Войти

Ночное мочеиспускание 2,2 года

Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

у меня сын стал каждую ночь вставать пописать,часа в 3 примерно,раньше каждую ночь он не вставал писать.Бывает в кровать надует,но это очень редко сейчас.Без памперсов мы с лета.

0
01.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

Я тоже думаю садить ночью на горшок, но не знаю какая у нее будет реакция, может кричать будет.


0
01.12.2013
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

у меня на горшок не ходит,только в туалет,сам встает идет ко мне в комнату,потом мы идем пописать,попить и спать.

0
01.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

О у вас вообще молодец.В отдельной комнате и сам просыпается.Отдельная комната это наша мечта.


0
02.12.2013
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

Отдельная комната у него только полгода,до этого спал только в своей кроватке.раньше он тоже не просыпался писать,дул в кровать.из своего опыта могу сказать что ребенка ночью не будить,стресс и истерика будет.

0
02.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

Вы говорите полгода, это ого-го сколько.У нас тоже всегда отдельная кровать, но комнаты нет.


0
02.12.2013
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
У него появилась своя комната когда мы переехали к нашему будущему папе.
0
03.12.2013
нужно сажать на горшок и все проблемы, конечно первое время поплачет пока не привыкнет, а так да до школы будете спать в подгузах!!
0
02.12.2013
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

Вас бы по ночам будить и тащить куда-нибудь!

0
03.12.2013
А никто никого не будит, а тащить тем блоее, всему вас надо учить, берете СПЯЩЕГО ребенка пока лежит в кроватке спускаете трусики, рядом с кроватью стоит горшок, берете на ручки, сажаете на горшок, обнимаете, головку на себя кладете и писаете спокойно, берете на руки, кладете, одеваете трусики, ребенок и не понял что это было!!! Удачи!!! Рано или поздно все же вам придется это делать, вставая по будильнику каждую ночь, через 3 часа после того как уложили спать, ваша же лень и упрямство, а тем более как вы считаете ее жалеете и не желание мучать, приводит к вашему же недовольству и возмущению что ребенок "О боже в 2.2 писается в кроватку и спит холодной"

0
03.12.2013
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

Я никогда никуда не вставала,со временем ребенок сам стал просыпаться ночью в туалет.а в 2,2 мы вообще еще в памперсах ходили и таким извратом не занимались.представляю 17килограмовую тушу на ручках таскать.

0
03.12.2013
Молодцы!!! Удачи!!!
0
03.12.2013
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

потому что еще мозговой центр, отвечающий за контроль мочеиспускания еще не дозрел.

до 5-6 лет писаться по ночам

можно пробовать ночью сажать на горшок (но моя дочь сопротивляется из-за сонного состояния), можно просто подождать, пока дозреет

0
02.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

Да я не требую от ребенка чтобы он не писал ночью, но не будет же она в подгузах до 5-6 лет, например.Сажать не пробовала на горшок, но думаю будет истерить.


0
02.12.2013
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва

вы подождите, когда она просыпаться будет от того, что хочется писать. ТОгда будет ночью и горшок. Вы еще не такие большие, как хотелось бы))

0
02.12.2013
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
у ребенка будет увеличиваться количество сухих ночей, постепенно ребенок научится вставать ночью на горшок. это все возрастные процессы
0
03.12.2013
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва

вас смущает именно то что писается или то, что писает ночью? В первом случае это норма до 4 лет. Во сне ребенок себе не хозяин. Спит может крепко. Масса может быть вариантов, но все они варианты нормы. Если раньше не писалась, а только сейчас, тоя бы рассматривала эту ситуацию как временную.А насчет того, что писает ночью, мочевой пузырь же не такой большой как у взрослых, да и взрослые по ночам в туалет ходят)

0
02.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

Спасибо за комментарий.Да, смущает именно то что долгое время не писала, а теперь писает снова.


0
02.12.2013
лена
Алёшка, 15 лет 4 месяцаИлья, 14 лет Киров

бывает из-за психологических проблем такое. мы например пошли в садик и стали писять (дома) днём в кровать.

0
01.12.2013
Венера
Аделиночка, 14 лет 6 месяцевРадмир, 9 лет 4 месяца Балашиха

может мерзнет?

0
01.12.2013
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

Одета в теплую пижаму и носочки, конечно раскрывается.Но когда я просыпаюсь чтобы укрыть ее никогда руки или нос не были холодными.


0
01.12.2013
Кто как лечил цистит? проблема

Похожие записи