Выбор клиники, "Программа годового мед наблюдения". Помогите с выбором!!!

Мы в Семашко были у уролога и офтальмолога. Из впечатлений в Семашко огромное количество народу, большие очереди, врачи не всегда успевали принимать по времени, приходилось ждать минимум минут 15 - 20, а то и больше. Система поиска карт у них также "веселая", ищут всегда долго, это надо учитывать и приходить заранее. Из плюсов всегда попадешь в нужный день к нужному врачу. А так мы по ДМС обслуживаемся в Семейном докторе на Новослободской. У нас специалисты и педиатр на дому, в клинику ездим только на аппаратную диагностику. Дети до года осмотр педиатром раз в месяц, специалистами раз в квартал, во время болезни вызов врача как педиатра, так и специалиста неограничен. Дети от 1 до 3х - педиатр раз в 2 месяца, специалисты раз в квартал, во время болезни также количество вызовов не ограничено, дети до 7 лет осмотр раз в квартал. Анализы на дому.
15.10.2013
Как в Семашко я знаю. Езжу туда год. Может там и "бюрократичная" система и очереди (хотя 10-15 минут это не критично, тем более не всегда), а вот специалисты там что надо. Хотя есть и "неочень", но там есть выбор к кому записаться. Мы год с двумя туда ездим, карту максимум 3-5 мин ждем. Что касается Семейного доктора, у нас тоже есть рядом, но я туда не пойду. Насчет коммерческих клиник у меня свое жесткое мнение и рассказы знакомых врачей. В том числе тех кто работает на 2 учреждения (гос и коммерческое).Я могу ошибаться, но, такая вот у меня принципиальная позиция :)
16.10.2013
Подскажите пожалуйста хорошего детского пульмонолога Москва! Подскажите пожалуйста хорошего детского дерматолога?Москва?