кто лечился Назонексом?
У ребенка автора ОРВИ!!!! Они были у лора, когда ОРВИ не было, лор назначил им лечение аденоидита, после этого ребенок заболел ОРВИ. Вопрос автора, можно ли начать лечение, прописанное врачом. Учитывая ОРВИ, применение топических стероидов опасно!!! Я руководствуюсь не знаниями, полученными из интернета, и не собственным опытом. Передо мной лежит книга о лекарствах, где прописано все, что связано с тем или иным лекарством. Полидекса - стероид, место введения: слуховой проход, состав: неомецин, полимиксин и дексаиетазон. Все остальное смотрите ниже. И слава Богу, за 9 ОРВИ я ни разу не воспользовалась никакими лекарствами и не знаю, что такое осложнения. Пытаюсь поделиться моим собственным опытом БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. Разве это плохо??? Но думаю, большинство здесь находящихся другой альтернативы не видят!!! Комменты без лекарств воспринимают как ФИ! Любые названия лекарств в теме Здоровья ребенка для многих руководство к действию. Я лично боюсь давать подбные советы и делится подобным опытом!
И раз уж я разошлась, АДЕНОИДИТ и прочите ИТы - место расположение воспаления, а не диагноз. А кто виноват в этом воспалении бактерия, вирус, палочка, аллергия и тому подобное нужно найти. И только потом можно поставить диагноз. А зная диагноз можно и найти правильное лечение! Основная проблема всех аденоидов - это сухой теплый воздух. Попробуйте поэкспериментировать с этим, половина проблемы с воспаленными аденоидами будет решена. Можно закапывать все, что угодно, но эффективность этих лекарств будет достигнута правильными параметрами воздуха!!!
Я бы не обиделась, если бы Вы обратились лично ко мне. А так получилось, что кто-то там пишет, но он неправ. Это объективно, чисто со стороны. И мне было неприятно. Уже упущенные аденоиды НАДО лечить, и я не писала, что их лечить не надо. Но я в сообщении автора увидела ОРВИ и аденоидит, а Вы просто аденоидит. Поэтому и получилась у нас не состыковка. Топические стероиды опасны при ОРВИ. Закончится ОРВИ можно и дальше разбираться с аденоидитом.
Так, я первые 2 ОРВИ с вифероном и с/с каплями встречала. Думала, это один единственный правильный выход. А потом в 10 месяцев ОРВИ, пришла врач и заявила, что будет задыхаться, вызывайте скорую. Вот, тут-то, я и напугалась. Сразу в интернет. Как же мне повезло, что я наткнулась на этот сайт. Ребенок не узнал, что такое задыхаться и вызывайте скорую. Сделала все как написано и сказано и получилось. Страшно ничего не делать, я реально вся на нервах, когда ребенок начинает болеть, но это мои проблемы. А алгоритм действий, не кормить, проветрить, давать пить, не сбивать температуру, пока ребенок прыгает, не капать с\с капель, если дыхание незатруднено, гулять, все это работает.
Назонекс - топический стероид с лекарственным веществом мометазон. Очень эффективны при аллергическом воспалении, но опасны при инфекционном воспалении. Потому как механизм действия направлен на подавление реакции системы иммунитета. Если в данный момент у Вас ОРВИ, применение чревато последствиями. Это информация к размышлению. У Вашего ребенка причину воспаления аденоидов выявили? Топические стероиды прописывают при аллергическом течении болезни.
Сейчас при ОРВИ попробуйте следующее, хотя бы на ночь. Закройте батареи, если есть вентиль выключите их вообще, проветрите комнату, помойте полы, развесьте мокрые полотенца при отсутствии увлажнителя. Если есть увлажнитель поставьте возле кровати. Нос каждые полчаса промывайте соленой водой, физраствором, аквамарисом или что-то в этом духе. И не капайте, а прямо хорошо промывайте, воспользуйтесь шприцом. Если в горизонтальном положении ребенку нечем дышать воспользуйтесь с/с каплями. А назонекс отложите пока в сторону.
Нам когда ЛОР поставила аденоиды 2 ст., назначила как раз и протаргол, и назонекс. Значит можно.