Кто понимает... Подскажите?
КашельПереболели лоренгитом, остался остаточный кашель уже мокрый этот остаточный кашель уже 2-ю неделю, попрежнему влажный, больше всего ночью, назначили амбробене,( перед этим пропили фловамед) ингаляции с пульмикордом, и всё. Сейчас стал прискакивать кашель сухой.... Вопрос можно ли пить так долго мукалтические средства? Может что то типа синекод нужно? Дыхание чистое, анализы хорошие. Или откашливаться она может ещё долго влажным кашлем? Асс пропили нам его отменили уже.
Марина
У Вас реально слишком много мукалитиков. Во многих странах муколитики запрещены детям до 2 лет и не рекомендованы детям до 5 лет. Лесюша Вам посоветовала отхаркивающий препарат Геделикс. Вот, это единственный вариант, который можно давать деткам. Препараты резорбтивного (для сухого) и рефлекторного (для мокрого кашля). Гербион для сухого и для мокрого кашля, Геделикс, Доктор Тайсс, грудные сборы 1,2,3,4 и так далее. Синекод - это ненаркотическое противокашлевое средство. Его только по показаниям.
28.01.2014
Ответить
Лесюша
нам геделикс последний раз хорошо помог от кашля влажного, из народного - ингаляция над картошкой - отличное средство!!!!
27.01.2014
Ответить
Мама доченьки
Спасибо, я вот именно думаю может так много мукалтических не нужно вообще?
27.01.2014
Ответить
Лана
Походите на физио (прогревание) или прогрейте спинку горчичником (после помазать жирным кремом). Мы кашляли 3 недели. Потом походили на прогревание: 4 дня и все. Теперь я все время прогреваю сразу, если тем-ры нет.
27.01.2014
Ответить
Лана
Я горчичник не делала. У меня есть синяя лампа, еще с советских времен. Про горчичник мне врач сказала, говорит, что не сразу печет и этого время достаточно. Попробуйте, положите ребенку и себе, чтобы чувствовать. Но прогревание помогает быстрее, чем эти лекарства.
27.01.2014
Ответить