Розеола и антибиотик.

антибиотиком не лечится розеола. это вирус герпеса 6 типа. только противогерпетическими и сами высыпания противовирусной мазью
27.10.2014
Если бросить пить антибиотик он просто может не подействовать. А Вы уверены что это не аллергия на антибиотик? Розеола и аллергическая сыпь так похожи....
13.10.2013
Вы что не читали что я написала чтоли? Давайте я помогу Вам подумать. И чем они похожи? Сыпь от аллергии на антибиотики локализируется на голове, теле и шее не трогая ноги и руки, как и розеола? Температура держалась трое суток под 40, на четвертые начала спадать и через 10 часов появилась сыпь - 100% признаки розеолы. Я написала что данный антибиотик принимаем не впервые - наверно я уже знаю что у нас нет на него аллергии. И у меня вообще ребенок не аллергик. Вы все еще не понимаете почему я думаю что это розеола, а не аллергия?  По поводу первой фразы я вообще Вас не поняла. Что значит он может не подействовать? В отношении чего? Если бактериальной инфекции нет и он был назначен ошибочно. Когда инфекция есть и отменяют антибиотик это и дураку понятно что он может не подействовать.
13.10.2013
Раз вы все точно знаете делайте что хотите со своим ребенком и не надо мне ничего доказывать. Да еще в таком тоне. Если антибиотиком лечить нечего не давайте и все, в чем вопрос-то.
13.10.2013
Даже не знаю что ответить....я не умею объяснять тугосоображающим. В моем посте есть все ответы на Ваши вопросы. Тем более что вы неадекватная какая то...сами задаете вопросы а получив ответ просите ничего Вам не объяснять и следом снова задаете вопрос. Девушки ниже мой вопрос поняли в отличие от Вас и ответили на него.  У меня пробел в антибиотиках, я бы не давала его пока сама не увидела анализ крови, если бы ребенок не был а грани от высоченной температуры, поэтому у меня не было выбора и я дала , а позже всплыла розиола, а это вирус. Я знаю что антибиотик нельзя отменять. Почему - не знаю, это и был вопрос. Девушки объяснили что если я не уверена в отсутствии бактерий, то не стоит рисковать и отменять его, ибо последствиями чревато. ....Зачем я Вам все же объясняю сама не знаю....это все итак было уже мною написано и если для Вас это так сложно то зачем вообще суваться со своим мнением....В общем спокойной ночи.
13.10.2013
не бросайте антибиотик, пропейте хоть 3 дня как и сказала врач. А супракс действительно слишком сильный для вашего возраста, эх врачи, врачи... У нас был бронхит, кололи пеницилин, прекрасно помог, сказали слабенький он, но для годика самое то. Еще аугментин пили при ангине, он тоже детский, либо флемоксин хорошо переносится и дизбактериоза от него не бывает. И отит вряд ли из-за орви, скорее насморк тому виной, сопли не вытекают а уходят в ушной проход и начинается отит.
13.10.2013
Мне нравится супракс. Повторю сравнить с амоксиклавом нельзя. А назначать сама антибиотик какой я захочу я не могу ребенку годовалому...
13.10.2013
Нет, конечно врач должен назначать, вот я и ругаю врачей) 
13.10.2013
до конца.
13.10.2013
вам всего 1,4 а вы "уже не раз принимали" супракс. - антибиотик последнего поколения. Это опасно, так как  может наступить момент, когда этот препарат будет действительно необходим, но уже не подействует, так как инфекция вырабатывает устойчивость. нельзя начинать с таких сильных антибиотиков
13.10.2013
Правда что ли? Первый раз принимали при остром отите на оба уха. Второй раз при остром бронхите. У нас выход был? Что за болезнь такая при которой супракс будет так безвыходен, если отит и бронхит эт о ерунда не требующая антибиотиков? Кстати при отите, тоесть до него нам прописали антибиотик при ОРВИ , я отказалась и мой отказ вылился в осложнения ОТИТ. Я в курсе что антибиотики нельзя трескать просто так, но и отказываться от них всегда тоже нельзя, никто не знает как все будет, может отказавшись от него сегодня тот момент о котором пишите Вы не наступит вовсе.... Я кое что смыслю в медицине, просто сейчас у меня вот так вышло с антибмотиком...дети это другое, я серьезно переживала что сердечко уже может не выдержать такой длительной и такой высокой температуры. Никогда не давала антибиотик совсем без повода или без анализа. Если Вы считаете отит и бронхит пустяками, то я просто с Вами не согласна. Как и с противницами прививок например.
13.10.2013
отит и бронхит лечат не только супраксом.Как то же без него справлялись раньше? Не так уж давно он на фармрынке.   Врачам конечно проще всего назначить тяжелую артиллерию, о "потом", они мало думают
13.10.2013
Нам еще назначали амоксиклав. Я пробовала его на себе. Мягко говоря это было ужасно. Супракс переносится в 100 000 раз лучше. Мне из за моего диагноза для себя приходится фильтровать все препараты. Лично я считаю что Супракс лучше. И 2 раза за год это не часто.
13.10.2013
"нам прописали антибиотик при ОРВИ" - при вирусной инфекции антибиотик не выписывают, так как антибиотик на вирусы не действует. выписывают только если присоединилась бактериальная "отказавшись от него сегодня " - я вам выше написала, если начали пить, то пить до конца, отказываться уже нельзя"я серьезно переживала что сердечко уже может не выдержать такой длительной и такой высокой температуры" - абсолютно согласна, гипертермия вредна"Что за болезнь такая при которой супракс будет так безвыходен, если отит и бронхит эт о ерунда не требующая антибиотиков" - отит и бронхит не ерунда, я говорю, что есть другие способы их лечения. Хотя бы начинать не с супракса, а например с того же флемоксина(амоксицилина)" Если Вы считаете отит и бронхит пустяками, то я просто с Вами не согласна"  - пустяками не считаю(уже сказала об этом выше), считаю неразумно начинать с сильнейших антибиотиков последнего поколения."Как и с противницами прививок например.",  - я была обеими руками и ногами "за " прививки, могла с пеной у рта доказывать, что это благо, пока мой ребенок не пострадал от них - здесь теперь можно рассуждать бесконечно.Выздоравливайте.
13.10.2013
ОРВИ я так написала - насморк, кашель, температура...может и не ОРВИ, может и бактерия...тогда назначали без анализа, поэтому и отказалась..но закончилось все отитом. А я пострадала от отсутствия прививки...теперь живу и надеюсь что проживу подольше и два раза в год схожу с ума ожидая результаты анализов. В общем я Вас поняла только еще один вопрос, если знаете - а почему нельзя прекращать? Часто употреблять курсы антибиотиков понятно нельзя по причине привыкания организма, а прекратить почему нельзя? 
13.10.2013
потому , что "недобитая" инфекция(если она есть) так же мутирует и может проявить себя, но чтобы убить ее заново, нужен будет уже более сильный антибиотик, так как к тому, с которого начали и не закончили, инфекция проявит устойчивость.
13.10.2013
тоесть это перестраховка получается? понятно...спасибо.
13.10.2013
Бифидумбактериин форте сразу после Креон 10000. Можно? Помогите вспомнить лекарство...