Сходили к офтальмологу. Волнуюсь за глазки!

Здравствуйте,Татьяна! Мы столкнулись с такой же проблемой. Вчера были у офтальмолога, осмотр был плановый,нам 1 годик. Поставили нам риск миопии (близорукость). Тоже запас маленький...у нас +0,5 и +0.75. Переживаю ужасно((( В роду ни у кого такого не было. Как у вас обстоят дела сейчас? 
19.07.2014
По части неврологии у нас всё ОК, и окулист говорит, что у нас дела всё так же. К школе надо более внимательно следить за глазами.
19.07.2014
Все дети рождаются дальнозоркими, по мере роста глаз дальнозоркость уходит, в норме примерно к 6-7 годам, поэтому в ваши 2 года у нее должно быть примерно +2 зрение, а у вас оно уходит быстрее, поэтому есть вероятность близорукости в будущем. Сейчас она видит хорошо, но нужно следить. Если так быстро и дальше запас уйдет, то придется лечить. У моего ребенка обратная ситуация: у нас медленно уходит дальнозоркость, мы сейчас носим очки, чтобы уменьшить запас ))
16.12.2013
А как лечить? очень не хочется чтобы очки носила...
16.12.2013
Я не врач )) Но нам сказали, что сейчас очковая коррекция, так как это не болезнь, а отклонение. Нам тоже в начале ужас как не хотелось очки носить, а сейчас привыкли )) Надеемся скоро снимем уже их. Мы еще в глазной садик записались. Там с детками на аппаратах занимаются, воспит. сделят за очками, часто проверяют зрение. Узнайте может в вашем городе тоже есть такие.
16.12.2013
а сколько вы уже носите очки?
16.12.2013
c 1,5 лет. Привык быстро, нед. за 2. теперь сам одевает, приносит почистить. Не волнуйтесь, даже если придется носить (ттт, надеюсь нет) никто смеятся не будет, очки сейчас любой формы, любого цвета и размера )) у нас пока гибкие, очень удобные... В садике они друг перед другом ими хвастаются, радуются новым оправам, как игрушкам   (дети постарше наших конечно) :-))) Подождите, может и остановится уход дальнозоркости еще... 
16.12.2013
Спасибо! Будем надеяться, что всё будет хорошо.
16.12.2013
Миопия... неестественно моргает...