и снова болеем((( горло...

Иммунитет ослаб, поэтому всякую заразу в саду хватает, проставьте курс генферона и забудете что такок болеть.
08.10.2012
генферон-это свечи? я просто читала про них,в инструкции показания к применению "всякие половые болячки и тому подобное"
08.10.2012
Нам зимой назначали антибиотик Биопорокс - прыскать в нос и в горло. Жутко ядреная вещь, но помогает. В нос так и не решилась прыскать ребенку, а вот в рот прыскала по 1пшику 4 раза в день. Быстро помогло вылечить горло. Но это должен выписывать врач. А так обычно пьем молоком с медом, завариваем и пьем корень солодки, дышим над сваренной в мундире картошкой, пшикаем Мирамистин, капаем в нос масло шиповника (очень хорошо и для носа, и для горла, только пачкает одежду). У меня знакомые весной ходили с ребенком к ЛОРу в "Добромед" в Северном Бутово, не помню точно, какое там метро рядом. Остались очень довольны, там детей с 1 года принимают и стоимость приема 600 рублей, кажется. Выздоравливайте!
29.09.2012
спасибо. у нас в бутово как раз мама живет,"Добромед" знаю там
30.09.2012
Что-то в последнее время говорят, что корень Солодки вреден)
30.09.2012
Не знаю, не слышала такого, надо поизучать информацию. Наш педиатр наоборот советовала, да и знакомые пожилого возраста с детства заваривали эту травку и поили своих детей при кашле. Может быть Вы имеете ввиду вред уже готового сиропа из-за содержания в нем спирта? Но я завариваю сухую траву и пою настоем.
01.10.2012
В программе "жить здорово" Малышева говорила, что именно сама соодка чем то вредна! И потом где то слышала) А на спирту многие лекарства: Афлубин, Танзилгон и т. п.
01.10.2012
Нашла программу Малышевой по поводу солодки: http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=5871433 Результат такой: Чем опасна солодка? Корень солодки, или лакрицы, содержит до 23% глицирризина. Это вещество резко увеличивает уровень калия в организме. Нарушается калиево-натриевый баланс в крови. Повышается давление. Солодку нельзя сочетать с лекарствами, понижающими давление, и мочегонными средствами. Глицирризин в солодке повышает давление. Если одновременно с солодкой вы принимаете мочегонные препараты, снижающие давление, создается обманчивое впечатление, что они не действуют. Однако мало того, что эта комбинация еще сильнее повышает давление. Она может вызвать гипокалемию, которая приведет к миопатии, атрофии мышц. Крайняя степень миопатии – рабдомиолиз, при котором разрушаются клетки мышечной ткани, резко повышается уровень креатинкиназы и миоглобина. Развивается острая почечная недостаточность. Корень солодки нельзя принимать вместе с препаратами от сердечной недостаточности. Сочетание глицирризина (корень солодки) и дигоксина (препараты от сердечной недостаточности) может вызвать аритмию и даже остановку сердца. В общем, как и любое лекарство, его надо принимать, посоветовавшись с врачом.
01.10.2012
Спасибо))) Теперь запомню)
01.10.2012
Кстати, обнаружила, что в состав сиропа Эреспал входит "Натуральный сгущенный экстракт солодки". В состав Тонзилгона - "Корень алтея ". Алтей тоже очень хорошо помогает от кашля, как и солодка. Может и он тоже вреден, кто его знает. Но думаю, что если неделю ребенок попринимает в небольших количествах солодку или алтей, ничего страшного не случится. 
01.10.2012
Я лечу горло - Тонзилгон-Н, Мирамистин-спрей, ромашка питье
29.09.2012
спасибо.мы это уже пробовали.наверное,нам антибиотики опять выпишут((
29.09.2012
((((((
29.09.2012
Нам помогает Ингалипт, еще ингаляции с минералкой, а Эреспал от кашля вроде
29.09.2012
вот ингаляции в прошлый раз делала,насморк вылечили,горло нет. а.Я врачу сказала,что эреспал от горла,он мне ответил,что это еще и противовирусное
29.09.2012
Мы эреспал от кашля пили, ингаляции при температуре нельзя! Еще чай с малиной, медом и лимоном отличная вещь, и оцилококцинум реально нам помогает!
29.09.2012
спасибо. я вот жду,когда температура спадет,для ингаляций уже минералку купила
29.09.2012
очень долго лечим горло( Ох это горло!