, как раз были у моих родителей в другом городе. Обошли сразу несколько платных стоматологий, все отказывались лечить зубы ссылаясь на возраст. Предлагали только посеребрить зубы, т.е. обработать спец.раствором который приостанавливает процесс. Что мы и сделали.
Вернулись в сентябре домой и буквально через неделю на прогулке у нее разболелся зуб в котором была самая большая дырка. За 2 часа боль не прошла, дочка рыдала и спрашивала когда зубик пройдет? В общем позвонили в неотложку, сказали ехать в дежурную стоматологию где-то на Сокольниках. Приехали, врач осмотрел и сказал, что начался пульпит им лечить уже бесполезно надо рвать иначе может быть нагноение и придется резать. А рвать надо с анастезией (укол в десну). Но сразу предупредил, что если мы не делали пробы на анестетики (а кто их делает заранее?!) то могут возникнуть проблемы. Т.е. может возникнуть реакция на анастезию (типа аллергии), начнется отек, удушье и если скорая не успеет приехать за 3-4 минуты (а скорая, как он сказал точно не успеет!!) то закончится все летальным исходом. В общем у меня волосы дыбом встали от таких перспектив. В общем врач предложил мне подписать бумагу, о том, что если что-то случится, то он меня ознакомил с последствиями и я согласна на анастезию. Я просто в лице изменилась наверное, и врач предложил другой вариант. Вырвать этот зуб также под местной анастезией но в детской больнице в челюстно-лицевом отделении, т.к. у них было реанимационное отделение). Как он меня заверил, если что там успеют спасти. Поехали мы снова в другой конец города с плачущим ребенком, уже было 12 часов ночи. Отделение в этой больнице работало круглосуточно. Нас приняли, сделали рентген, подтвердили что начался пульпит и уже образовалось гнойное содержимое но еще не прорвало. В общем надо рвать. В операционную меня не пустили, стояла под дверью. Слышала всё до последнего крика (особенно сильно кричала когда делали укол в начале) , думала сама поседею под дверью. Вынесли мне ее уже не обессиленную (как оказалось ее 2 мед.сестры держали), всхлипувающую. Она в меня вцепилась как маленький котенок и так и заснула на руках. Вот такая история.
Теперь мы лечим зубы как только вижу хоть малюсенькую дырочку. Запломбировали уже 2 зуба без всякой анастезии в платной клинике в Митино, в обычной районой стоматологии нам тоже предлагали запломбировать сразу все зубы под общим наркозом. Я отказалась и правильно сделала. Дочка после пережитого сама рот открывала. Правда мы перед этим беседу провели, сказали, если не даст зуб лечить то снова придется рвать с уколом. В первый раз когда пломбировали муж на руках ее держал, второй сама сидела а я рядом стояла, подбадривала. Да и врач нам попалась хорошая в платной, уговаривала, шарик подарила после всего.
