Заболела старшая, а я только родила...

кашель мешает спать что делать
Ох.. Сочувствую.. У меня тоже был случай, когда я родила младшую, а где-то через пару недель заболела старшая. Нам тогда педиатр назначила  мазать нос изнутри Виферон гелем. Это противовирусное и иммуномодулирующее средство, содержащее интерферон. Применяла и старшей и младшей. Вначале  чистила носик и потом на сухую слизистую носа аккуратно наносила этот гель. В итоге, старшая вылечилась довольно быстро, мы проводили интенсивное лечение, а младшая не заболела, потому что вовремя начали проводить профилактику и не допустили заражения малышки. Нужно обязательно проветривать помещение, где находится больной, а Вам с малышом, стараться гулять на свежем воздухе, но ни в коем случае не переохлаждаться, чтобы не спровоцировать простуду. Для Вас будет полезно резать мелко луковичку, это все засыпать в стакан и дышать этим пару минут. Оччень незабываемые ощущения, зато полезно)) Не забывайте, что у больного ребенка должны быть ножки в тепле, поэтому как бы ребзь не сопротивлялся, а носки теплые обязательно. Обильное питье и старшему ребенку и младшему. Еще как вариант, Вам желательно носить дома маску, чтобы не заболеть. Ребенку её конечно же не оденешь(( Мыть почаще руки с мылом, не использовать одни и те же полотенца с заболевшим ребенком. Очень важно, чтобы заболевание не переносилось на ногах, поэтому, если Ваш муж сможет занять старшего ребенка какими-нибудь спокойными играми, то это будет только на пользу ребенку.
14.10.2013
1. Если сомневаетесь в себе, лучше вызовите.2. Одевайте ребенка как обычно, по температуре, кутать и раздевать не нужно.3. Если нет температуры и нормально себя чувствует - гуляйте.4. Если нет температуры - вполне. Я за ванную, потому что пар от воды хорошо увлажняет и прочищает носовые ходы.5. Комнату проветривать + влажная уборка поверхностей. Эффект оксолинки не доказан. Лук можете расставить - хуже не будет, хотя я сомневаюсь, что он как-то действует. Младшей тоже увлажняйте слизистые - капайте физраствор из пипетки.
14.10.2013
1. Врача обязательно 2. Лечение как назначит врач. Утеплять не стоит, обычные домашние х/б штанишки и кофточка.3. Гулять, но не долго4. Во время болезни мы принимает просто душ. Где-то читала что купать больного ребенка обязательно, чтобы смывать с кожи пот, который выделяется в бОльшем количестве и во время болезни меняет состав.5. Оксолинка толку не даст. Стараться меньше контактировать со старшей и мужем, а там как Бог даст. Желаю Вам и дочке не заболеть, а остальным побыстрее выздороветь!!
14.10.2013
спасибо, большое!
14.10.2013
Полностью поддерживаю Юлию! Только так и никак иначе! Если кормите грудью - кормите как можно чаще! Дольки чеснока где только можно положите - никому от этого хуже не будет. 
14.10.2013
+++Можно промывать носик физ раствором, он вымывает бактерии и возможно реб не заболеет. Нам не повезло, все было как и у вас, нам не помогло даже ссылка старшего к бабушке, в 10 дней от роду попали в больницу
14.10.2013
врача вызывайте и все эти вопросы к нему) все таки новорожденный ребенок дома)
14.10.2013
+!
14.10.2013
ок,спасибо!
14.10.2013
Простуда не отступает мы заболели(((