Температура без симптомов
во-первых, сдайте анализы. до ответа с антибиотиком не торопитесь. все дальнейшие действия только после анализов.
анализ крови ничего не дает тем, кто не умеет его читать. по крайней мере по нему видно наличие или отсутсвие воспалительного процесса, орви это или бактериальное и отсюда уже вывод - нужны ли антибиотики.
моча покажет, нет ли проблем с почками, они могут такую темпу давать.
Про мочу я и так написала. Мочу мы сдали
Общий анализ крови при температуре даст повышенные лейкоциты и СОЭ, что будет говорить (спасибо, КЭП) о наличии бактериальной ИЛИ вирусной инфекции.
Врачи не предлагают сдавать общий анализ крови при высокой температуре. Это не информативно. Попробуйте, если не знаете, хотя бы почитать википедию.
девушка, двоих детей всегда лечу опираясь на анализы крови и мочи) и слава богу всегда успешно) и читать в таких случаях надо не википедию, а мед.справочники и прислушиваться к мнению врачей. а то по википедии можно, знаете ли, так "налечить")))))
а если вы сами такая умная - зачем спрашивать совета на формах)
и да, грамотный врач всегда по анализу крови скажет, имеем ли мы дело с вирусом или тут что-то серьезнее. просто вам такие видимо не попадались.
Я сама врач, и спрашиваю не совета, а жалуюсь.
Желаю вам, и вашим деткам здоровья.
ДУ! Сдайте общ.анализ мочи и крови. И не болейте!:) Все будет хорошо:)
Мочу вот собираем. А общая кровь ничего не даст. При температуре повышены лейкоциты, и на их фоне результат будет смазан. Есть смысл сдать на вирусы - но непонятно, на какие, а их мильярд))
Спасибо! Постараемся :(