Нужно ли в обязательном порядке посещать педиатра с детьми более года?

поликлиника может трубить в опеку если считает что-то не так с семьей ( а если нет документов то конечно что-то не так) ,и я думаю что она правильно делает,если на ее участке есть семья,которая детей не водит ко врачу,она просто обязана сообщить в органы опеки.А вообще сейчас куча организаций которые помогают мамам с детьми и в получении документов и в получении пособий.Сама лично водила знакомую,ей было 25 лет,родила ребенка,паспорт был просрочен на 5 лет ( она его не поменяла вовремя и он был не действительный) ,она и на учет в ЖК встала поздно.Укрожали большим штрафом когда будет паспорт новый получать,и что пособий не будет. В итоге обратились в центр какой то по семье и детям и там ей помогли получить документы.Причем она прописана в лен. области и поидее там должна была делать паспорт. Но опять специалисты помогли.Дали паспорт  в городе и не взяли штраф.Помогли оформить все документы для пособий и прочего.Это легко все делается,и за столько лет уж можно было сделать паспорт,и понять насколько он в жизни важен.А по поводу служ.опеки,то даже медсестра если придет домой ( например на патронаж) и увидит что у ребенка чего-то нет и что он очень плохо живет,но она тоже может легко сообщить в органы опеки ( или где там этим занимаются) и мам вообще могут лишить род.прав. Сейчас лишают из-за всякой мелочи.
09.11.2013
В поликлинику вообще необязательно ходить. Можно написать заявление соответствующее об отказе, но в этом случае спорным будет вопрос о возможности вызова педиатра на дом. А вообще педиатр, думаю, не имеет право звонить в опеку, если семья благополучная, достаточно покопаться в законодательстве о добровольном получении мед.обслуживания и накатать жалобу на нее, больше не станет так делать...                                               
09.11.2013
у нас вообще свободна выбора и посещения врача. никто не может заставить носить ребенка ежемесячно в поликлинику до года - ну нет такого закона и такой обязанности. любой человек в права отказаться от любого медицинского вмешательства - в том числе в виде осмотра педиатром каждый месяц, тем более если ребенок здоров и его здоровью ничего не угрожает кроме как зацепить заразу в той же детской поликлиникея в городскую поликлинику последний раз отвела ребенка в 3 месяца, в следующий раз мы увиделись с педиатром в 2,3, когда вызвала на дом.за два года нас никто не искал. педиатр даже не спросила где мы были, просто сказала, что нашу карту надо будет тогда искать в архиве и заново принести копии доков и подписать кучу заявлений для страховой компании.
09.11.2013
Не пойму, почему в посте про педиатра все отвечают про паспорт? Предыдущий пост я не читала,всей истории не знаю, но не в этом суть. Вопрос то стоит: как часто надо посещать поликлинику, в частности педиатра, если ребенку больше года? Вообще в первый год жизни ходят каждый месяц. В год, по мимо педиатра, проходят еще всех узких специалистов. А дальше должна работать ваша медсестра. Т.е. если по графику ребенку надо ставить какую прививку, она должна об этом сообщить, пригласить в поликлинику. Вы приходите к своему педиатру, он осматривает ребенка и, если здоров, идете делать нужную прививку. Т.е., если ребенок не болеет в течение года,2-х, то и посещать врача -не надо.Зачем? Вывод: здоровый ребенок посещает педиатра только если нужна очередная прививка (об этом должны мед сестры беспокоиться), справка (для садика например).Если ребенка ничего не беспокоит, все узкие специалисты по возрасту пройдены - в поликлинике делать нечего!
09.11.2013
Спасибо. Про паспорт отвечают, потому что я , помимо описания сути проблемы, добавила, что у мамы детей нет паспорта (и все зацепились за этот факт, наперегонки ринулись объяснять важность сего док-та, считая, вероятно, что я этого не знаю). Вот то, что вы написали , я и хотела узнать: ту мамашу никто ни разу за последние полгода не пригласил в поликлинику на осмотры (для прививок , дли прохождения в год узких специалистов и тп). Просто вчера через ее соседку передали, что если не придет и не начнет ходить, сообщат в полицию. Вот я и написала, желая узнать, сама мать обязана регулярно ходить туда (откуда, например, ей знать, что надо проходить узких специалистов в таком-то возрасте) или должны сами врачи предупреждать. Я, например, с младшей никаких узких специалистов не проходила. Ей год и восемь ,в поликлинику не ходим, вакцинацию не делаем, и никто ничем нам при этом не угрожает....Конечно, можно поднять памятки и регламенты с точки зрен. законодат-ва, но так лень, честно говоря. Думала, может, кто-то тут наверняка знает, чтоб не рыться в этом всем
09.11.2013
педиатр имеет право, придет опека, готовьтесьладно сама лошня какая-то, у детей-то почему доков нет?
09.11.2013
Первое надо сделать паспорт и свидетельства и все проблемы закончатся, идите к педиатору, скажите что вот вызвали и мы пришли зачем платить? Раз она приходит в дом значит у нее все документы есть. Напишите письмо с подробным описанием проблемы на сайт правительства или премьера, у нас Депардье паспорт получил:)
09.11.2013
Причем тут мамин паспорт и детские свидетельства? Почему реально рожать ума хватает, а на элементарные вещи нет. Те же органы опеки, если бы они там стояли, сами бы сделали ей паспорт, еще и 300 рублей дали)
09.11.2013
Бред какойто....
09.11.2013
а как они в органах опеки стоят на учете,без документов?
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
иммунологический центр на успенском-как дозвониться?? Навещать или не надо и как?