Гипоплазия эмали. Что делали?

у меня аналогичная проблема моему уже 2,4 года, мучается капец! передними зубами ничего не кусает,больно,стерлись так,что до середины, это все за месяц. тоже не хотела под наркозом,но пришлось,сейчас записалась в Маркушу,под севоран.
17.04.2013
Здравствуйте, вы были в Маркуше? Как все прошло? Довольны результатом?
11.11.2013
срочно лечить под наркозом серебрение - прошлый век здоровье постоянных напрямую зависит от молочных это мне врач рассказала, я просто интересовалась, когда сама зубы лечила (имплант ставила) для дополнительного ухода за зубами - тус мусс
10.04.2013
а что такое тус мусс?? наркоз местный не знаю как ей могут сделать. А общий делать однозначно не хочу!
10.04.2013
У нас такое.Пытались серебрить,все равно зубы крошились и в 2 года с чем-то вырвали,тк не болели,просто стерлись под пеньки и над одним зубом вылез флюс,распухла губа,поехали в больницу,там с обезболиванием вырвали...А что будет с постоянными,тоже хочется послушать,тк у нас еще не пошли.Кстати в хорошей клинике(мы в москве не в платной,а обычной,но специализирующейся на этом деле,вырывали без наркоза,просто с обезболиванием) это сделают быстро,даже ребенок опомнится не успеет.
08.04.2013
У нас похожая ситуация. Передних 4-х зубов почти нет(пенёчки). В местной клинике предложили только серебрение.У меня вопрос, чем мотивировали удаление зубов стоматологи?
08.04.2013
Вы сделали серебрение? А ребёнка не беспокоила боль зубиков? Не замечали?
08.04.2013
На счет сильного беспокойста не замечала.а запашок изо рта из-за плохих зубов был(.Да серебрение делали почти с года,оно абсолютно не помогло,это же не кариес разъедал зубы,а они сами крошились .тк слабые..
08.04.2013
Нет,серебрение не делали.Во-первых не помагает при гипоплазии(начиталась в нете),во-вторых мою малявочку трудно заставить даже зайти к врачу в кабинет,не говоря уже ,чтобы ей ещё что-то во рту делали.Пожалела свои и ёё нервы. На счёт почему такие зубки, в Б. мне сказали,что перенесённые ОРВИ и ОРЗ в первом трисеместре, а также если употребляла антибиот. Но я не болела вообще всю б. и токсикоза совсем не было ....поэтому для меня до сих пор загадка почему у дочки такие зубки??? Тоже очень переживаю,не повлияют ли на постоянные? !!!
08.04.2013
Я когда болела антибиотики не принимала. Читала, что ещё минералы возможно малыш в утробе недополучал. Ещё читала что может повлиять если ребёнок после рождения уже болеет чем то особенно если болезнь приходится на период от 5-9 мес. В этот момент у них эмаль как то там формируется. Или период адаптации после рождения был стрессовым для ребёнка. Или мама во время Б стресс какой то перенесла. Короче причин УЙМА! А бяка есть на лицо((( И это очень печально(
08.04.2013
Да смотреть больно....У нас и порядок прорезывания был нарушен.После нижних 2-ух передних, пошли верхние боковые два,а уж потом передние. А как у вас с этим?
08.04.2013
у нас как раз лезли нормально все чётко по порядку, но быстро. в 7,5 мес. у нас было 8 зубов уже помоему.
08.04.2013
Ну у на были пенечки,мы решили не удалять,пока болеть не будет,но чз некоторое время опухла жутко губа,темпа до 39 поднялась,мы перепугались,вызвали скорую,которая определила отек квинке и отправила нас в инфекц.откуда мы потом сбежали.Чз день вылез флюс,темпа 37.Опять скорую и повезли нас уже в зубное отделение,где и сказали,что зуб стал уже гнить там,пошел флюс,инфекция...Ессно вырывать.Жалею,что сразу все 4 не вырвала.тк два удалили,а 2 через неск. мес.стали болеть и тоже поехали опять удалять(  Почему такие зубы не пойму.в Б. ничем не болела,единств.ставили старую плаценту  к концу срока и был сильный и долгий токсикоз,до 7 мес.Плохо ела,не могла ничего запихнуть в себя.Врачи говорят может из-за токса такие зубы(.Кстати и на гв долго были..
08.04.2013
ну я тоже слышала что из за токсикоза такое может быть. У меня тоже в начале Б был сильный токс + болела 3 раза ОРЗ правда без температуры. И на ГВ мы ещё до сих пор. Никак не могу отучить(( Как вы от ГВ отучили?
08.04.2013
Ну вот, а мне и грешить кроме как на токс больше не на что).я перв. Б.ничем не болела вообще,даже голова ни разу не заболела.Ну только если экология виновата.а дочь кормила до 2 и 8.) Отучила легко,но видимо возраст такой уже был,хотя она зависимой была сильно,я думала вобще до 18 ее кормить буду).Грудь мазала перцем черным и давала ей,и говорила,что все титя стала горькой,испортилась и т.д.Но взамен давала ей молоко в бутылочке и целую историю придумала,что теперь ей коровка шлет молочка,раз у мамы плохое оно стало.а в молоко добавляла немного меда.и так потихоньку и отучились.Она не так много раз и требовала,ей не нравилось)
09.04.2013
а титька не пекла когда перцем то мазали?) может и мне так попробовать) вот только мы ещё не поймём историю про коровку, маловаты мы ещё)
09.04.2013
ну не такие уж и маленькие))).Просто я заменила гр молоко на коровье.что бы она быстрее от меня отсала.а так бы .думаю ,дольше было бы).Нет,совсем,это же черный перец,не красный.Сначала водичкой смочить,а потом перчиком.Я просто знала ,что не мазание зеленкой и заклеивание с ней не пройдет.Попробуйте,может тоже получится,это один из способов отлучения.
09.04.2013
попробу. спасибо!) Вот только коровье молоко я ей тоже даю, но она чуть попьёт и всё равно к титьке лезет
09.04.2013
)))
09.04.2013
подруга с дочкой ходили к стом. ей сказали что зубы могут портиться если во время беременности мама препараты железа пила.
09.04.2013
Я вобще против синтетических витаминов,поэтому не пила ничего кроме фолиевой кислоты.
09.04.2013
интересно...я пила но совсем чуть чуть буквально таблеток 5. потом перестала, тошнило от них. Просто старалась через пищу больше железа получить, так как гемоглобин поднять надо было. Так а какая ситуация сейчас у дочки вашей подруги с зубками?
09.04.2013
не считая того,что был с флюсом
08.04.2013
вам один зуб рвали или несколько? У нас просто один под десну почти стерся. а 4 или 5 только подкрышиваться начинают, но всё равно ситуация не очень. А не повлияет ли теперь вырванный зуб на прикус? Что врачи сказали?
08.04.2013
у нас тоже,над кот.был флюс,стерся почти под десну.Прикус у нас нормальный,врачи говорят прийти в 3-4 года для постановки пластинки,которая не даст зубам сместиться и прикусу попортиться.
08.04.2013
и на прикус повлияет и на речь, 
17.04.2013
Здравствуйте! Не могли бы Вы продолжить тему?))) Прошло много лет - как в итоге дождались постоянных зубов и какие они вылезли?
05.04.2019
Добрый вечер, зубы в итоге вылезли хорошоие, ровные и все хорошо,так что переживать не стоит))
10.04.2019
Спасибо, вы меня так обрадовали!
11.04.2019
Да,все отлично, а я тоже так переживала,думала пластины будем носить. Не стоит заранее переживать))
12.04.2019
Что это? Может зубы? Подскажите... что делать подскажите.