Невроз у дочки(((((

Назначения врача показывают, что он не видит ничего у вашего ребенка, поэтому прописал бесполезные, но безопасные препараты. Ребенок в периоде кризиса, утверждает собственное "Я" - это вопрос воспитания, а не неврологии.
19.11.2012
Помогите советом)Я в силу своего возраста многого не знаю.Как вести себя с этими истериками?
19.11.2012
У меня ребенок еще младше вашего )) Вам, во-первых, договориться всей семьей, что ребенку можно и чего нельзя. Почитайте про зоны - красная, оранжевая, желтая, зеленая. Ребенок не должен часто слышать "нельзя". Во-вторых, займитесь самообразованием, прочтите для начала Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", Э.Мазлиш "Когда ребенок сводит вас с ума" или другие источники.
19.11.2012
Договориться о единой политике не получается к сожалению...Бабушка считает "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".В итоге мама враг №1 все остальные любимые)))
19.11.2012
Как считаете совсем беполезные препараты? У нас аналогичный курс... После очередного скачка в развитии малыш стал ходить на носочках и моргать иногда(( врач сказала, что стресс. Ходить стал нормально, моргать перестал, я пока отменила препараты, уже через пару дней стал опять ходить на носочках(( Думаю, я была не права и нужно начать все заново((
19.11.2012
Я не знаю бесполезные или нет.Сегодня пить начали и то с истерикой...Силой вливать пришлось.Время покажет...
19.11.2012
http://www.babyblog.ru/user/Lu0001/3022905 Тут почитайте
19.11.2012
спасибо
19.11.2012
гомеопатия - это щадящие препараты, а не бесполезные...
20.11.2012
у нас примерно такой же было в год и 10.. плохо засыпал, орал в кроватке по часу. Я приходила в комнату, укладывала его в крвовать, рассказывала стишок и уходила. За вечер раз 10 так. Истерики, кидания на пол, плач... мы, правда, не ходили ко врачу с этим, просто старались все это перетерпеть, научить его выражать свои эмоции. Я читала на эту тему статью, что у ребенка в этом возрасте нет возможности контролировать и иначе выражать эмоции: страх, обиду, боль, разочарование и т.д. Т.е. если вы в магазине не купили ребенку игрушку, которую он хотел - он кинется на пол, он не сможет сказать "я расстроен из-за того то, того то". Я пыталась за него говорить, т.к. мой ребенок еще не говорит. "Я понимаю, ты расстроен из-за того-то, того-то.", "я знаю, у тебя болит там-то".. Истерики мы "лечили" полным моим спокойствием, монотонным повторением какой-томоей фразу, игнор не подходил нам, т.к. он впадал еще в больший крик аж до рвоты.
19.11.2012
А щас прошел этот период?
19.11.2012
ну как - истерик точно нет таких, как были. Бывают - но это бывает редко и как правило не так сильно. Еще в сентябре на улице у меня ребенок падал на землю и орал-орал-орал, например от того, что я дала ему в грязь пойти. Засыпаем лучше, не идеально, но лучше.. Главное старайтесь сами не психовать на этой почве - делитесь с ребенком спокойствием ( я пила персен, ниче так помогает) :) и для нашей ситуации было важна эта монотонность - 10 раз зайти спать уложить, 10 раз повторить одно и тоже.. Как говориться - вода и камень точит.
19.11.2012
Истерики тока игнор! больше ничего не помогает...пропейте, раз прописали. в этих лекарствах нет ничего ужасного
19.11.2012
больше внимания,больше заботы,меньше нервов,особенно в ее сторону(и при ней),никаких ужастиков,ничего такого,чтоб она не видела,оградить от стрессов на улице. И не пугать всякими бабами-ягами и пр(у нас в этом проблема была,хотели еклмн,как лучше,чтоб не лезла куда нельзя и слушалась). 
19.11.2012
Уж простите великодушно... Но из того, что Вы написали, складывается ощущение, что проблема носит не медицинский, а исключительно педагогический характер.
19.11.2012
Все возможно...Живем с родителями мужа.Если мы что-то запрещаем, то бабушка разрешает ВСЕ!О единой политике договориться невозможно.Она теперь и спать не ложиться без бабы.Но капризная она с рождения.Ничего тут не поделаешь(
19.11.2012
Поход к невропатологу Боится воды!!!