Как слетать в отпуск с ребенком и не заболеть ротовирусом???

Я тоже много слышала, что там бывает ротовирус, мы столько раз ездили и лично ни разу не сталкивались. Но мы всегда берем с собой самокат и у нас другое. Мы постоянно сталкиваемся с ссадинами, царапинами, порезами. Я всегда беру с собой Ацербин спрей, чтобы быстро ранку обработать, очистить, убрать инфекцию и воспаление. Ну и ранка быстро заживает и может успеть загореть заново :)
02.09.2014
Ротовирусом мы тоже не заболели, потемпературили два дня и с сопельками улетели оттуда, правда мы не в мае, а в августе в Сочи летали))))
03.09.2014
Я почитала все комментарии и сделала вывод-настраиватся надо на позитив,взять лекарств и вперед в отпуск к морю . Хорошие мысли как и плохие материальны, так что только о хорошем.   
11.03.2014
Мы всем семейством энтеросгель еще в Москве начинаем пить и там продолжаем для профилактики.
07.03.2014
Мы с маленьким ребенком выбираем не очень крупные отели и аппартаменты с кухней, там и подогреть питание удобно и кипяток всегда под рукой. В случае если заболеет это тем более удобно. Бассейн точно надо исключить. Вот лично мое мнение- Турция не слишком удачный выбор с маленьким ребенком, хотя конечно заболеть теоретически и в других местах можно, но уж очень много отрицательных примеров. И действительно в случае чего сразу к медикам обращайтесь- тоже слышала, что неплохо там с медициной.
05.03.2014
Ротавирус это такая зараза что неуадаешь где подхватишь. мы летом в июле были в Абхазии про которую многие пишут ужастики,ребенку было 9.мес ползал везде отдохнули хорошо.а ротавирус схватили в Москве в октябрь так и не поняли где его нашли. Возьмите лекарства и соблюдайте чистоту рук но не фанатично и самое главное настрой
05.03.2014
Мы отдыхали в 5. И заболели ротовирусом, малышу 7 мес, я думаю он просто подхватил от воды-песка, хотя и салфетками терли и мыли руки и еду свою в герметичных банках тащили из Москвы! Повезли нас к врачу- дал мешок таблеток а ребенку хуже и хуже. Повезли в госпиталь. Поставили ребенка на ноги за 2 дня. Госпиталь супер, оборудование новейшее, врач бесподобный! У них при поносе едят персики и бананы! Из всего этого я вынесла урок- если ребенок заболел, сразу требовать консультацию в госпитале. Кстати, все анализы нам сделали за 10 минут при осмотре и оставили в госпитале только когда обнаружили ротовирус. И вирус это как лотерея- со мной был сынок 3 года и он не болел! Хотя и гуляли и ели все одно и то же!
05.03.2014
Смекту и линекс берите. 
05.03.2014
мы каждый год ездили и со старшим и с младшей в Турцию(обычно это май или октябрь)и не разу не болели там
05.03.2014
ротовирус там не подхватили, но стул был очень частый, так что пить воду только из бутылок, лучше и умываться-чистить зубы тоже бутилированной, из-под крана по минмумму, а так лучше с собой взять либо гель либо спрей антибактериальный для рук. лизобакт на всякий случай, можно вечером пососать...ну и от звездности отеля зависит, в 5-ах все-таки за чистотой следят, а вот 4 и ниже - тут уж на совесть)
05.03.2014
Мы едем в 5-ти))) тоже думала насчет и салфеток антибактериальных и геля
05.03.2014
все будет нормально, просто, если послушать некоторых, то можно из дома не выходить)))
05.03.2014
Ротовирус - это инфекция передающаяся наиболее активно контактным путем (воздушно-капельный в хороо проветриваемых помещениях не работает), т.е. через предметы, к которым Вы прикасаетесь - ручки дверей, столовые приборы, шезлонги, бассейны и т.д. и т.п. так что вероятность контакта с инфекцией, если кто-то в отеле ей болеет очень велика, но на море есть морской воздух, солнышко и хорошее настроение - все это при правильном использовании крайне неполезно для вирусов. Поэтому, если у ребенка нормальная иммунная система, стабильно работающий кишечник, то обычных мер профилактики должно хватить. Тем более май - это не сезон, так что решайте сами. Заболеть ротовирусом или другими инфекциями можно в любой стране.   
05.03.2014
Ну вот я пока тоже успокаиваюсь только маем)))
05.03.2014
На самом деле, если суждено переболеть, то болезнь все-равно будет, к. Мы вот в Болгарию в прошлое лето полетели и заболели там ветрянкой, понятно конечно, что подцепили мвы ее в Москве. Отдых это, слава Богу, нам не испортило, потому что температура была только 1 день, высыпания длились 3 дня, зуд отлично снимался купанием в море, но нам просто было суждено заболеть. Но при этом мы ничем не отравились, ротвирусом не заболели, а про Болгарию многие говорят, что там в этом плане еще хуже, чем в Турции.
05.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ветрянка-через сколько? Инфекционный мононуклеоз