Кто делал цистографию ребенку?

больница им сперанского
Добрый день! Не подскажите чем у Вас закончилась эта история с ИМС? Делали цистографию и как прошло? Рефлюкс подтвердился? А то у нас сейчас точь в точь проблема как Вас была! Начиная с 3-х месячного возраста у дочки постоянно рецедивирующая ИМС, проблема только в анализах мочи, кровь и по узи все в норме. Определили случайно, когда сдали анализ перед плановой прививкой. Пока на фуромаге - все ок., только малейшая простуда - всё по новой((((
16.08.2017
Марин как у вас дела?
15.03.2018
Да, операцию делалали в РДКБ в урологии. Операция длилась 30-40 минут.
07.11.2012
ясно, спасибо!
08.11.2012
нам  делали цистографию в РДКБ в 1год((( к сожалению, рефлюкс подтвердился, аж двухсторонний((( да еще и высокой степени.... Нам была сделана операция и Слава Богу рефлюкса больше нет, хотя врачи говорили, что возможно потребуется еще не одна операция, но, к нашему счастью, все закончилось благополучно. А по - поводу цистографии, лучше ее сделать, как можно скорее......У нас  в течении года была лейкацетурия из-за рефлюкса, а сейчас все хорошо!!!
07.11.2012
Спасибо большое! а операцию делали в РДКБ?
07.11.2012
делали в возрасте 2,3 , мальчику, девочкам проще все это делается из за строения мочеполовой системы, но кричал сильно думала сердце мое выскочит, тут главное сильнее держать. Рефлюкс к счастью не подтвердился, но потом проводили урографию и нашли другое, а у вас что с почками?
02.11.2012
Спасибо за информацию, у нас с почками по узи все ок, но уже как полтора года рецедивирующая инфекция мпс - лейкоциты то 20, то 30, а было и с 134. Ну т.е. у нас единственная проблема - лейкоцитоз, больше никаких проявлений. Пока на фурагине анализы нормальные, как заболеваем, даже насморком, и если без фурагина появляются  лейкоциты. У вас такого не было?
06.11.2012
вот у нас тоже самое точь в точь как у вас.в августе сдавали анализы на все и мочу по все фамилиям и показателям тоже стоял вопрос цистографии....но моча и кровь в норме и отпустили нас. и вот сегодня сдавали мочу как контроль и опять вылезли лейкоциты и врач нефролог опять говорит оформляйтесь сдавать анализы и узи (короче все заново) и опять будут решать делать цистографию или неТ (((((( по мне так лучше уже б сделали что ли. чтоб точно знать.сколько тоже дитя мучать то можно. слушай а как у вас с температурой?у нас вот уже какой месяц 37,2 как стабильность...походу от этого((((
14.11.2012
дааа((( у нас температура нормальная. Даже когда показывали лейкоциты в пределах 20, тоже не температурила. Когда уже было к 60, тогда да, уже 39 градусов. Но мы сейчас на фурагине который месяц, сейчас и темп и лейкоциты в норме. Пока нас никуда не кладут, так как почти полтора месяца дилися бронхит острый (кучу вирусов в поездке подхватили). Сказали месяц еще на фурагине подержать, потом опять все анализы сдавать будем и там решать, в зависимости от того, что покажет. Но у нас на пустом месте лейкоциты никогда не вылазили, только во время болезней, например орви, после прививки. Последний год, как сопли появляются, я сразу на фурагин ее сажаю и ни разу не было лейкоцитов. А тут последний рецедив был в сентябре-октябре именно на фоне бронхита, тут даже фургин не помог, все равно лейкоциты выскочили до 35. А у вас просто так лейкоциты проявляются? без каких-либо причин?
14.11.2012
фурагин с июля пили и с августа вот по сегоднешнее число - 3 месяца даю уж как на ночь...лейкоциты все равно вышли. больше ничем не сопровождается(кроме темпы). просто по нечипоренко все в норме а общий анализ вылазиет.... в больнице когда лежали ни разу общий не делали, говорили делать по нечипоренко.....а у нас всегда нечипоренко норма.в принципе вот прочитала что у вас при орви вылазиет..сын тоже с месяц назад болел, не сильно но болел. мож вылезло? незнаю даже. по мне так лучше искать и выявлять, чтоб не было такого
15.11.2012
у нас по нечипоренко тоже вылазит, но немного. Да, я тоже за ясность, так что морально готовлюсь к процедуре.
15.11.2012
сделали вам цисту?
20.11.2012
Нет, пока нельзя, мы еще месяц после бронхита долечиваемся...Пока еще к иммунологу поедем в пятницу, что нам там скажут...А у вас как дела? как лейкоциты?
20.11.2012
Это исследоваание мы проходили в Русаковской больнице еще на первом месяце жизни. Сейчас наблюдаемся с 2-х месяцев в Спиранского... В 10 хирургическом отделении( центр поталогии мочеиспускания) замечательные врачи. Нас наблюдает Кузовлева Галина Игоревна - меня все устраивает
30.10.2012
Спасибо за информацию, мы пока только в поликлиническом отделении, нам там тоже врачи все нравятся.
30.10.2012
Они там принимают все из хирургии. Кузовлева в полеклиннике только узи делает( но мне этот врач очень нравится)
30.10.2012
Ясно, значит мы с ней уже общались, она нам узи как раз делала там.
31.10.2012
цистография это когда через катетер в пипи вводят контраст и делают рентген во время пописа? Если это то, то нам делали... В 1 и 6. Без наркоза. В рдкб (за денежку). 15 минут и все дела. Если делает хорошая опытная сестра, то вообще не больно. Моя покричала ради проформы... И то больше из за того что обездвижили на время.  А если цистография это введение контраста в вену, то тоже делали. Тоже без наркоза. Ора было больше. Контраст ооооооочень тягучий. Его из шприца то струдом выдавливали. А надо было очень аккуратно. Но нам шикарный врач-хирург делал... А трое держали. Даже синяка не осталось у дитя.тут подольше дело было. Делала там же. Знаю что вообще стараются упечь в больницу для всех этих мероприятий, но мы просто приезжали и уезжали домой... сделав все это, не вижу необходимости нахождения в стационаре для этих процедур... Если конечно не вопрос срочной операции...  А лечить вы что собрались? Рефлюкс? Он не лечится. Он исправляется хирургическим путем. В зависимости от больницы и врача могут и эндоскопически исправить:)  не болейте!
30.10.2012
Рефлюкс под вопросом, пока только рецедивирующая инфекция МПС.  А у вас рефлюкс был? Исправляли? Ну после комментариев, мне уже не так страшно, я думала хуже все это) Так что, спасибо!
30.10.2012
Ох... У нас незнаю до сих пор то ли к счастью, то ли к сожалению так его и не нашли... Вот и мучаемся... Лоханки расширены, а рефлюкс не пойман... И импс частенько... На самом деле если вам узи делали и с почками все в порядке и если рефлюкс увидят то 99 % если и предложат операцию, то эндоскопическую... Я была бы счастлива решить нашу проблему... А могут и вообще предложить травки попить))) авось перерастет))) это онечно лучший вариант)))
30.10.2012
Да, узи делали много раз, по последним узи все ок, один раз в полтора года показало пиелоэктазию правой почки, потом никто никто этого не видел...Пока мы на фурагине и анализы постоянно сдаем. Да, мы тоже надеемся на травки))) Спасибо за ответ! Удачи вам тоже! не болейте!
30.10.2012
Нужно лечиться не только у уролога , но и у нефролога параллельно. У нас почти год отвратительные анализы ( Д-з абструктивный мегауретер справа, слева гипоплазия дисплазия почки). Уролог в пол года направила ( заставила) обратиться к нефрологу - через 3 месяца анализы стали в норме( пили все что выписали)
30.10.2012
к нефрологу обратились там же в Сперанского?
30.10.2012
Нет, нефролог был из Русаковки( к сожалению не могу сказать фамилии,э тот врач сейчас не принимает никого), там их очень хвалят
30.10.2012
У нас ИМПС в 1 год была, лежали в Сперанского неделю-врачи очень понравились, но условия оставляют желать лучшего. Сейчас в 1.7 опять был рецидив, но поставили уже пиелонефрит, правда в другой больнице. Сейчас ищем причину возникновения. Я очень боялась о боюсь, если можно так сказать, цистографии и урограммы, хотя при выписке было рекомендовано это сделать. Нашли в платной клинике уролога, вроде бы толковый, который объяснил что при цистографии очень много ложноположительных результатов рефлюкса т.к очень часто мочевой пузырь ребенку просто напросто переполняют контрастным веществом, что и приводит к "настльственному" расширению лоханок следствие рефлюкс на рентгене. А так же доза облучения нехилая. Так что эту процедуру показано делать когда действительно без нее не обойтись никак. Мы делали.. незнаю как правильно, возможно ошибусь.. Узи цистографию по-моему, на самом современном аппарате узи в тот момент когда ребенок писает врач смотрит узи датчиком лоханки и сами почки, а так же кровоток в них спец датчиком. Как объяснил врач методика новая, но позволяет с 99% вероятностью заподозрить наличие рефлюкса, его по-любому видно будет, и если на этом исследовании будет подозрение, то тогда можно и дальше копать и делать урограмму и цистографию. В общем нас 2 раза смотрели в динамике, когда дочка писала и Слава Богу вообще даже признаков рефлюкса нет, лоханки в норме. Процедура стоит в районе 2.5т. Обследуйтесь еще у гинеколога, мазки сдайте и т.д и на дисбак обязательно. Мы сейчас этим занимаемся, тоже хочу понять причину. P.S но я Вас конечно не отговариваю и НЕ агитирую, просто это мое ИМХО.
31.10.2012
Спасибо! а в какой платной клинике вы наблюдаетесь у уролога и делали эту процедуру? У гинеколога обследуемся периодически и мазки сдаем, по этой части никаких отклонений не было ранее.
01.11.2012
Мы в Зеленограде делали " Детство плюс" клиника. Но я думаю это не единственная где делают.
01.11.2012
Понятно, спасибо, для нас конечно далековато. Буду знать!
01.11.2012
Да не за что!) Не болейте!)
01.11.2012
Добрый день! Не подскажите фамилию врача, у которого наблюдаетесь? Мы рядом с Зеленоградом. Тоже проблема с лейкоцитами((
07.02.2017
Добрый вечер! Давно это было и слава богу мы забыли об этом как о страшном сне🙏🏻чего и Вам желаю от всей души🙏🏻!! Мы к Бабанину Игорю Леонидовичу ходили в Детство плюс. Долго мучались и по кругу ходили в итоге помогла классическая гомеопатия.
07.02.2017
Юля, спасибо огромное!!! Очень надеюсь что скоро все закончится. Попали сразу после нг с пиелонефритом, никогда не было и узи и моча хорошие были. Юль, а к какому гомеопату ходили, может попробуем вашим путем пойти?
10.02.2017
Головко Сергей Викторович, принимает на Авиамоторной. Могу контактами поделиться, если наумаете)
13.02.2017
Поделитесь пожалуйста) Буду очень признательна!
13.02.2017
Юля, может подскажите гомеопата? А то мы тоже сейчас по кругу ходим((( или препараты которые вам прописали
23.07.2017
Юля, добрый вечер! А где вы делали узи цистографию чтобы определить рефлюкс?
23.07.2017
Мы там 2 раза лежали и сейчас наблюдаемся...хорошая больница делали нам в 2 г. цистографию...адская процедура...я ревела и при мне сын еще хуже вел себя...так, что я вышла...все длилось мин. 15. ... После процедуры Егорка  быстро успокоился и больше мы о ней не вспоминали...
29.10.2012
Спасибо...а наркоз не делали?
29.10.2012
нет...
29.10.2012
странно, нам в нии педиатрии говорили, что только под наркозом делают...а в сперанского всем эту процедуру без наркоза делают??? не представляю, как у меня она перенесет, у нас тут истерики при сдачи крови....
29.10.2012
также как и рабор крови...
29.10.2012
там не так больно как страшно...более взрослые детки не плакали и в полне могли потерпеть
29.10.2012
ясно! спасибо за информацию!
29.10.2012
пописы Смегмолиты