Войти

кто знает вакцину полиорикс?

Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Бельгийская вакцина,аналог имовакс полио

0
13.06.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

она неживая? Просто есть капельки полиорикс, они живые.

0
14.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Нет,инактивированая,так же,как и имовакс полио и делается уколом

0
14.06.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

ясно, а то имовакса нет в Томске, не хотелась бы живой вакциной третью делать.

0
14.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

к слову сказать,ревакцинировать лучше живой - для более устойчивого иммунитета.И побочных реакций уже небудет,так как 3 раза привиты инактивированной

0
14.06.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

нет, рядом с нами есть дети, которые не привиты.

0
14.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Тогда,конечно лучше инактивированной

0
14.06.2012

Марика, беседовала с иммунологом на эту тему. Ее фраза "своего двухлетнего ребенка прививать живой вакциной не стала бы" - стоит дорогого!!!

Рекомендуется прививать живыми вакцинами после 6-ти лет, тогда, когда уже достоверно известна информация о состоянии иммунитета ребенка.

0
15.06.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

нам тож иммунолог посоветовала делать инактивированной вакциной полиомиелит. И вообще, её мнение, что не нужно всё подряд колоть.

0
15.06.2012
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а что нужно, больной вопрос, не напишите?

0
10.12.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

ну у нас только БЦЖ и от полимиелита

0
11.12.2012
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

нам еще посоветовали дифтерию, столбняк, без коклюша, как вы думаете? а полио вы какую делали?

0
11.12.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

дифтерия успешно лечиться, а столбняк заработать,ещё постараться надо..

0
11.12.2012
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

блин, я тоже так считаю... но все же стремно, наш врач считает, что делать надо то, от чего либо не дай Бог умирают, либо инвалидами могут остаться, вот посоветовала сделать... будем думать

0
11.12.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

я отпустила эту ситуацию, не думаю о прививках и всё

0
11.12.2012
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вы молодец! а мне все на уши капают - вот приехала подруга - в Туле в садике у двух деток коклюш, в больнице говорили тоже про коклюшных трех деток.... 

0
11.12.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

ну и что? У нас тоже привитый мальчик болел коклюшем, пока в больницу в отделение аллергологии не попал и не сдал анализ, так и думали бы что астма у него.

У нас четвертый месяц кашель, хочу сдать анализ РПГА на коклюшный компонент, осталось только найти где мне это сделать в нашем городе

 

0
11.12.2012
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо за ответ!

0
11.12.2012
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

не за что, тоже, раньше на распятье была, сейчас изредка меня педиатр спрашивает про прививки и родственники отстали ) 

0
11.12.2012
Наталья
Владислав, 13 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Краснодар
Марика, вы сдали тогда анализ? Что за кашель был? Прививки так и не делали?
0
24.06.2015
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск
НЕт, мы сдали на аллергены и ИмГлЕ, поставили астму
0
24.06.2015
Юлия
Кирилл, 17 лет 6 месяцев Москва

спасибо большое за совет, мне прям самой не хочется интуитивно этой живой капать, будем полиорикс ставить

0
15.06.2012
katerish2
Кировский
Юлия, сделали? как перенесли?
0
04.09.2014
Юлия
Кирилл, 17 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, прочитала состав, вроде одинаковые, но что там на самом деле увы мы никогда не узнаем

0
15.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Так можно сказать о любой вакцине.Но так как это бельгия(а бельгийские вакцины хорошего качества) то будем надеяться,что все с ней нормально

0
15.06.2012

если иммовакс хотите то он есть в нии педиатрии

0
13.06.2012
Юлия
Кирилл, 17 лет 6 месяцев Москва

спасибо большое, но все-таки пойдем рядом с домом колоть полиорикс, меньше нервничать будем)надеюсь

0
15.06.2012
inga
Нижний Новгород

Полиорикс, на следующий день была слабость и начался вульвит,ранее ребенок ничем никогда не болел.Прививку полиорикс сделали первую в 2,6.Где есть вялотекущая болезнь,которая не видна,там и аукнется после прививки. Кровь и моча анализы были идеальны,анализы были получены утром,прививка вечером.Может отзыв кому пригодится.

0
26.02.2014

Мы недавно укололи полиорикс. Перенесли абсолютно нормально.

0
15.06.2012
Манту хиберик или акт ХИБ

Похожие записи