Войти

и у нас проблемы со сном(

отлучать от груди, другого выбора нет

0
09.11.2012
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

если бы была уверенность хотя бы на 90 % что ребенок будет хорошо спать, то отучила бы(

0
09.11.2012

А пока не попробуете не поймете) У меня проверено на 2х детях. Особенно младшая меня терзала по ночам, использовала как соску, не высыпалась ни я ни она.

Как только прекратили ГВ сразу стало проще, через месяц я ее приучила самостоятельно засыпать без сосок и бутылок. Пару дней, конечно, она повозмущалась, но потом все были счастливы!

 

0
09.11.2012
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а в каком возрасте деток вы свернули гв и как?

0
09.11.2012

Сына в 11 мес, дочку ровно в годик. Я чесно сказать дальше вообще не видела смысла в ГВ. Мы уже многое кушали с общего стола, супы, каши, овощи, мясо. ГВ - это было именно способ уложить и вместо соски ночью. 

Отлучала очень просто. Просто в один день перестала давать грудь. Две ночи укладывал спать муж, я спала в соседней комнате. Ночью давали попить из поильника компот. Сын пил кефир, кисломолочку, а потом водичку. Без каких-либо особенных истерик все прошло. В первую ночь , конечно, было возмущение, но напившись из поильника быстро засыпали, муж на ручках в кресле-качалке укачивал минут 20. Так было раза 3 за ночь, на следующую ночь уже меньше просыпались.

Тут главное ваш настрой и не сломаться, пока ребенок будет плакать и звать маму. Они очень быстро забывают о груди, буквально 1-3 дня.

 

 

0
09.11.2012
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне все кажется,что доченька такая малюсенькая и нуждается в сисе,так что я пока не могу

0
09.11.2012
Юлия
, 14 лет 9 месяцев Москва

это хорошо,  когда из поильника пьет) и у папы есть возможность ночку-другую не поспать) мой соски-поильники не признает. Пыталась ночью из трубочки (через нее любит пить все) напоить - возмущается и выплевывает.

0
11.11.2012
Айгуль
Арслан, 21 годНелли, 14 лет 11 месяцев Бавлы

Да мне тоже все говорили отлучить от груди будет хорошо спать, ну вот отлучила и что 1 месяц хорошо поспала, а теперь жевательные лезут и опять плохо спим.Но по крайней мере она днем не висит на ней ото титька не закрывалась ходила как корова дойная два шага отойдет и опять бежит сосать.

0
17.11.2012
Мария
Тёмочка, 10 лет 5 месяцев Запорожье

добрый день! ситуация точно как у вас 5 лет назад. подскажите убрали тогда грудь? помогло?тоже не решаюсь...

0
25.06.2017
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

добрый день) как давно кажется это было) и могу сказать только одно- убирайте сисю, хватит с Вас, Вы уже выполнили план вполне, как только перестали сосать так сразу стали нормально спать, первое время нужно перетерпеть и просто не давать, но быть рядом, не нужно рассчитывать на мужа и бабушек, просто мама рядом, но сисю не сосем и все, все будет окей)))) из опыта говорю. главное не совать бутылку, если хотите можете дать соску, если совсем туго будет. от соски отучить в двести тысяч раз легче чем от груди!

0
27.06.2017
Мария
Тёмочка, 10 лет 5 месяцев Запорожье

мы ни соску ни бутылку не признаем. просто я боюсь что так плохо спит еще и от зубов,а грудь утешение.сейчас 16 вылезло. осталось 4...вот думаю сейчас убрать грудь или ждать последних. но их можно еще год ждать,а силы мои на исходе.....

0
28.06.2017
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне очень нравится мнение доктора Комаровского на тему кормления грудью, и то, что он считает, что женщина должна быть отдохнувшей и счастливой, чтобы нормально выполнять свою материнские функции, поэтому, если Ваши силы на исходе, как Вы пишите, то зачем мучиться? нужно решить для себя, что все-таки важнее в данной ситуации, кормить грудью и страдать, или все-таки, как-то иначе утешать ребенка при том же самом прорезывании зубов. я на своем опыте поняла, что сися это не панацея от всех бед, болезней и т.д. до года докормили и малышу этого вполне достаточно

0
29.06.2017
Селена
Москва

Та же фигня, надо отлучать, но я безвольная тряпка и не могу воплотить все в дизнь

0
09.11.2012
Вера
Сашенька, 14 лет 9 месяцевсын, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне все кажется,что доченька такая малюсенькая и нуждается в сисе,так что я пока не могу(

0
09.11.2012
Селена
Москва

во, и у меня тогда же было ровно такое же ощущение, а сейчас дочке один год и шесть месяцев. И я думаю: "Оооо, ну почему я тогда не отлучила?!"

0
09.11.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцевАлександра, 29 лет 9 месяцев Москва

А у меня и после отлучения спал все равно плохо. Отлучили в 2 года. Единственная радость - не трепал грудь всю ночь, можно было лечь как хочешь...Вот к 3 годам более-менее стал нормально спать, и все равно просыпается ночью один раз железно, а бывает и 2, и 3...Без меня все равно не засыпает, перекладываю в его кроватку, но среди ночи приходит почти всегда ко мне, ну никак без меня не может)

0
11.11.2012
Юлия
Софья, 15 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 8 месяцев Москва

Я тоже думала что просыпается только из за сиси,но когда перешли на ИВ, все равно просыпалась по 5 раз , лучше стало к двум годам

0
13.11.2012
Бессонные ночи Что делать???!!!

Похожие записи