Все..., я готова реветь горючими слезами, от жидкого стула ( в следствии приема антибиотиков) у Соньки красная вся попа и пися, какается часто, но не так чтобы прямо очень жидко, вытирать попу ей больно, каждый раз подмываю, она орет что ей больно, в туалет сходить проблема, видимо все щипит там, чем можно мазать попу кроме бепантена? Еще ромашкой подмываю, а еще мне кажется у нее молочница началась, на писюльке заметила белый налет, это просто кошмар какой- то..., за что ей все это? Чем спасать попу, нам еще 6 дней антибиотики пить..... Бедная моя девочка, прописывали нам вместе с антибиотиками препарат " риофлора" , он не работает, это я уже поняла, начала давать линекс, молюсь, чтобы он помог...., девочки срочно нужны советы, как помочь малышке?
у нас сейчас с сынулей (2.5) такая же ерунда с попкой. Пили антибиотик Амоксиклав, понос был жуткий, начала давать смекту и Аципол. стул нормализовался, но вот попку заживит не можем, всё утро боится какать, сядет на горшок потужится и соскакивает, плачет! Потом всё же припёрло, покакал, я ватным диском, смоченным в ромашке подтираю его и даже кровь. Я сажала сегодня в тазик с ромашкой, на ночь сделали ванночку с чередой. Днём просто пудрила крахмалом, на ночь бепантеном смазала.. Завтра обязательно цинковой пастой обработаю после подмывания с ромашкой. Блииин как и залечить, мучается ребёнок! Хорошо что на этот пост наткнулась, ведь и масло облепиховое стоит в холодильнике, что же я про него не вспомнила! СПАСИБО, девочки!
Здравствуйте, у меня две девочки 9 и 2 года. Со старшей проблем по гинекологии с детства. Последний раз вульвавагит лечили. Ванночка с ромашкой, метилурациловая и левомеколь на ватный диск и на писюльку. У младшей после антибиотиков тоже попа красная с белыми выделениями, тоже думаю молочница. Врач приписала махать бенеоцином, но он нам не помогает, а вот левомеколь очень хорошо снимает воспаление и красноту. Правда щиплит, но можно немного смыть, на следующий лень уже не так будет сипать и так по степени все пройдет,. А от молочницы флуканазол.
Здравствуйте, у меня две девочки 9 и 2 года. Со старшей проблем по гинекологии с детства. Последний раз вульвавагит лечили. Ванночка с ромашкой, метилурациловая и левомеколь на ватный диск и на писюльку. У младшей после антибиотиков тоже попа красная с белыми выделениями, тоже думаю молочница. Врач приписала махать бенеоцином, но он нам не помогает, а вот левомеколь очень хорошо снимает воспаление и красноту. Правда щиплит, но можно немного смыть, на следующий лень уже не так будет сипать и так по степени все пройдет,. А от молочницы флуканазол.
И подмывать содой.
Я протирала ватными дисками, смоченными в ромашке, не дает вообще, орет как резанная....., про масло как то не подумала, а маленькой очень помогало...., спасибо.....
Цинковая мазь более эффективна, но при отсутствии масло боль снимает. А АБ по какому случаю пьете?
боюсь ошибиться но кажется когда у нас так было нам педиатр сказала использовать нистатиновую мазь. и антибиотик мы так и не допили.
Блин, нам надо их допить, а пить еще 6 дней....., мама дорогая......
у нас на аугментин такая фигня была. мы его на 3ий день бросили пить. дочке полгодика вроде было.
Я с молочницей рука об руку с 13 лет. Подмывать - эпиген-интим гель. Отлично снимает раздражение, покраснение и зуд.
Кисломолочку пейте - и от молочницы, и при антибиотиках полезно. Исключи: сладкое, все, что содержит дрожжи.
А можно кисломолочку? А то она у меня кефир просит, а я что- то боюсь при поносе его дать, как бы сильнее не послабил......
Кефир только не свежий,он слабит,но если от 3 дней и старше то крепит,кисели некислые давайте,мы лежали с ребёнком в инфекционке с ангиной,а кормили нас так, что я по три дня в туалет не могла сходить.Убирали молочку,масло,каши на воде и тд
Плюсуюсь к любому средству с цинком - цинковая мазь, деситин, судокрем и т.д. Можно чередоваться с бальзамом витаон беби или облепиховым маслом.
Тридерм крем или акридерм гк. Нам за пару дней спасали раздражение до мяса( очень часто такие проблемы из-за памперсов. Только этим спасаемся
Это гормональные кремы, и применяются в крайнем случае, когда другое не помогает.
когда кожа до мяса красная и ребенок воет от боли, тут уж не до экспериментов ни с бебантеном, судокремом и пр..
Крем, про который я пишу, не сама выдумала - рекомендация врача-педиатра Филатовской больницы. и свой опыт. Но тут уж каждая мама решает, что ей важнее
нам после антибиотиков стул нормализовал рисовый отвар и бифиформ бэби, но это было в возрасте до года. не знаю, как на вас подействует бифиформ, который после года дают.
выздоравливайте!
, бюбхен и бепаптен не помогали, они не такие по составуЦинковая паста нам оч помогла, и присыпка самая простая, говорят еще Ушастый нянь под подгузник очень хорош, но не пробовала. Для флоры кишечника, "Нормобакт" пили. А при сильном поносе, была у дочери реакция на контраст, рисовый отвар спас.
Спасибо, присыпкой тоже попробовала, про рисовый отвар как- то не подумала, надо наверное дать, хотя я вот не могу сказать что прямо сильный понос у нее, просто жидковатый частый стул и по чуть- чуть
Попробую, нам прописывали риофлора баланс, но она не фига не помогает, начала давать линекс
Я бы тоже посоветовала цинковую мазь на попу. Маковка, терпите, главное от болячки избавится! Согласна так же с тем что нужно исключить всё дрожжевое и сладкое.
Слушай, позвони врачу, которая назначила лечение и спроси как побочные действия свести к минимуму.
Если очень сильное раздражение и грибок мне врач говорила крем Пимафукорт, но он лечебный-посоветуйтесь с врачом, да и возраст надо смотреть
У нас тоже от антибиотиков был понос, я даю вместе с ЭнтероломЕсли молочница то спросите у врача присыпка кандит ! Нам помогла , а ромашку замените на ванночку с Лавровым листом ( целый пакет кипятить 10 мин и в тазик и Лялю туда играть минут на 15)
Я мажу детским кремом марки Свобода с кошкой и собачкой в зеленой рамке. Хорошо помогает от таких раздражений, и не щиплет. Судокрем хорошо подсушивает - если это нужно. Мне кажется, он больше от опреллстей или потницы.
нам от раздражений всегда мУСТЕЛЛА помогает. попробуй
еще Драпаленовая мазь хорошо
И после линекса попробуй нарине форте или бифидум бактерин,он и тебе полезен будет и ребёнку,можешь в инете почитать
Про мази с цинком уже сказали и срочно начинайте пить линекс или аципол. ААА, прочитала, что вы уже линекс даёте - это хорошо.
подмывать содой, если молочница все таки есть. и чередовать - раз присыпкой, друой раз чудным детским кремом ТИК ТАК фабрики свобода. в синих тюбиках - вещь чудодейственная
раздражение на попе скорее всего и от грибковой флоры.к тому же -молочница.дайте что то из флюкостатов
Нас спасает салицилово-цинковая мазь, лучше ее нас не спасало.