Атопический дерматит, или что то другое???

Юлия!! помогите! У нас очень похожая ситуация, можно сказать идентичное, так же началось все после АКДС-ки, уже месяц пятна разрастаются по коже малыша, нам год, чем лечились вы и через какое время прошло? Были и у дерматолога, говорят дерматит, хотя больше похоже на розовый лишай
01.12.2016
Здравствуйте. На лишай не похоже вроде, если бипаетен не помогает, попробуйте адвантан или флуцинар, это мази, они гормональные , ими долго увлекаться нельзя, но помогают хорошо. полностью у нас прошло где то к полутора годам... Мы от прививок отказались раз и навсегда...
04.12.2016
Юля,добрый день.как у вас сейчас дела?
16.07.2014
Добрый)) Вроде стабилизировалось. Вычислила, что на все, где есть хоть малейшее упоминание о яйцах, сразу высыпает. Остальное едим без проблем. Даже иногда шоколадку даю покусать )))))
16.07.2014
Спасибо.а адвантан помог?Чем такое сильное высыпание убрали?
16.07.2014
ну так сильно больше вроде не высыпало, тьфу тьфу... когда есть большие очаги Мажу детским кремом с адвантаном 1-2 дня, а потом бипантеном плюс и через несколько дней все проходит....
17.07.2014
Спасибо.
17.07.2014
не за что... вас тоже эта бяка посетила?
17.07.2014
Да у нее левая нога и рука.А так все как у вас ,с первой прививки началось шелушение.год все нормально было.сейчас все ела,ничего не было.а тут началось с коленочки и понеслось.Вы прививаетесь?
17.07.2014
бедненькая... держитесь, будем надеяться, что перерастут эту гадость.... нет, мы больше не прививаемся, и вряд ли будем..... а вы?
18.07.2014
Мы после первой прививки полгода не могли избавиться от шелушащихся пятен.Больше не ставили прививки.
19.07.2014
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
как про нас написано. каждый вечер плачу! 0039.gif
22.05.2014
я что бы узнать аллерген пробовала добавлять по одному продукту в сутки.выяснилось аллергия на яблочный пакетный сок.(детский)
23.04.2014
и еще.важно выявить аллерген.ПРИМЕРНЫЙ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ.его нам врач дала.молочные продукты:кисломолочные продукты,белые йогурты,отмытый творог,неострые сорта сыра,сметана.крупы:гречневая рисовая,овсяная,перловая,пшеничная,белый и ржаной хлеб,галеты.мясо и мясные изделия:тощие сорта свинины,индейка(чуть-чуть),мясо кролика,вымоченная вареная говядина.овощи:картофель вымоченный,капуста(цветная,брюссельская,белокочанная)кабачки,патиссоны,репа,стручковая фасоль,молодой зеленый горошек,укроп,лук,салат,шпинат,допускается использование замороженных овощей.жиры:топленое масло,растительное масло.фрукты:бананы,груши зеленые сорта,яблоки только зеленые.исключить пакетные соки и пюре и каши с добавками.ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ РАЦИОНА:ЯЙЦО (ДО 2-Х ЛЕТ)МАННАЯ КРУПАКОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ,СОСИСКИКУРИЦА,ИКРА,РЫБА,РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ(ДО 3-Х ЛЕТ)МЕД,САХАРОРЕХИМАНГО,АНАНАС,КИВИ,ЛИМОН,ИНЖИР,ДЫНЯ,ВИНОГРАДВСЕ ЯРКО ОКРАШЕННЫЕ ЯГОДЫ И ПЛОДЫ(КЛУБНИКА ,АПЕЛЬСИН И ДР)ОВОЩИ ПОМИДОР,СВЕКЛА И Т.Д)Желаю скорейшего выздоровления.!!!!!
23.04.2014
у нас была такая бяка.но не в таких масштабах.тоже начиналось все с безобидного пятнышка,но потом........все ножки,попа и бедра были в пятнах.причем одно пятно держалось около месяца,затем появилось второе и осыпало...мы естественно сразу к дерматологу.я заранее написала список продуктов которые даем вручила докторше.врач посмотрела дочку,прочитала список.посадила на диету и выписала супрастин 1\4 на ночь,радевит 2р в день и адвантан на ночь в течении 3-х дней и не в коем случае не купать,только подмываться. через 3 дня все прошло.теперь сидим на диете. и называется этот недуг АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.
23.04.2014
юль, спасибо большое за подробный ответ!!! просто у меня сомнения на счет именно АД, из за того что при нем как правило пятна мокнут и жутко чешутся... у нас этого нет. нам гастроэнтеролог дал примерно такой же лист с диетой, стараемся придерживаться...
23.04.2014
Юля, Здравствуйте!у моего сына АД, ждем результатов анализа и на дисбак.сдали, все читаю статьи про эту болезнь, что говорят вам врачи, это излечивает ся и скока на диете сидеть??
12.05.2014
бедные вы бедные(((( мне кажется. что это пищевая аллергия((( Кстати  и медотвод от прививок у меня был по этой причине....У меня похожие пятна были в детстве, да и сейчас бывают от определенных продуктов. Мне самой помогает трава фиалки трехцветной и Коле, при высыпаниях даю... Вместо чая. У меня, например, в детстве аллергия была именно на гречку, овсянку, говядину и на сочетания различных продуктов. Пробуй убирать продукты и смотри на динамику. Я, заметила, что у Коли высыпает если в 1 день он кушает рыбу и яйцо или в один прием пищи яйцо и молоко. Т.е. аллергенные продукты лучше не совмещать. Кушаете кролика, нежирную свинину, замените коровье молоко на козье. Больше "бесцветных" овощей давай. Мне мама рассказывала, что меня в период обострений кормили обычной протертой капустой с укропом... big_smiles_127.gif И поправляйтесь!
23.04.2014
марин, я вообще уже незнаю чем ее кормить, если еще и каши убрать, что тогда остается?!?!?! молочку всю убирала, яйца не даю, рыбу подавно... да и мясо само уже редко даю, осталась картошка, цв капуста и лук.... но представь какое однообразие....
23.04.2014
ты все не убирай: неделю давай  одну, потом другую и за реакцией смотри. Если не было улучшений за период диеты — значит аллерген в меню скорее всего остался(((
23.04.2014
то есть эта бяка теперь на всю жизнь?((((
22.05.2014
ну у меня до сих пор бывают высыпания, но не такие как в детстве)) Съем какую-нибудь дрянь или вина  выпью и чешусь хожу))
22.05.2014
как же жалко( у меня такого отродясь не было. а папа наш аллергик(((
22.05.2014
да я особо не заморачиваюсь))) просто с детками все сложнее: их от аллергенов нужно беречь...
22.05.2014
У нас тоже дерматит, говорили пищевой, но пробовали исключать все, ничего не меняется. Сейчас нашла диетолога для себя (у меня тоже АД) она сказала что это может быть аллергия на воду из под крана (попробовать бутилированной мыть ребенка, можно заморозить и потом размороженной нагретой, или просто кипяченой. Еще как вариант нет ли в квартире плесени?На плесень аллергия тоже возможна. Удачи Вам и здоровья.
23.04.2014
да уж, в наше время, такое ощущение, что и на воздух может быть аллергия... спасибо большое!!!! а вы с ад с рождения?
23.04.2014
Да, с рождения.. но у нас чешется...а соскобы брали какие нибудь, как лишай определила педиатр?А еще Вы пишете, что "убирали стиральный порошок", что имеется в виду? Ротационную диету не пробовали?
24.04.2014
порошок убирала, перестирывала хоз мылом все и одежду и белье постельное... нет, не пробовали, а это как? сейчас третий день купаю с эмульсией эмрлиум и Мажу обычным детским кремом, еще глюканат кальция даю, результат на лицо, намного лучше стало!!!!
24.04.2014
адвантан, зиртеки не помогут если не убран аллерген,вы молочку полностью пробовали убрать? нам скоро 2 года ни капли молочного не едим, и ребенок сыт, череда и прочие  травы могут усугубить ситуацию если ребенок аллергик.Малышу нужно пропить энтеросгель, или смекту вывести аллергены .Заведите  пищевой дневник: крупы(рис,гречка,кукуруза); мясо(кролик,индейка,нежирная свинина); овощи(зеленые,желательно заморозка),фрукты(яблоки зеленые,груши конференц). Исключить из меню:рыба,сахар,овес,ржаную муку,пшеницу,макароны,печенье,колбасы,курицу,говядину,яйца,молоко и кисломолочку.Мясо варить на втором бульоне,индейку на 3. Картошку вымачивать не менее 12 ч, если овощи покупаете на рынке-вымачивать. С фруктов срезать толстую кожуру. Высыпания могут быть на что угодно. Главное посидеть на жесткой диете какое-то время и посмотреть есть ли улучшения. Если нет,из небольшого списка продуктов искать аллерген.Найти хорошего аллерголога и гастроэнтеролога.Ребенку на кожу:если сильно высыпало,зуд,то адвантан(он гормональный,но менее безвредный), постоянно увлажнять кожу кремами,которые вам подойдут.(фирма авен,эмолиум,и.т.д.). Попить курсово зиртек или зодак. Купать ребенка не более 5-10 минут во время обострения,кожу не вытирать,а промокать,ребенка не кутать.Сдать анализы:кал на углеводы,капрологию,дисбактериоз, из вены:на аллергены,igE, на паразитов. Я до полутора ждала, что перерастем пока не убрала все пшеничное — улучшений не наступало.Аллерген может быть таким, что и не подумаешь никогда. Скорее выздоравливайте! 
23.04.2014
спасибо, из того что вы перечислили мы не пробовали только зиртек, и анализы на аллергены не сдавали, а так на диете, кремах и увлажнителях были больше месяца...
23.04.2014
п.с. адвантан — негормональный, а стероидный препарат
23.04.2014
П.С. Гормональная и стероидная мазь одно и тоже.Гормональные мази – это такие мази, в составе которых есть синтетические или натуральные глюкокортикоиды (стероиды), так что адвантан это гормональный препарат и причем сильный.Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/32339/
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите хорошого детского аллерголога в Днепропетровске лямблии.