Войти

запор

lis10
Пупусь, 13 лет 10 месяцев Калининград
у нас были проблемы со стулом. Давала пить бифилайф (продукт такой кисломолочный) он бывает с фруктовыми добавками, сладенький. Очень помогал. Потом пить стал больше воды и проблема ушла. 
А вообще ребенок свежие фрукты и овощи кушает? или только пюре? 

0
12.05.2014
Катрин
Милана, 13 лет 11 месяцевЕвочка, 10 лет 4 месяца Москва

Свежие не кушает, я боюсь давать, а яблоки бананы она не ест, только пюре..

0
12.05.2014
lis10
Пупусь, 13 лет 10 месяцев Калининград
боитесь? почему? аллергия?
вообще всё варёное и из банок есть — это тоже не дело взрослому то человеку, а ребёнку тем более. 
Возможно это с есть причина запоров, т.к. при возникновении врачи советуют больше пить воду и есть свежих овощей и фруктов. 
0
12.05.2014
Алекс
Ирочка, 14 лет 7 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Москва
Вы ребенку не даете клетчатку с пищевыми волокнами, ребенок почти не пьет — и еще удивляетесь, отчего запор? По-моему, ответ очевиден.
В баночном пюре содержание клетчатки должно быть намного меньше, чем в живом фрукте. 
0
12.05.2014
Ринка
Апельсинка, 15 лет 5 месяцевМандаринка, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже были проблемы со стулом запоры были ужасные даже с кровью! Ходили к гастроэнтерологу назначали куча всего( нечего не давала то что назначала врач) хотя все лекарство покупала. Сын с рождения очень любит пить воду пьет по 2 литра в день говорят надо много пить нечего подобного лично нам не помогало. Меню у него утром кашав обед суп, кефир, творог сметана И так далее ( я ребенку не разрешаю кушать колбасу и сосиски, это у нас под большим запретом пока есть возможность буду запрещать) в общем сейчас у нас потихоньку все нормализовалось ходит каждый день и по два раза. Во время сильных запоров давала Дюфолак и очень помогали свечи глицериновые, больше нечего не давала. Кстати еще хорошо помогала Агуша питьевая с черносливом как выпьет сразу в туалет. Варю морсы из клюквы и черники тоже помогает. Удачи вам!)))

0
12.05.2014
Маруся
Сынулька, 13 лет 9 месяцевДочуля, 9 лет 7 месяцев Борисоглебск
У нас сынок постоянно пьёт воду, приучали так: как только научился ползать и вставать, я ставила на столик бутылочку с водой, и он сам брал и пил, т.е. вода всегда была к него на виду. Теперь он сам когда кончается вода, несется на кухню или даёт мне бутылку, чтобы налили водички. Приучайте пить воду и всё наладится! Придумайте какую–нибудь сказку про водичку и вперёд! Удачи!
0
12.05.2014
Катерина
Сашулька, 16 лет 10 месяцевРомочка, 12 лет 1 месяц Москва

Вам надо войти в режим и ходить в туалет регулярно в одно и то же время! И слабительное непременно посильнее! Нам помог форлакс в дет. Дозировке месяц пили, вошли в режим и все нормализовалось! Посоветуйтесь у гастроэнтеролога! Упражнения еще надо делать при запорах, киви, в кефир вечером отруби добавлять

0
12.05.2014
Алёна
Матвейка, 14 летМила, 11 лет 2 месяца Москва

У нас было тоже самое...и дюфалак не помогал, врач посоветовала поменять на форлакс, но не пришлось! Я отменила кефир и все нормализовалось, оказывается он на всех действует по-разному

0
12.05.2014
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 6 месяцевМое второе солнышко, 9 лет 8 месяцев Новокузнецк

Как можно чаще давайте пить и больше фруктов. Например, если съесть 2-3 банана сразу, то покакает через несколько часов (но это экстремальный вариант, может очень сильно послабить). Я обычно питьем спасаюсь, когда кал у ребенка твердеет.

0
12.05.2014
Маруся
Любимое сокровище!, 15 летСдобная булка), 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А пьет воду? Мой как только начинает мало пить, сразу проблемы со стулом. Стараюсь следить, чтобы много воды пил за день.

0
12.05.2014
Анна
Старший котёнок , 14 лет 10 месяцевСредний котёнок , 12 летМладший котёнок , 3 года Владимир

Варите компот из сухофруктов: изюм, курага, чернослив. У меня сын по 1 литру в день пил компота и ходил в туалет каждый день, а так тоже запор с рождения был.

0
12.05.2014
Наталья
Илья-сынуля, 29 лет 10 месяцевЕлизавета, 14 лет 1 месяц Рязань
ДД!У нас такая же проблема,так же бегаем по квартире и боимся очередной дефекации. Зашла почитать.
0
12.05.2014
Светик
Николай, 24 года 9 месяцевМарк, 17 лет 8 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Красноярск

Попробуйте минеральную воду Доната магний, нам иногда помогает.кто то очень ее хвалит.

0
12.05.2014
Маруся
Сынулька, 13 лет 9 месяцевДочуля, 9 лет 7 месяцев Борисоглебск
Обязательно поить! И только воду! Если не пьёт сам, каждые 10 минут по ложке давайте, понимаю, что это трудно, но без питья проблема останется (из личного опыта).
0
12.05.2014
Евгения
Русленька, 13 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 3 месяцаВанечка, 8 лет 1 месяц Москва
Нас спасают овощи — суп чисто овощной (кабачок, цв.капуста, брокколи и что еще есть, короме картошки), овощи тушеные на ужин. Мы их много едим и постоянно, обязательно один прием пищи — чисто овощи. 
0
12.05.2014
Как помочь ребенку после ротовируса? Каки на зубы или...? Помогите советом.

Похожие записи