Девочки, откликнитесь, есть ли здесь кто-нибудь с длительным субфебрилитетом на фоне вируса герпеса 6 типа?! Не могу с уверенностью сказать, что темп. держится именно из-за него (ЦМВ,ВЭБ - отрицательно), но заведующая в нашей поликлинике цепляется именно к нему. Темп. осталась после болезни, сам вирус подцепили еще задолго (это я точно знаю по симптомам, типичная розеола). Хотелось бы узнать, у кого набюдаетесь (конкретных иммунологов, инфекционистов)? Какие имуномодуляторы принимали? И как обстоят дела с прививками? Этот вопрос, кстати, оч. серьезно волнует, потому как привику в год мы сделать не успели, заболели, а нам уже пора ставить те, что в 1,5 года положены.
Длительная температура 37,2 и вирус герпеса 6 типа
привет,поздно тоже пишу,но все равно,вы пролечили герпес?темпа та же? нас послали сдавать на него сегодня.инфекционист исключая уже все(уже сдавали на многое) считает что это он,и если он активный то загонять в спящий режим надо.
Привет! Смотрю вы снова тему с температурой подняли. А я все спросить хотела, упала она у вас или нет после лечения паразитов. Про вирус герпеса 6 типа - мы когда сдавали, я не нашла лаборатории, где принимают на IgM - это говорит об остром процессе, в итоге мы сдавали качественный анализ на IgG - ответ положительный и потом еще раз пересдавали на количество ДНК в клетках крови. Поэтому острый процесс или нет, сказать нельзя, я думала анализ на количество ДНК хоть как-то картину прояснит, инфекционист посмотрела мельком, ничего внятного не сказала, лечение не назначала. Говорит, что острого ничего у нас нет, прививки делать можно (это еще осенью было), я ездила к неврологу, добилась тогда медотвода. А сейчас снова пошла к неврологу, только к местному, думаю, что она скажет, потому что снова встает вопрос о прививках, осенью хочется в сад отдать дите, - та отправляет снова по кругу на обследования.
а кровь на что будете сдавать? мазок из горла на вг 6 типа - насколько я читала, по этому анализу нельзя сказать, острый процесс или нет. вирус может выделяться из организма еще очень долго, но ребенок при этом будет просто носителем, а не больным в остром периоде. Анализ покажет, встречался ребенок с вирусом или нет, но никто на 100% не может утверждать, что именно от него держится температура. Наш инфекционист говорила так: нужно смотреть титры в динамике, если ДНК вирусов или IgG нарастают более чем в 4 раза - значит инфекция снова перешла в активную форму (это что касается крови).
Вероника, я точно знаю момент, когда мы заразились этим вг 6типа, температура 38,5 дня 4, а потом сыпь по всему телу, которая сошла сама за 4 дня. Но после этого у нас была нормальная темп-ра 36,6 несколько месяцев. Мы поставили 3-ю АКДС, по прошествии времени я понимаю, что именно эта прививка сильно ослабила нам иммунитет. А у вас сыпи не было, когда темп. 39 три дня держалась?
вот я не помню,сама прочитав описания этого ВГ 6типа,увидела что про сыпь написано,и вот я не помню была она или нет,помоему была.потому что я точно помню что лазила в инете и читала про разеолу,ну ведь не просто так я про нее же читала,потом спросила про нее у своего врача,она сказала нет не она....ну у нас еще после той темпы вылезли лейкоциты в моче которые долго лечили..и в инете написано что он может давать темпу длительную
в поликлинике 3 врача смотрели нашу сыпь, в т.ч. заведующая, все в один голос заверили - аллергия! Никто не хочет признавать эту розеолу, а многие про нее просто не знают, что есть такая болезнь. Может у вас сыпь не очень выражена была? У нас начиналась за ушами, потом на животик спустилась, затем на ножки. Через 2 дня стала бледнеть, еще через 2 дня ее уже не было. На токсоплазмоз, думаю, зря вы грешите. Я вот не помню что у меня там во время беременности было в анализах, но что-то хроническое тоже находили. У нас с рождения была темп. стабильно 37,1-37,2, в 8 месяцев сама нормализовалась. педиатр сказала -вилочковая железа увеличена, пройдет. Тогда я как-то не особо заморачивалась. А сейчас температура доходит до 37,6.
Еще хотела спросить, сняли ли вам диагноз пиелоэктазия? у нас сейчас п-зия справа 8 мм (увеличилась с 6 мм), в конце месяца снова на УЗИ. Оксалатов не бывает в моче? У нефролога наблюдаетесь?
А ты не знаешь что значит кровь на вг 6типа отриц.,а соскоб положительный.?
вроде на узи посл.раз все в норме и пиелоэктазии не было.мочу сдаем периодически.что то вылазиет соли по моему.наблюдались пока проблемы были
нужно знать на что сдавали кровь , что указано в анализе - IgM, IgG или ДНК? подробно напиши, что в бланке.
Общий бланк
ИсследованиеРезультатРеферентные значенияЛаборатория ПЦР-диагностикиДНК вируса герпеса тип VI, кровь(-) отр(-) отр.ДНК вируса герпеса тип VI, соскоб(+) пол(-) отр.честно говоря, не понимаю, почему такой результат. Я думала, если уж в горле есть, то в крови и подавно будет. В общем, вам теперь только к врачу на расшифровку (можете в лабораторию позвонить, может они что подскажут, правда сейчас уже поздно). Вероника, напишите, пожалуйста, потом что врач скажет.
хорошо напишу,в четверг только направление у своей возьму к врачу. а свекровь попробует на пт записаться
про токсаплазмоз я к примеру написала,что определили что в хронической форме и не опасен.я почему то и подумала что и герпес так определят.вот такие температуры выбивают из колее,тем что незнаешь что именно смотреть надо и к кому идти
я просто ориентируюсь еще на то что,вот есть токсаплазмоз,будучи беременной меня посылали на этот анализ и он у меня в хронической форме,то есть ребенку не опасен был,я еще (незнаю зачем,может потому что сама просила сдать кровь на токсаплазмоз) посылали за заключением в инфекционную больницу, и там по этим анализам тоже сказали что хроническая форма и не активная....я вот и думаю раз определили что спит мож и тут так. а теперь вот сомневаюсь после ваших слов....
врач еще ссылается, если в итоге и там отрицательно в вирусе,то это теплообмен(что на мой взгляд проще всего сказать),но прививки нельзя делать....мне это и заведующая отделением детским говорила чтобы не приставала к дитю...да я бы и рада,но прививки то,как доходит дело сразу начинается "посыл" по врачам.
У нас тоже на небных дужках пузырьки, стала замечать с осени. Вот снова они появились. Сижу, думаю, к какому ЛОРу идти, местные доверия не вызывают. Чуть позже напишу, что там у нас сдано из анализов, ребенка спать уложу.
и еще почему я думаю что может она и права про герпес. я сама в ту пятницу к лору ходила по своим делам,осмотрев меня она сказала горло герпетивное, болеете все-спросила у меня. я честно не поняла что значит герпетивное.сказала да все болеем. она говорит брызгать горло и полоскать. а это вчера инфекционист его осмотрела и дорйдя до горло говорит у него горло герпетивное,скорее всего герпес вам бы анализы сдать...и тут я про лора вспомнила и ей сказала,ну да оно же передается. лечить оно не лечится....просто ждите...
просто вы на многое что сдавали?мы сдали очень много анализов и уже реально просто все исключили наверное...что если и не герпес этот,то реально теплообмен.ребенок исколот и пересмотрен на столько что слов нет
Вероника, привет! Вы сходили к врачу? У нас ведь тоже пузырьки на нежных дужках. Были у ЛОРа в пятницу, говорит это герпес, так и будет он то появляться, то проходить. Лечение должен назначать иммунолог. У него мы ес-но ещё не были. Ездили к нему ещё летом, кроме генферона ничего не назначили. Мне интересно, что вам про анализы сказали...
привет!все хотела написать. назначила нам лечение:Инфагель смазывать нос и зев,Изопренозин,имудон и бифидумбактерин(ей его стул по копрограмме не нравится).имудон она нам в первый визит назначала,и вот что сказать хочу,то ли правда то ли совпало я на градуснике впервые за это время увидела 36,6....я не могла поверить.бывает мерию и 37.но дело в том что раньше он стоял на 37,2 а теперь хоть как то двигаться начала.врач еще сказала что по старым нашим анализам кала вылазет то что пища не усваивается.что тоже может стать причиной темпы. а то что в крови нет а в соскобе есть,я не помню что ответила,типа не успела в кровь войти так что ли....короче честно я не поняла. нам инфекционист лечение назначала
Спасибо! капрограмма у нас тоже всегда плохая. Поедем тогда снова к инфекционисту, я сама уже давно думаю про изопринозин, предложу, чтобы назначила.
а изопринозин я так понимаю главное лекарство от этого герпеса?она нам от герпеса еще инфагель назначала по инструкции написано герпес 1,2,3,4 типа лечит....ну не знаю,все равно мажу)))еще мож правда у дитя в животе чего.оно вон и дисбак дает температуру я читала,ну даю все что сказали,мало ли да поможет)))))
Да, лучше давайте как назначили,все препараты. Я думаю, да, главный от герпеса у вас изопринозин. А схема какая, надолго назначили? Вам ведь уже больше 3-х лет? Нам 2 и 4, в инструкции пишут, что изопринозин от 3-х лет. А имудон похоже назначали как часто болеющим, чтобы иммунитет выработать к бактериям, в нем лизаты бактерий содержатся. На него не было никакой реакции, подъёма температуры например? Инфагель у вас подсмотрела, купили сегодня, буду мазать, если даст. Лечитесь, удачи вам! Искренне желаю, чтобы температура ваша в норму пришла. Сама уже намучилась с этими врачами.
инфагель 2 раза в день(там через каждые 12часов мазать) на 10 дней.
имудон на 10 дней по 1т.4раза в день
бифидумбактерин 5доз*3раза в день на месяц.
сыну еще нет пока 3лет,совсем скоро уже будет.
спасибо,надеюсь все таки поможет нам это все,если и это не поможет,остану от сына,потому что многое что можно было сделать - сделали, полтора года на поиск...отстану от ребенка.авось перерастет!!!!и ВАМ Большой Удачи!!!
Добрый день, а не помните показатели этого вируса? у нас 1300 это много или мало? к инфекционисту идти или иммунологу?
У нас не в цифрах было,а отриц.или положит.но всё равно к инфекционисту и толку больше и все таки иммунолог какая то мало оправданная для нас категория оказалась.добрый день))))
скажите, как у вас в итоге обстоят дела?
у нас тоже длительный субфебрилитет и мы до сих пор кроме БЦЖ ничего не ставили, тк. и анализ крови был не очень. Наша врач просто дала медотвод до года и больше ничего. На днях сдали анализы нормальные но темпа есть, послала на прививки, позвонила в центр где хотела сделать, а они не берутся. сказали после письменного подтверждения врача
Так и живем мы с температурой. Извините, что поздно отвечаю. прививки только до года сделаны, последняя - реакция манту в год. А вы все-таки сделали прививки?
Мы ставили одну только пентаксим, пока небыло возможности сделать вторую, ходим с гастроэнтерологу , с животом не очень после болезни(
Девочки, подскажите как сейчас проходит у вас болезнь герпеса 6? Температура прошла?