Войти

кто лечился Назонексом?

Назонексом еще не пробовали,использовали Полидексу, а вот после 10 дневного лечения проторголом аденоидит усилился в разы (из за этого гормоны и начали). Теоретически вместе их можно, но вот надо ли ? Гормоны назначают не только при аллергическом рините, но и при аденоидитах и затянувшемся насморке, когда другое уже не помогает и могут начаться осложнения, например на уши. У нас самих аденоиды-одним увлажнением-проветриванием не справиться. А промывать вообще осторожней надо (тем более из шприца), на уши может пойти.
0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна
Полидекса - это топический стероид с антибактериальными средствами для введения в слуховой проход. Нужно быть очень аккуратным в советах с лекарствами. Конкретный случай решается с реальным врачом. Другой вопрос учитывал ли врач тот фактор, что у этого малыша ОРВИ. Я так поняла, что лор занимался одной проблемой, а тут появилась другая в виде ОРВИ. И именно при ОРВИ неправильное употребление лекарств ведет к осложнениям.
0
18.12.2013

Марина, я вовсе не советовала автору использвать полидексу, а описывала наш случай. С чего вы взяли, что она для слухового прохода?, может с Софрадеком путаете,его всегда в нос используют это же спрей. Я пыталась донести мысль, что не согласна в вами, что обойдутся увлажнением, промыванием, а назонекс не нужен (как вы пишите). А к осложнение ведет не только неправильное использование лекарств, но и отсутствие адекватного лечения.
0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

У ребенка автора ОРВИ!!!! Они были у лора, когда ОРВИ не было, лор назначил им лечение аденоидита, после этого ребенок заболел ОРВИ. Вопрос автора, можно ли начать лечение, прописанное врачом. Учитывая ОРВИ, применение топических стероидов опасно!!! Я руководствуюсь не знаниями, полученными из интернета, и не собственным опытом. Передо мной лежит книга о лекарствах, где прописано все, что связано с тем или иным лекарством. Полидекса - стероид, место введения: слуховой проход, состав: неомецин, полимиксин и дексаиетазон. Все остальное смотрите ниже. И слава Богу, за 9 ОРВИ я ни разу не воспользовалась никакими лекарствами и не знаю, что такое осложнения. Пытаюсь поделиться моим собственным опытом БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. Разве это плохо??? Но думаю, большинство здесь находящихся другой альтернативы не видят!!! Комменты без лекарств воспринимают как ФИ! Любые названия лекарств в теме Здоровья ребенка для многих руководство к действию. Я лично боюсь давать подбные советы и делится подобным опытом!

0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

И раз уж я разошлась, АДЕНОИДИТ и прочите ИТы - место расположение воспаления, а не диагноз. А кто виноват в этом воспалении бактерия, вирус, палочка, аллергия и тому подобное нужно найти. И только потом можно поставить диагноз. А зная диагноз можно и найти правильное лечение! Основная проблема всех аденоидов - это сухой теплый воздух. Попробуйте поэкспериментировать с этим, половина проблемы с воспаленными аденоидами будет решена. Можно закапывать все, что угодно, но эффективность этих лекарств будет достигнута правильными параметрами воздуха!!!

0
18.12.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 3 месяца Уфа
да, спасибо! занялась сначала лечением насморка.
0
19.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Поправляйтесь :)

0
20.12.2013

Только не надо так нервничать! Вы делитесь своим опытом, а я своим. Слава богу, что у вас получается лечится без лекарств. У нас, к сожалению нет. Я уже жалею, что указала название препарата. Повторюсь еще раз - я его не советую и это назальный спрей (ну не делайте уж из меня полную дуру, капающую ребенку в нос ушные капли). Если вы врач, то готова и дальше вступить с вами в дискуссию, а так уже перепалка какая то не по теме начинается. Не надо обижаться, ничего личного.
0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Я бы не обиделась, если бы Вы обратились лично ко мне. А так получилось, что кто-то там пишет, но он неправ. Это объективно, чисто со стороны. И мне было неприятно. Уже упущенные аденоиды НАДО лечить, и я не писала, что их лечить не надо. Но я в сообщении автора увидела ОРВИ и аденоидит, а Вы просто аденоидит. Поэтому и получилась у нас не состыковка. Топические стероиды опасны при ОРВИ. Закончится ОРВИ можно и дальше разбираться с аденоидитом.

0
18.12.2013

Да, была не права, что не лично обратилась, признаю! Я вижу вы сторонник Комаровского. Он, конечно очень много дельного советует. Я и видео его кучу пересмотрела, и по интересующим меня темам книги читала. Многие советы выполняю, увлажнитель вещь незаменимая, согласна. Но у меня вот нервов не хватает совсем не лечить ребенка (я-медик, может это добавляет). Как вы с этим справляетесь? Я имею ввиду нервы, когда не лечите, а ему хуже?
0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Так, я первые 2 ОРВИ с вифероном и с/с каплями встречала. Думала, это один единственный правильный выход. А потом в 10 месяцев ОРВИ, пришла врач и заявила, что будет задыхаться, вызывайте скорую. Вот, тут-то, я и напугалась. Сразу в интернет. Как же мне повезло, что я наткнулась на этот сайт. Ребенок не узнал, что такое задыхаться и вызывайте скорую. Сделала все как написано и сказано и получилось. Страшно ничего не делать, я реально вся на нервах, когда ребенок начинает болеть, но это мои проблемы. А алгоритм действий, не кормить, проветрить, давать пить, не сбивать температуру, пока ребенок прыгает, не капать с\с капель, если дыхание незатруднено, гулять, все это работает.

0
18.12.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 3 месяца Уфа
спасибо! приняла решение сначала насморк вылечить, потом будем  назонекс использовать.
0
19.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Назонекс - топический стероид с лекарственным веществом мометазон. Очень эффективны при аллергическом воспалении, но опасны при инфекционном воспалении. Потому как механизм действия направлен на подавление реакции системы иммунитета. Если в данный момент у Вас ОРВИ, применение чревато последствиями. Это информация к размышлению. У Вашего ребенка причину воспаления аденоидов выявили? Топические стероиды прописывают при аллергическом течении болезни.

0
18.12.2013
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Сейчас при ОРВИ попробуйте следующее, хотя бы на ночь. Закройте батареи, если есть вентиль выключите их вообще, проветрите комнату, помойте полы, развесьте мокрые полотенца при отсутствии увлажнителя. Если есть увлажнитель поставьте возле кровати. Нос каждые полчаса промывайте соленой водой, физраствором, аквамарисом или что-то в этом духе. И не капайте, а прямо хорошо промывайте, воспользуйтесь шприцом. Если в горизонтальном положении ребенку нечем дышать воспользуйтесь с/с каплями. А назонекс отложите пока в сторону.

0
18.12.2013

Капайте капли от насморка через пол часа назонекс, нам так назначали. 

0
17.12.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 3 месяца Уфа
да? нам просто написали что с утра брызгать, а насморк то не обговаривался.
0
17.12.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 3 месяца Уфа
я планировала брызгать в очищенный, промытый носик. боюсь, что через полчаса после капель носик уже будет с ручейками соплей(( опять чистить? у вас так не было?
0
17.12.2013
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 6 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула

Нам когда ЛОР поставила  аденоиды 2 ст., назначила как раз и протаргол, и назонекс. Значит можно.

0
17.12.2013
Анна
Вероничка, 15 лет 3 месяца Уфа
о! спасибо! значит будем совмещать.
0
17.12.2013
Юлевна
Варюша, 16 лет 7 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы

на сколько я знаю такой препарат капают когда нет соплей

0
18.12.2013
Аденоиды 2 степени Протаргол

Похожие записи