Икота....
НеврологияПривет,девочки!!!Такая вот у нас проблема,икота у ребёнка,примерно месяца 3 уже...икает не очень уж часто,но бывает несколько раз на день...Не так бы я переживала,конечно,но это началось как-то заметно и не могу понять от чего,никогда не было такого у нас,не от холода точно,сейчас жара и на улице и домы и,вообще,не мерзляк он у нас...Возможно ли это нервное??????Просто сейчас у нас живёт мой племянник,9 лет,непонятные у них отношения,и вместе не могут,вечно оры и споры и нервы и у них и у нас,но и отдельно скучают друг по другу...Но реально,от их отношений я сама заметила,что нервы у меня начали сдавать конкретно!!!К неврапатологу,конечно,запишусь,но может у кого было или кто-то про это знает????!!!!
клюковка
икота идёт от спазмов диафрагмального нерва, но это вегетативное - т.е. обусловлено переферической нервной системой, а не головным мозгом.
20.05.2013
Ответить
RINA
Я так и думала,что не головным мозгом,вот поэтому сразу подумала,что,возможно,это реакция не нервную возбудимость.....Даже мы,взрослые,вконец испортили себе нервы глядя на них,но ничего не помогает(((Разговоры не помогают....к сожалению!
20.05.2013
Ответить
клюковка
Оооо, понимаю - у меня старшему 10 - я писец как устала с ним - младший - просто золото, а со старшим - куча нервов - кажется сейчас переходный возраст гораздо раньше начинаться стал )))
20.05.2013
Ответить
RINA
Вот мой мелкий начал все с племянника копировать,обиды,кидания на пол предметов,если что-то не так....тому токуешь,что не нужно так себя вести,ведь малыш все твои "бяки" копирует,на что тот отвечает(что меня просто уууужасно бесит),:"А ПУСТЬ ОН НЕ ПОВТОРЯЕТ!!!"Вот и думаю,может это всё-таки нервное,просто друг другшу не уступают ни в чём совершенно.......(((((

20.05.2013
Ответить
