Кто как справляется?У меня руки опускаются,честно,ничё уже не радует и не верю,что когда-нибудь это всё наладится.Запор с рождения,ну как запор,редкий стул,раз в 3-4 дня,раньше хоть какать не боялась,а теперь видимо что-то больно когда-то было и насильно удерживает калл,прямо вижу эти моменты,ложится на пол,попу зажимает.Пьём Дюфалак,трещин нет,просто кал иногда тугой...Дарю подарок за каждый поход покакать,хлопаю в ладоши и реально чуть не реву от счастья,постоянно вспоминаю,что покакала и как это хорошо и что так надо....Однажды не сдержалась и когда увидела,что зажимает,то наорала,припугнула врачом и свечкой...короче все методы пробовала,толку нет,я схожу сума уже от ожидания какашек и нервов.У врача были,лечение не помогло,какает так же раз в 3 дня,но раньше хоть не зажималась.
Психологический запор
Дорогие родители! Хочу поделиться позитивным опытом!!! Нас спас Форлакс и киви! Столкнулись с психологическим запором, когда младшей дочке было 2 с небольшим года. Заставить пить больше нереально, перепробовали все слабительные продукты, которые в нее возможно было запихать, дюфалак, таблетки и от педиатров и от неврологов. И сказки про каку-буку и какашки из пластилина лепила. В общем, несколько месяцев настоящего ада для всей семьи. Врагу не пожелаю никогда. Свечи, микролакс каждый раз с истерикой, с боем, и все равно до последнего не какала. Уйдет потом, за штору спрячется и стоя со слезами... Вычитала про ФОРЛАКС!!! И почему не один врач, сволочь, его не посоветовал. Проблема решилась буквально за несколько дней. Сначала по два пакетика в день, утром и вечером. Даже слабить начало, а ведь даже гуталакс не пробивал. Перешла на один пакетик утром. И жизнь наладилась! Переживала как будем слезать с него, максимум три месяца по инструкции. Но через два месяца приучила дочку к киви. Врачи все про него говорили, что лучшее слабительное, по 1-2 штуки в день, сложность была в одном - не ела она его. Понравилось как яйцо всмятку кушать, но думаю и в виде пюре и смузи пойдет, как ребенку понравится. Выбирайте помягче плоды, хранить лучше в холодильнике. Сначала обычное киви любила, потом киви gold, оно внутри желтее и более сладкое. Как начала киви кушать, стала форлакс сначала через день давать, а потом и вообще отменила. Надеюсь помогут мои советы!!! Пусть наладится жизнь вашей семьи!!! Бывают иногда и сейчас сложности, но я их быстро решаю. Надежда
сейчас сижу и реву тоже по этому поводу, теперь и микролакс не помогает, он и его научился сдерживать, сил моих больше нету((((
Понимаю Вас(((((((((((((((((У нас тоже пытается сдерживать,но я уже реально начинаю орать и пугать врачами(если мягкие уговоры не помогают),а так для нас тоже это всё так же больная тема,ещё и за сад переживаю,если вдруг там захочет,то терпеть будет до последнего.Вот завтра третий день не какавши,как в сад идти не знаю,если не покакает к завтрашнему вечеру,то опять же Микролакс и инфаркт у всего семейства очередной(((((
Так и у меня ни разу не какала,ходим с ноября,правда болеем часто...нам не помог гастроэнтеролог,да и вижу,что есть позывы,т.е. да,дело в сдерживании,а тут никто кроме нас не поможет,ПОСТОЯННО вдалбливать,что надо какать,это хорошо и прочее,у нас после каждых какашек обязателен подарок и танцы всей семьи и похвали и воспоминания до следующего раза((((((Эх....а вы по времени сколько ждёте в днях,чтоб клизму делать?
Побольше питья, курагу, чернослив давали? Я ещё смазывала ватную палочку маслом и в попу засовывала - помогает. Дюфалак нам ни разу не помог. Сейчас иногда даю какао несквик, когда запор - срабатывает практически моментально ))
Хм....спасибо за совет про какао....на меня кофе так действует,может получится с какао...
не за что, надеюсь поможет )) ребенку главное покакать пару раз нормально, и бояться не будет
Господи, читаю прям все про нас(((((((( я сума схожу уже от ожидания какашек. Тоже вижу, что зажимается, иногда во сне начинает какать, потом просыпается , понимает что какает и давай плакать. Сердце кровью обливается, лучше сама бы этими запорами мучилась, лишь бы она ходила какать нормально. Когда терпит по 3 дня, то не выдерживаю и ставлю микролакс. Дюфалак нам никогда не помогал. Форлакс хорошо помогает, но его часто не будешь давать, да и плюс ко всему это ж не функциональный запор, а психологический. Вот сегодня снова к врачу идем.
Нам наоборот Форлакс не помогал,да и Дюфалак не особо...позывы-то есть,а какать не даёт сама себе,реально у меня депрессия на этом фоне,не знаю как бороться уже(((((((((((
Здравствуйте)) расскажите, как справились с этой проблемой! У нас сейчас тоже самое(( При этом чернослив не ест, форлакс не помогает... К врачу ходили, сказал, воды больше пить(
Здравствуйте!Постоянные подарки за походы на горшок и причитания,как же рады все её какашкам,это наверно больше всего помогло.Сейчас нам 5 лет,но какает раз в 2-3 дня по-прежнему,просто я уже считаю это нормой конкретно для нас.
Попробуйте свеклу, еще услышала средство: потереть яблоко и сырую тыкву на терке вместе с ложечкой растительного (оливкового) масла. У нас такие же проблемы были, но как начали все это кушать наладилось все. Теперь сам на горшок проситься и говорит, как сделает свои дела: "О не больно". Единственное что, сына не заставишь просто так есть свеклу. Так я ему говорю, что это лекарство, надо 3 ложечки съесть, ну и в итоге он соглашается.
Тоже самое было с рождения и до 2,5 лет, потом само как- то прошло... А так тоже и вкусняшка и книжки и угрозы... Даже не знаю что подсказать(((
у нас был психологический запор... тоже и подарками поощряли, и радовались-плакали вместе... в итоге проблему решили только "вкусняшки"... из-за запора у нас диета, поэтому мучное и сладкое у нас ограничено... уже года 1,5 у нас дочь какает исключительно за сладенькое )))
Я своему давала чернослив. И сухой и в пюрешках. Никаких груш, изюмов, компотов, меньше хлеба и мучного. Давайте йогурт, а лучше кефир (если пьет).