Девочки! Хотим сдать анализы на аллергены (кровь из вены). В нашей поликлинике (52-ой на Семеновской) такие анализы не делают, посоветовали сделать в Инвитро или Гемотесте. Там такая процедура будет стоить около 4 тысяч рублей. Это не малая сумма!.. Подскажите, пожалуйста, девочки, можно ли сдать этот анализ в другом месте, например, в другой поликлинике, получив из своей направление?
Можно ли сдать аллергопробы бесплатно?
мы так сдаем: проживаем в Новокосино, но в нашей поликлинике нет аллерголога и нас направляют в Вешняки, там окружной аллерголог. Раз в год посещаем, при этом делаются аллергопробы и ВФД, все бесплатно.
п.с. направление выдает педиатр.
1
06.04.2013
Ответить
Спасибо, Екатерина! а что такое ВФД? нам надо сдать кровь из вены (это тоже бесплатно?), т.к. для царапок мы еще малы, не вытерпим, я думаю. Хотя нас записали на такой анализ в нашей пол-ке. На всякийй случай, если кровь из вены не потянем.
0
06.04.2013
Ответить
Нам предлагали лечь в больницу и сдать все бесплатно, но очередь подошла бы только к лету, так что делали платно. За точно такую же панель как в инвитро, мы заплатили там же в больнице 2800. Еще такой момент, как я поняла бесплатно делают только пробы, делают их только после трех лет, а для них ребенок должен быть полностью здоров и на момент исследования не страдать аллергическим проявлением. Для нас этого добиться практически невозможно.
0
06.04.2013
Ответить
Спасибо, Наташа, за отклик и советы. Буду узнавать. Не зря говорят: век живи-век учись.... ))))))
0
06.04.2013
Ответить
На скока я знаю аллергопробы бесплатно с 3х лет делают, а из вены кровь только платно по вашему желанию))
0
09.04.2013
Ответить
в Томске мы сдавали один раз бесплатно по направлению аллерголога
0
06.04.2013
Ответить
Чебоксары
Добрый день! Ваш вопрос стал для меня актуален, смогли ли вы сдать анализы бесплатно, или все таки придется заплатить немалую сумму?
0
04.04.2015
Ответить