Девочки!!!!Сгубила сына я!!!Помогите!!!

 Мне врач говорила, что нурофен вреден (очень много в нем намешано), лучше Эффералган. И лично нам он помогает дольше! Сейчас сынуля тоже приболел (зубки), температура оч высокая 3 дня была, им спасались, сегодня вроде полегче!     Выздоравливайте!    А анальгин на самом деле деткам до 3х лет не рекомендуется, ну ели конечно совсем всё плохо... Мы вставляли, было дело, но нам он почему температуру вообще не сбил :((    
22.04.2013
Ну знаете ли!!нельзя так себя винить в банальном ОРВИ...Вы не причём..эТО БЫЛ КОНТАКТ и ребёнок заразился... Лечите как всегда лечите ОРВИ .вызывайте врача..Нашли из за чего паниковать.
22.04.2013
спасибо девочки!!!!!!!!!
21.04.2013
Ну Вы даете - "сгубила!!!". Не говрите глупости - температура и сопли - ето же не сгубила-а ребенок простыл и заболел,никакой трагедии. И,кстати,на 5 часов температура сбивается - это ОЧЕНЬ хорошо!!!!!!!!! Бывает,что Нурафен вообще не помогает,так что давайте дальше нурафен и ...врача,конечно
21.04.2013
Если очень высокая и держится долго, то скорую, не раздумывая. Они могут литический укол сделать. Нам от высокой температуры лучше нурофена пластырь Экстрапласт помогал.
21.04.2013
 Для успокоения скорую вызвать нужно.Чтобы послушали, посмотрели. У нас как-то под вечер резко поднялась температура. Прям внезапно и высокая ближе к 39. И без сопелек и кашля. И так плохо сбивалась. Через час после свечки ненамного снизится, и снова поднимается.Ночь всю и пол дня так было.Врача вызвала- они ничего не нашла.В итоге  оказалось- зубки. В полтора годика это было примерно.
21.04.2013
Скорую и срочно.Пусть исключат менингит и воспаление легких.(которые могут начинатся со стемительного подъема температуры и плачевно закончиться ).а дальше можете расслабиться.У нас после поездки  и легкого сквознячка температура зашкаливала.Было под 40 три дня.а потом обсыпало.Оказалась розеола.Все обошлось.(ТТТ.)Но надо.что бы ВРАЧИ исключили все самое страшное.а не БеБешки поставили диагноз ОРЗ- ОРВИ.  Выздоравливайте скорее!
21.04.2013
Первым делом успокойтесь. Все дети болеют. Абсолютно все. Скорую вызывайте.   Чтобы вам легче было. Пошли гулять, еще зима была. Ребенок в коляске,  одет как для коляски, с учетом конверта колясочного. Ветрище страшный был... И тут чет меня дернуло - дай-ка достану ребенка погулять... Сама в пуховике, а ребенок в тонком комбезике на флисе.... Через 10 минут сопли потекли. Думаю да фигня, у всех на морозе сопли текут. В итоге 2 недели с соплями... Выздоровел ребенок. Думаю, о - ребенок здоровый, пойдем в бассейн. Итог - еще неделя с соплями. Короче... вот тоже избалована была тем, что ребенок ни разу не болел, что бы я с ним не делал :) и да, я уела себя за те три недели соплей. Но это ни разу ребенку не помогло. Помог только врач и лекарства...  
21.04.2013
Вирус подхватили где-то. Или кондишн в машине был включен. Температуру сбивайте, если после двух-трех приемов жаропонижающего не собъется - вызывайте скорую. А можете самостоятельно дать 1/4 таблетки анальгина. Если аллергии нет. Анальгин хорошо температуру снижает.
21.04.2013
анальгин и взрослым -то не желательно
21.04.2013
То есть приедет скорая и закатает ребенку в задницу тройку - анальгин-папаверин-димедрол - это нормально, а в таблетках вредно? Не смешите. Килограммами есть его не заставляют. А вот несбиваемую температуру анальгин всегда снимает, запомните.
21.04.2013
у нас скорая ничего не колит,по крайней мере нам не колола,просто от температуры говорили нурофен или панадол пить.нам они помогали.
21.04.2013
Значит, у вас не было такой температуры, из-за которой скорую надо вызывать. Когда ни один сироп, ни одна свечка не помогает надолго. А скорая из жаропонижающего только анальгин предлагает. Как безотказное, так сказать.
21.04.2013
у нас и 40,3 было.так что.и скорую 2 р вызывали-у нас не колят,т.к. нам лекарства помогали.а их действия нам и были на 5 часов где-то,потом опять давали.это нормально
21.04.2013
ясно.спасибо
21.04.2013
А зачем скорую то вызывали тогда?) Это я так, ради интереса и статистики - сама на скорой работаю, всегда было интересно, зачем вызывают скорую, если жаропонижающие помогают)) Бывает, что у ребенка каждые два часа поднимается температура, а то и вовсе не сбивается - это повод вызвать скорую. Скорая приедет, предложит отвезти в больничку, либо жаропонижающий укольчик. Если вы не хотите ни в больничку, ни укольчик, то скорую вызывать незачем. Это профессиональное, простите, не сдержалась))
21.04.2013
ну вызвали,т.к. кашлял тогда и как-то началось с дня-а у нас врача уже было не вызвать-то скорую вызвали,а второй раз тоже так было ,что врача не вызвать,понос,вялый был и темп около 39.просто ,чтоб знать что делать,может лекарства срочно нужно было дать,а не ждать до утра.и от знакомых ни разу не слышала чтоб кололи детям уколы
21.04.2013
Если у ребенка что-то серьезное, конечно, колят. Куда ж деваться? Чем лечить-то?) Пресловутым взмахом волшебной палочки? Пока сироп подействует, пройдет время. Иногда его нет. У некоторых деток на температуру судороги возникают. Некторых ничего кроме укола не берет. А иногда, запомните на всякий случай, у ребенка при высокой температуре холодные кожные покровы - в этом случае немедленно вызывайте скорую. Эта температура нетипична, но очень опасна. Её тоже надо срочно снижать. Милые мамочки! Если вы вызовете - мы приедем. Отказать вам права не имеем, да и кто откажет в вызове к ребенку. Но вы уж сами как-то дифференцируйте - ОРЗ и колики можно дома лечить под присмотром участкового врача. Ребенок дорог каждой маме. Но иногда из-за необоснованных страхов умирают люди, пусть вам они и чужие.  
21.04.2013
Вы правду говорите. Спасибо Вам за работу.
21.04.2013
Не за что) Для того и работаем.
21.04.2013
у нас руки часто холодные при температуре.что это значит?я не вызываю просто так скорую.нам почти 2года мы 2 р вызывали,и то потому что выхода не было.
21.04.2013
Только руки или все покровы? При "белой" гипертермии покровы холодные (все), бледные, возможно, с мраморным рисунком или некоторой синюшностью. Чем плоха такая температура - теплоотдачи не происходит. Сосуды сужаются и ребенок как бы горит изнутри. Ничего хорошего для внутренних органов в этом нет. Необходимо позволить сосудам расшириться и начать выпускать тепло. Растирать махровой тряпочкой,допустим, до красноты. Ну, или в срочном порядке снижать температуру. И расширять сосуды - папаверин, допустим. Впрочем, классическая тройка вполне подойдет, но если вы не медик, то самостоятельно не стоит бороться с этой гадостью, вызывайте скорую. Это довольно редко происходит. Холодные руки - это немного не то, не переживайте.
21.04.2013
только ручки и ножки,но руки вообще холодные.а так то горячий весь.спасибо
21.04.2013
"Если вы не хотите ни в больничку, ни укольчик, то скорую вызывать незачем." Из за таких профессионалов дети и гибнут.Большая температура у маленького ребенка-это уже повод вызвать скорую.Мама не врач и не каждая знает чем симптомы ОРЗ отличаются от симптомов заболеваний.при которых ребенку надо не Нурофен пихать.а госпитализировать.
21.04.2013
Ну, из-за меня пока ни один ребенок не погиб, а вы даже не знаете меня, чтобы такие выводы делать. Перепуганных мамаш, которые на обычное ОРВИ вызывают скорую, в сотни раз больше, чем тех, к кому надо действительно выезжать. Приезжаешь, говоришь, поехали в больницу, врач посмотрит, а мамаша смотрит овечьим взглядом и начинает - у меня кот/пес/Дом 2, я в больницу не могу. Может, вы просто посмотрите? Посмотрим. Легкие чистые, горло красное, сыпи нет. Все, без анализов больше ничего не скажешь.А в больницу же мы не хотим! Уколов нам не надо, анальгин на сердце действует. Помогите взмахом волшебной палочки. Зачем вызывали? А в это время на другом конце города старик от инфаркта умер. И таких случаев сотни. Как после этого относится к подобному? 
21.04.2013
Вы можете относиться как Вам нравится.Но если опасность угрожает МОЕМУ ребенку.то мне будет пофиг на всех стариков мира.И пусть специалист считает меня мамашей с овечьими глазами. У знакомых скорую вызывали несколько раз за ночь.На нее шипели и делали малому уколы.О госпитализации и не заикнулись.Банальное ОРЗ.а вы мама-дура.Ребенок умер через сутки от менингита.Врачи скорой вряд ли об этом знают.Родители были в таком состоянии.что на суд не подавали.Малышу было 2 года.
22.04.2013
Вот насчет первого я не сомневаюсь. Но все-таки призываю мамочек сначала думать, потом вызывать. Насчет второго - у нас всех детей младшего дошкольного возраста с высокой температурой предлагают госпитализировать. Это норма. Другой вопрос, что мамы не соглашаются. МАМЫ, ЕДЬТЕ В БОЛЬНИЦУ, ЕСЛИ ВРАЧ НАСТАИВАЕТ!!!  А насчет менингита - в принципе у детей он неплохо диагносцируется. Но специалисты тоже бывают разные. И зря родители не сообщили об этом главврачу скорой.  
22.04.2013
Нам один раз скорая поставила несуществующий бронхит, второй раз сказала рваную ранку не зачем зашивать, а оказалось даже очень нужно, хорошо, что я настояла отвести в травму, а в третий раз дочери так укол засадили, что еле-еле шприц вынула криворукая /в кость попала/ Так что, я считаю скорая нужна только для того, чтобы доставлять до больницы, в остальном все там "валенки"! 
21.04.2013
У нас городок маленький, есть только скорая и ЦРБ. В скорую звонят и консультируются, в ЦРБ ехать не хотят, там не врачи, а пофигисты сидят. Так что раз на раз не приходится. Но я вас понимаю - тут "тетка" со скорой понты катит, надо её на место поставить)))
21.04.2013
спасибо
21.04.2013
кондишн не включали(((дура что вытащила на улицу в одной кофте  
21.04.2013
Не переживайте. Если б знать, где упасть - соломки подстелил бы. Все будет в порядке. Обычное ОРЗ или ОРВИ.
21.04.2013
спасибо за поддержку.сынулю жалко(((как варёный
21.04.2013
Ну так температурища какая(( Конечно, плохо ему. Если на скорую не решитесь, завтра с утречка врача вызывайте. Пусть послушает, горлышко посмотрит. Выздоравливайте))
21.04.2013
Самое главное - успокойтесь. Если кроме температуры нет других признаков, то нет поводов так убиваться. Темература - это признак того, что организм борется, вырабатывается иммунитет. Он по-другому никак не выработается. Нет таких детей, которые бы никогда не болели. Вызовите скорую, пусть специалист посмотрит, может, Вы чего-то не замечаете (имею в виду другие признаки). Они потом данные в Вашу поликлинику передадут, и врач на дом придёт (в Москве так). А инфекцию он мог и в гостях подхватить, не обязательно в процессе прогулки.. Вобщем, спокойствие, только спокойствие!!!! Выздоравливайте!
21.04.2013
спасибо
21.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
заболели после пневмонии Чем лечить "зеленые" сопли