рядом с домом не могу найти иммовакс полио, расскажите о полиориксе, какие отзывы, и еще-может кто-то прививался в медси 2? там вроде еще есть иммовакс
Нет,инактивированая,так же,как и имовакс полио и делается уколом
ясно, а то имовакса нет в Томске, не хотелась бы живой вакциной третью делать.
к слову сказать,ревакцинировать лучше живой - для более устойчивого иммунитета.И побочных реакций уже небудет,так как 3 раза привиты инактивированной
Марика, беседовала с иммунологом на эту тему. Ее фраза "своего двухлетнего ребенка прививать живой вакциной не стала бы" - стоит дорогого!!!
Рекомендуется прививать живыми вакцинами после 6-ти лет, тогда, когда уже достоверно известна информация о состоянии иммунитета ребенка.
нам тож иммунолог посоветовала делать инактивированной вакциной полиомиелит. И вообще, её мнение, что не нужно всё подряд колоть.
нам еще посоветовали дифтерию, столбняк, без коклюша, как вы думаете? а полио вы какую делали?
дифтерия успешно лечиться, а столбняк заработать,ещё постараться надо..
блин, я тоже так считаю... но все же стремно, наш врач считает, что делать надо то, от чего либо не дай Бог умирают, либо инвалидами могут остаться, вот посоветовала сделать... будем думать
вы молодец! а мне все на уши капают - вот приехала подруга - в Туле в садике у двух деток коклюш, в больнице говорили тоже про коклюшных трех деток....
ну и что? У нас тоже привитый мальчик болел коклюшем, пока в больницу в отделение аллергологии не попал и не сдал анализ, так и думали бы что астма у него.
У нас четвертый месяц кашель, хочу сдать анализ РПГА на коклюшный компонент, осталось только найти где мне это сделать в нашем городе
не за что, тоже, раньше на распятье была, сейчас изредка меня педиатр спрашивает про прививки и родственники отстали )
Спасибо, прочитала состав, вроде одинаковые, но что там на самом деле увы мы никогда не узнаем
Так можно сказать о любой вакцине.Но так как это бельгия(а бельгийские вакцины хорошего качества) то будем надеяться,что все с ней нормально
спасибо большое, но все-таки пойдем рядом с домом колоть полиорикс, меньше нервничать будем)надеюсь
Полиорикс, на следующий день была слабость и начался вульвит,ранее ребенок ничем никогда не болел.Прививку полиорикс сделали первую в 2,6.Где есть вялотекущая болезнь,которая не видна,там и аукнется после прививки. Кровь и моча анализы были идеальны,анализы были получены утром,прививка вечером.Может отзыв кому пригодится.
Мы недавно укололи полиорикс. Перенесли абсолютно нормально.