Что с дочкой?

С первого дня как идет понос или рвота самое главное не давать ничего молочного не в каком виде, не какой жирной еды и бульонов,сырых фруктов. Все на воде должно быть,кашки, картошечка все отварное и на воде.Самое лучшее врача вызывайте или сами к нему идите.  
23.08.2013
Добрый день, Надежда!У дочки недавно было что-то похожее, утром проснулась с температурой 38, вызвала педиатра, посмотрели горло и сказали, что ангина. Прописали Флемоксин в таблетках. Но дать их я не смогла, ребенок их вырвал, либо на фоне температуры, либо от жутко приторного вкуса, но не горькие. На следующий день еду в больницу, врач сказала, что ангина уже гнойная, нужно колоть антибиотик. И после первого укола дочка пошла на поправку, НО мы были на ЖУТКОЙ ДИЕТЕ: никакого молока, молочной каши, только безлактозная смесь и на ней же каши, никакого бульона, тем более мясного (варила картошку, лук и морковь и этим кормила). Можно: рис отварной, чай, пюре картофельное на раст. масле, овсянка на воде и очень много ДРОБНОГО питья. Рвоты у дочки не было больше, а стул стал житким на фоне приема антибиотиков, потом пропили Креон 7 дней и Аципол для восстановления кишечной микрофлоры. Скорейшего Вам выздоровления!
23.08.2013
И все же девочки спасибо что откликнулись!
22.08.2013
Один день температура и вы уже пичкаете антибиотиками лечите горло. Рвет от лекарств, организм не принимает.  А если думаете что ротовирус то тогда регидрон смекта. Антибиотики не нужны. Температура еще есть? Молочное и фрукты нельзя. 
22.08.2013
А мотилиум в таких случаях можно?
22.08.2013
Можно. Если сильная рвота и еда не удерживаеся Но на ротовирус не похоже.  Обычно рвота понос два - три дня и все. Вызовите просто скорую пусть посмотрят
22.08.2013
Вызовите другого врача. Рвота, понос и температура да ееще не проходящие, да еще без очевидных причин, у ребенка вообще-то показатель для госпитализации и проверки группы садовской на предмет всяких инфекций. Хотя конечно от возраста ребенка зависит... А вдруг сальмонелез какой-нить не дай бог, а вы красное горло лечите.
22.08.2013
Ну рвота не постоянная, стул был слабый только 2 раза , температуру сегодня вообще не сбивала, то сама пройдет то поднимется, но не выше 37,8. а если это надорванный желудок антибиотиком? такое же тоже может быть, а попадешь в больницу и точно инфекцию хватанешь(((((
22.08.2013
Гадать можно долго. У моей коллеги у ребенка нашли неперонсимость коровьего белка только после того, как сделали 3х месячному ребенку эндоскопию. А до этого чего только не ставили, прям как айболита читали...
22.08.2013
А у моих знакомых было такое: ребенок рвет и поносит, его забирают типо ротовирусом, пролежали, ребенка промучали капильницами, а на самом  то деле элементарная остановка желудка, переел чего то. вот такие у нас врачи, им еще учиться самим надо
22.08.2013
А вы не пробовали не давать антибиотик?! Красное горло далеко не показатель для его применения.Тем более если подозрение на ротавирус, то какой может быть антибиотик в принципе?!И скорее всего изначально у вас была вирусная инфекция.ПС. При ротавирусе (да и любых киш.проблемах) молочные продукты нельзя.
22.08.2013
Просто при ротовирусе как я понимаю, не было бы таки больших перерывов( у нас рвоты не было полторо суток, и заметила что рвет именно через час после приема пищи)....
22.08.2013
И хорошо бы, что не ротавирус. Видимо, на антибиотик реакция.Но АБ я бы не стала давать так просто, без анализов. А судя по симптомам у вас начиналось ОРВИ.
22.08.2013
Да, девочки, мы только приехали с больницы, 2 дня отлежали. Говорят по предположению острая кишечная инфекция, прокапали, все анализы взяли и отпустили домой долечиваться, вот в понедельник пойдем и точно узнаем что это было.
24.08.2013
Поправляйтесь. Но я до сих пор считаю, что такое отношение к АБ неправильное. Тем более самостоятельно заменять одни АБ другим это вообще недопустимо. А если кишечная инфекция, то изначально ваша врачиха просто напросто поступила безответственно и халатно.
24.08.2013
Энтерожермина Проблемы со стулом