плановая прививка после перенесенной кишечной инфекции
Вирусные инфекцииПривет, дорогие!
Сын перенес кишечный (или желудочный, не знаю как правильно) вирус: как положено, 4 дня рвало и поносило. И в связи с этим пропустил вакцинацию Пентаксимом. Подскажите, через какое время после выздоровления стоит озаботиться анализами и провести вакцинацию?
Ольга
не ранее чем через 3 недели, не должно быть никакого плохого самочувствия и других недугов, потом обязательно сделать все анализы в день прививки и получив результаты - можно идти делать!
13.02.2013
Ответить
Марина
А ты от полиомиелита решила мертвую делать?
Мы предыдущие все пантаксимом делали. А тут нам врач говорит, что от полиомиелита лучше бы живую сделать...
Вот теперь я вся в раздумьях, что лучше делать акдс или пентаксим... ты что по этому поводу думаешь?
13.02.2013
Ответить
Катя
у нас врачи ставят 4 Пентаксима, а потом (не помню точно, через какое время) дают от полиомиелита капельки. Так что делаем ревакцинацию и потом пьем красную каплю!
13.02.2013
Ответить
Катя
Марин, сегодня поставили четвертый Пентаксим. И мне наша глав.врач так сказала: у нас теперь полный комплект прививок до школы. Правда, они в саду дают всем еще каплю от полиомиелита, но от нее нам ни вреда, ни пользы не будет. Вот такие пироги. А вы как, какую все-таки сделали?
01.03.2013
Ответить
Марина
Пока не сделали, пойдем на следующей неделе. Вроде я на АКДС+полио согласилась, теперь опять в сомнениях... фак)))
01.03.2013
Ответить
Катрин
Катюш, через месяц после выздоровления. Причем, хоть серьезная болезнь, хоть банальный насморк
12.02.2013
Ответить
Many4ka
Ну неделю минимум... Обычно после исчезновения симптомов болезни врачи еще как минимум на неделю сажают на диету и восстановление жкт
12.02.2013
Ответить