Девочки, что вы даете своим малышам, когда у них высокая температура или что-то болит? Нам доктор советовала давать в таких случаях препарат на основе ибупрофена, а свекровь настаивает на парацетамоле. Я не медик, но хотелось бы разобраться и понять, что лучше для малыша будет?
Ибупрофен даете ли?
я вначале стараюсь дать на парацетомоле. Если темпа спадает быстро с него(при правильной дозе конечно), то я облегченно вздыхаю, проблем с этой болезнью не будет. А вот если не сбивается, то ибупрофен идет в ход. На самом деле бывает такое что темпа скачет очень быстро, а сбивается на небольшое время, причем сбивать темпу одним видом препарата нельзя, там всего-то, если не ошибаюсь трижды в день можно принимать. Поэтому идет чередование: давали парацетомол, теперь ибупрофен, потом снова можно парацетомол, ну и т.д. А вот бывают ситуации когда темпа хорошо снижается только ифупрофеном....так что какой может быть спор, в наличии должно быть и то и другое
Вот вам ответ на вопрос из уст Елены Малышевой - http://youtu.be/HY9cnXTblvo Я согласна на 100%, парацетамол опасен, ибупрофен намного лучше, + в отличии парацетомола его и принимать реже нужно, что с детками немаловажно и переносимость у него лучше. Ибупрофен есть и в детском нурофене, поэтому он лучше, чем лекарства с парацетомолом . Нам только его врач и советует, и в неотложке тоже, звонили как-то раз, консультировались как правильно поступать.
Даю только детский ибуклин обоим. Сбивает даже высокую темпу быстро и почти до нормы
Я за нурофен для детей. Если ребенок маленький, то очень удобно давать в виде суспензии. У нас апельсиновая, из трубочки без проблем даю и помогает хорошо и быстро. Как зубы полезли, у нас часто высокая температура и капризы, видимо болят десна. Парацетамол мне кажется чем-то древним, из детства))
Я своим ребятам с самого раннего возраста даю нурофен для детей сироп. Быстро снижает температуру и вкус у него приятный, дети не отказываются принимать его. Кстати, в упаковке очень удобный мерный дозатор, и при использовании ни капли мимо.
Всегда давала нурофен, но вообще врачи наши говорят, что предпочтительнее парацетамол, а тут еще открыла для себя свечи с парацетамолом, говорят, помогают не всем, но нам помогают, быстро и эффективно действуют
Я за детский нурофен. Он проверен, его советуют врачи. Сколько раз им пользовались, всегда работает. Температура быстро падает. Также обезбаливает. Для малыша беру сиропчик.
не всегда одного лекарства хватает на 6-8 часов. поэтому и нужно чередование.
Тоже сироп нурофена даю. Свекровь ваша просто старой закалки.не права она