Девочки, пишу просто так, ибо радость неимоверная у меня: так ак дочь болеет ещё ветрянкой, и у нее период коркования, купаться нам ни-ни - низззя было(((
Но 12 дней без купания.. мамочи, бедный ребёнок.... смотрела я на неё, смотрела, плюнула, набрала ванночку + марганцовку до розового цвета воды и замочила дочку
Деть радовался и плескался, а мама быстро-быстро мылом Бюбхен все сложные участки промыла - шейку, подмышки. И...... в сухую телую пелёночку быстрыми темпами)
Не терла, а промакивала, очень аккуратно! А потом снова зелень брЫльянтовая - прошлись по нашим коркам.
Странное дело - купала дочку, а такое чувство, что сама неделю не мылась и вот помылась, аж легче стало. Вот она - связь ( шучу, шучу)
эээх, искупала таки...
Мыться при ветрянке можно и даже полезно, вода уменьшает зуд. Только после купания нужно не вытирать, а легонько промакивать кожу - так что вы правильно делали.
Вы на каком " этапе"? Если сыпит ( первые несколько дней, от 2 до 6), то низззя! А если уже корки подсыхают и некотрые отваливаются - почему нет? Не киснуть там по 3 часа, а 3 минутки и адьёс - вытираться). Я просто представила, каково это - не мыться целых 12 дней?! Жесть. Кстати, подмывались мы и п ри высыпаниях... Не могла я размазывать салфетками какашки..... Это издевательство. Просто после купания надо прижечь ВСЕ прыщики/корки зеленкой ( ну, или кто чем прижигает)
да,вы же масюськи еще) не чешет? моя что-то подозрительно вообще не чешется....у нас уже почти неделя,думаю помыть в вскр аккуратно.выздоравливайте скорее!!!
спасибо, Вы тоже выздоравливайте)))
чешет, и голову, и нос......содрала на носу и на верхней губе ( над ней) болячки..... боюсь теперь, останутся оспины....(((
я тоже давала Зодек.... и от певого приема - понос. Не стала дальше давать, чесаться - она не сильно и чесала, думаю, действительно, больше от грязной головы и тела, чем от корок. Кстати, спрашивала у врача про лосьон Каллмин ( по-моему такое название) - сказала НЕТ , типа, мажьте зеленью брЫльянтовой...((( по-старинке, блин.
так у нас ВСЁЁЁЁЁЁ в заелёнке....
а мне врач говорила что купаться нужно. старшего купали. она же чешется эта ветрянка а после купания становится легче.)
вот видите...... все по-разному.....((( нам запретила купаться до самых отсохших корок, но это издевательство! неееееееет, ребенку тоже тяжело......я ее лизнула сегодня, а она соленая-соленая. Думаю, бедная моя, как же это неприятно телу, раз соленая. И темпа была 38,4, и потела, всё выходило, и не смыть. Не выдержала и в ванночку)
я вам скажу я купала своего(старшего когда болел) как температура нормализовалась. ничего плохого не было))) второй если заболеет тоже будем мыть.)))
да,мы тоже тока тока выздоровили и две недели не купались, какое же это было облегчения когда сие свершилось,да ещё и голову помыли, я однозначно радовалась этому больше)))
ох, понимаю... сама вот, видите, радостью делюсь
тоже маленькими переболели? нам вообще год и четыре....
