Войти

Насморк у дочки, чем лечить!!!

Мария
Макар, 13 лет 9 месяцевМарфа, 10 лет 7 месяцев Москва

В среднем насорк проходит за две недели, иногда за 20 дней. промывать можно обычным физраствором - ничем не отличается от аквамариса) кучу денег съэкономите) врачи рекомендуют перед помыванием закапать сосудосуживающие капли, чтобы слизь не попала в ухо и всю процедуру делать на ночь перед сном. отсасывать по состоянию - если мешают сопельки - их нужно удалить. сосудосуживающими пользоваться не более трех дней. если слизь изменила цвет с белого на желтый, зеленоватый можно попробовать капли полидекс - я не стала их использовать - в них антибиотик - на свое усмотрение смазывала совсем по чуть-чуть крылья носа внутри (неглубоко - не закапывая, а только чуть смазывая) хлорофилиптом на масле. много-много ПИТЬ - почти что силой вливать все что угодно жидкое (кроме молока и смеси, естественно) и все время гулять))) будте здоровы)

0
31.07.2013
Мария
Полина, 14 лет 3 месяца Москва

У нас такая же ситуация с зубами и насморком. Вызывали врача, т.к. теккло с носа сильно. Температура 39 была. Но сказавли что это зубы, не ОРВИ. через 4-5 дней сопли загустели, нос не дышал.  На ночь капала назол бэби (врач выписала). Но нос так и не дышал, ходили к врачу, сказали что насморк недели 2 держится. В итоге вот дней 10-12 мы промучились. Я отсасывала сопли, промывала аквамарисом и на сон в крайнем случае капала назол. Спала дочка со мной на подушке, чтобы дышать легче было.

0
01.08.2013

Не возьмусь советовать, а просто скажу, что мы вместе с сынулей лечим насморк бальзамом "Витаон",т.к. это единственное средство, которое нам помогает. Бальзам есть и для взрослых и для детей. Мы оба используем для взрослых. У меня насморк проходит максимум за 2 дня, а если при первых признаках закапать, то к вечеру уже дышится свободно. Ребенку тоже закапываю по крохотной капельке утром и на ночь - эффект тот же через пару дней. 

0
30.07.2013
Светик
Виктория, 14 лет 5 месяцев Москва

Протаргол или сложные капли, готовят в аптеке, они лечат. Но обычно их назначают при длительном насморке, если через 7-10 дней сам не прошел. Мирамистин в носик можно покапать из простейшего, ну или сосудосуживающие називин по возрасту или виброцил детский если уже совсем не дышит носик. Выздоравливайте. Сами болеем частенько.

0
30.07.2013
Мария
Юля, 14 лет 9 месяцев Белгород

Протаргол. его готовят в аптеке. Очень хорошие капли. Они не сосудоссуживающие, но эффективные.

0
30.07.2013
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 лет 4 месяцаМайя, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Отривин нам отлично помог..Может попробуйте?

0
30.07.2013
Дадут ли нам больничный? отёк в носу