Начну по порядку. Сначала у ребенка поднялась температура до 38, сбивала если поднималась выше, два дня температурил без признаков вирусных инфекций, насморка или кашля. Температура спала, но появился не приятный запах изо рта, зубы мы чистим два раза в день, запаха никогда не было. Писает редко, но моча стала пахнуть подругому, какал вчера с таким же не приятным запахом. Десна во рту воспалилась с одной стороны, появился белый налет на языке. Зубы у нас все вылезли, единственное, мне кажется что последний вылез не до конца, но его было видно, т.е прорезался, десна воспалена как раз со стороны того зуба... Кушает без аппетита, но нормально, просит иногда вкусняшки, печенки. Иногда играет и резко может заплакать. Сегодня-завтра пойдем ко врачу. Что это может быть?
Ален, у нас были такие же признаки, кроме изменения кала и мочи (не помню просто). Но помню, что тое была температура 2 дня высокая без признаков, а один раз утром проснулись, а у Софьи изо рта плохо пахло. В итоге была гнойная ангина, когда горло не просто красное, а с белым налетом пятнами. Проверьте первым делом горло. она у меня даже не жаловалась, что глотать там больно или еще что.
Если вы увидели, что малыш стал нервозным, слабым, вялым, если у него на щеках появился нездоровый румянец (ацетоновый запах изо рта и боль в области пупка появляются позже), это уже повод для активных действий.
нехватка глюкозы в организме
Первое — проверить наличие ацетона в моче и определить его уровень. Это можно сделать в домашних условиях с помощью тестовых полосок на ацетон. Они продаются в аптеке (без рецепта)
Главное - пить, сладкое
вот тут почитай, мне кажется у вас то что тут описано
Я слышала такое что если у ребенка неприятный запах изо рта то он заболевает, он отличается от др неприятных запахов. У нас так было не раз)
посмотрите горло. Скорее всего оно у вас красное или даже белое.