Подскажите пожалуйста!!! Узи почек и мочевого пузыря. .

У меня у дочи пиелоэктазия левой почки! Это не смертельно,не переживайте.А тут на площадке узнала,что оказывается у многих такой диагноз! Если все анализы в норме,то и делать ничего не надо!У нас часто бывает много лейкоцитов в моче,так мы каждые 10 дней сдаем мочу на анализ,и 15 дней в месяц пьем Канефрон,т.е. 2 недели пьешь,2 отдыхаешь,и так постоянно. Еще при повышении лейкоцитов назначают фурагин по полтаблетки на ночь! 10 дней. Ну и естессно на улице не морозить, одевать потеплее-не кутать конечно,но чтобы и  холодно не было!  Сходите к нефрологу детскому,он должен вас обследовать и назначить лечение,если нужно!  
27.02.2013
Никогда не говорили,что у нас плохой анализ,но я всё же сдам в другом месте.Скажите а можно канефрон нам пропить,как думаете?Мы пока к саду сейчас привыкаем,в ближайшие недели 2 не будет возможности поехать к врачу.
27.02.2013
Ой,я не врач! Не знаю.... Вообще лучше конечно сдать анализ мочи и посмотреть по нему! Если все ок,то и незачем пить лекарства! а нет возможности собрать мочу и папе например отвезти утром,ну и за направлением сходить в пол-ку,или еще кому-нить?
27.02.2013
Ну мы вот буквально неделю назад сдавали.анализ хороший.Ладно лучше не буду самолечением заниматься :-) подождем до врача :-) Спасибо за ответ!
27.02.2013
Ну тогда тем более!) Лучше с врачёом советоваться!) удачи вам!)
27.02.2013
Большое спасибо!:-) и вам!
27.02.2013
лекарства назначают когда оклонения в моче еще у нас как и у мариши лейкоциты в моче периодически выскакивают и нам назначают эти лекарства(канефрон и фурагин)
27.02.2013
у нас вот тоже как у вас с левой стороны ставили. а темпы продолжительной нет?(просто у нас с июля каждодневно 37,2, конечно говорят что почки не держат такую темпу)просто интересно
27.02.2013
Нет,с темпой у нас все ок! У нас тока лейкоциты часто зашкаливают!(
27.02.2013
и у нас лейкоциты)))))и мы с ними бегаем по врачам))))))и так же мочу сдаем раз в 2 недели, щас вот снова вылезли
27.02.2013
) У нас с августа прошлого (когда вся эта эпопея начачлась) только недавно анализ был идеальный-все отрицательное-а так постоянно то 1-2,а то до 10-15. Сейчас опять медсестра позвонила,скаала что-то не так...завтра снова сдаем!
27.02.2013
в один в один сами с августа начали мучаться с ними. и тоже в предпоследний раз прям идеальный и снова пришел с повышенным. а на счет прививок почему нельзя?нам в стационаер говорили можно.(на тот момент просто лейк-ты ушли, и как я поняла когда моча в норме то делать а при них нельзя)и тебе говорили долго с ними так мучаться?когда они уйдут?когда пиелоэктазия вылечится?
27.02.2013
Ой,я неправильно поняла...прививки делать можно,когда моча хорошая да!) Я думала ты про мочу,а ты вообще про пиелоэктазию!)  Я тут читала,что многим и в 5 лет и раньше вообще этот диагноз снимали!Якобы с возрастом проходит,главное чтобы не было рефлюкса...когда моча попадает не в мочеточник,а в почку,тогда уже хуже,вплоть до операции вроде! А так это может быть ка кособенность организма,а может быть возрастное,а может и да требовать лечения! Если бы не лейкоциты,то и фиг бы с ней,вообще бы не парились,а так приходится лечиться!Я так подозреваю,тчо и анализ опять плохой тк канефрон 2 недели отпили,сейчас передышка и вот в этот момент и сдали.Когда во время приема канефрона сдавали,то и анализ был идеальный! 
27.02.2013
вот и у нас, только канефрон отменили сразу лейк-ты вышли. а нам делали цисту и урографию, рефлюкса нет, но вот по ним пиелоктазию поставили.а вот узи сделали на днях по узи и пиелоктазию не вывили(нам в приницпе по узи и в ноябре не выявили ее, только урогафия показала).ох блин честно уже замучались с этими анализами и лекарствами.ходишь  уже за рез-тами этими и боишься, так как наша педиаторша вообще боится связываться с нами, как сарзу лейки вылазиют она пишет нам направление на стационар.2 раза там уже побывали(и интересное, что там проходим обследование и все в норме - моча)как так ума не дам
27.02.2013
А мы тока узи делали,сейчас в год должны были снова обследоваться,но заболели и пока не добраться никак!( Надеюсь, с пн начнем новые хождения по врачам! 
27.02.2013
и мы сейчас ходим обследуемся!Удачи Вам!Не болейте!
27.02.2013
Ага,Пасибо!) И вы тоже!)))
27.02.2013
А ваши детки тоже редко и мало писают?
27.02.2013
Да я бы так не сказала.....вот старший да,стал редко писать,но наверное больше от того,что заиграется и забывает,пока е посадишь!) А младшая...да я бы не сказала,что редко и уж точно не мало!))  Мы узнали о пиелоэктазии,когда летом часто насморк был у младшей и кашель у старшего и решила просто сдать анализы все и проверить,ну и понеслась!А так бы и не подумала! 
27.02.2013
Хм..может у нас и не в этом причина редких пописов..
27.02.2013
Может быть...тем более,если анализы в норме!Сомневаетесь,сдайте еще раз...можно мочу по Нечипоренко сдать-более детальный анализ,ну или пробу например!
27.02.2013
Обязательно пересдадим и в другом месте.Спасибо за совет!
27.02.2013
А ваш сынок тоже редко писает?мало?
27.02.2013
обычно.попьет много писяет много
27.02.2013
Понятно.Значит у нас точно не в этом причина..Ладно надо к врачу сходить,что он скажет!Спасибо за ответ!
27.02.2013
кстати незнаешь прививки ставить можно?или лейкоциты усмирить и делать?
27.02.2013
Нет,нельзя!Мы как сделали в 3 мес АКДС один раз,так и все!На прошлой неделе успели реакцию Манту сделать и опять в пролете!( Только собралась все делать,так она у меня заболела!И так каждый раз!
27.02.2013
Кажется только справа пиелоэктазия.Пиелоэктазия это расширение лоханки почки.Причины разные,может и временное быть.Нужна динамика,анализы и тп. Назначать здоровому ребенку ничего и не нужно,а чтобы понять врачу нужна динамика,я полагаю. Не болели фимозом,пиелонефритом?Жалобы на что были у вас что на узи пошли?что в общем анализе мочи?
27.02.2013
Писать стал редко и мало,поэтому решила съездить сделать узи.Кстати после "открытия"писюна.может это как то связано?а как проявляется фимоз?Анализ ночи сдавали всего раза два-три.никогда ничего не говорили.Сама поехала на платное узи.
27.02.2013
Если врач не поставил вам этот диагноз,то его нет.Это когда "открытие" затрудненно. Если анализы мочи без паталогии,если ребеночек не болел О.пиелонефритом и тп. Думаю не о чем переживать,для спокойствия можете в другой клинике проконсультироватся. Поите побольше,поговорите с педиатром. Может он просто мало пьет жидкости? Очень хорошо для почек кислое питье-например клюквенный морс,как вам уже посоветовали. Удачи вам:)
27.02.2013
Спасибо большое! :-) и вам!
27.02.2013
сыну пиелоктазию слева ставили,вы мочу сдавали?есть ли отклонения?лейкоциты? нам прописывали канефрон,фурагин и клюквенный морс(он очень хорошо на почки действует). пиелоктазия может уйти.вам найти нефролога надо.
27.02.2013
Спасибо за ответ!У меня у самой хранический пиелонефрит.Но он никак не проявляется.Если только в первую беременность почка одна была увеличена.но не беспокоила.Тоже пила канефрон.А можно ему дать его без назначения врача?он же безвредный?на травах вроде..
27.02.2013
а моча какая рез-т? дать можно, вредного реального нет ничего. потому что в ноябре ставили пиелоктазию и увеличены почки, пили 2 месяца канефрон и чуть больше фурагин,ттт сейчас в норме
27.02.2013
Точно сказать не могу,но врач по крайней мере ничего никогда не говорила про плохие анализы.И когда ходили к урологу он тоже ничего не сказал.Когда показала узи,Типа признаков не видит.приходите через пол года.ничего вообще не назначил :-(
27.02.2013
значит может быть такое, смотреть динамику.потому что все с возрастом может уйти + не критично. потому что нам когда поставили ее, сказали лекарства пропить, а заведующая отделения сказала бывает такая что операции делают, и стентируют(вставляя в мочеточник штуку которая развдигает канальчик. я насколько знаю она может уйти.ну клюквенный морсики попейте, они вообще лучше всех лекарств при почках....мой сын не стал пить их((((иногда все же заливаю по чуть....
27.02.2013
Пиэлоэктазия - расширение лоханки, то есть на входе в мочеточник моча скапливается на какое-то время, растягивая стенки. Это обычно связано с тем, что что-то затрудняет проходимость по мочеточнику либо просто слабый тонус. У детей с ростом часто проходит само по себе, так как система вытягивается и проблемы решаются. Но к врачу все-таки нужно бы вас сходить, так как консервативное лечение можно назначить, например, для повышения тонуса. или общие какие-нибудь рекомендации. Сходите обязательно.
27.02.2013
Спасибо!А нужно к урологу?или всё же лучше к нефрологу?
27.02.2013
Помогите советом Колипротейный бактериофаг