Скафоцефалия. Синдром внутричерепной гипертензии - кто сталкивался? как лечили?

http://craniofacial.ru/ Добрый день, если вы еще не решили проблемы с краниостенозом (ранним сращиванием костей черепа) то вот тут этим непосредственно занимаются. Институт Бурденко. Удачи вам.
15.08.2013
Елена, в 6 дочкиных месяцев мы были на приеме у оочень именитого невролога, так вот, она нам и сказала, что по ее мнению, за назначение диакарба ребенку вне стационара у врача нужно забирать диплом, потому как препарат этот очень даже нешуточный. Дома его можно только допивать (курс лечения), после выписки.... К чему я это пишу - на вашем месте , прежде чем начинать лечить ребенка этим препаратом, я бы проконсультировалась еще с парой врачей, только не в поликлинике,  чтобы услышать еще компетентное мнение... И если они тоже скажут, что это необходимо, тогда значит так оно и есть... И не надо мне писать, что его повсеместно назначаютдетям,  я это знаю((((( 
13.01.2013
мой тоже ходит на носочках, но жидкости нет, ВЧД нет, сказали на узи. Вам Узи делали? Смотрели через висок...
13.01.2013
Да, желудочки нормальные и жидкость в норме, но у нас ведь проблема уже на глазном дне
14.01.2013
Нет, не знаю поможет или нет мочегонное. С этой хотьбой на носочках... что-то я совсем запуталась( считала, что ВЧД - это избыток жидкости в желудочках, для этого мочегонные и назначают, чтоб эту жидкость убрать. Про глазное дно вообще не знаю, нам ни разу не смотрели((( У моего тонус и сужение сосудов, как бы внешнее давление, а не внутреннее. Вообще перестаю понимать невропатологов. Платный доктор нам назначил другое лечение, нежели в поликлинике.
14.01.2013
Слюни и прочее!!! психоз!!!