Девочки, это звездец! Началось все с того, что мужа укусил комар и он расчесал ранку, из нее вытекает гной, мы пошли в аптеку купили левомиколь, мазали им, промывали перекисью и обрабатывали зеленкой. Потом пошли гулять дней через 5, погода была пасмурная я легко оделась, на следующий день воспалились у меня лимфоузлы и все лицо повысыпало прищами, еще и на губе герпес выскочил, я подумала что продуло. Короче сейчас на моем лице 7 ранок, которые покрываются корочкой но не засыхают, т.к. внутри сукровица собирается, зрелище не страшное) но на улицу не выхожу. и вот сегодня залезаю в интернет набираю в поисковике то-то и то-то и мне вылазиет СТРЕПТОДЕРМИЯ! Я смотрю фото и понимаю, что это мой случай 100%. Пишут, что заразная, вот походу организм мой ослаб во время прогулки в плохую погоду и я подцепила от мужа эту хрень. Обрабатываю перекесью, смазывала левомиколем, прижигаю зеленкой, тетрациклином еще мажу. Жуть, не проходит. Что делать? Может сталкивался кто-нибудь? как победили? Я еще и купаюсь по 2 раза в день, а в лечении написано нив коем случае не мочить ранки...жесть. Теперь за дочку боюсь. ттт..чтоб ее не заразить, надо самой лечится быстрей((((
Стрептодермия!!! Помогите.
Да прошли при чем очень быстро,буквально за 2-3 дня благодаря стрептоциду+тетрациклину. Муж два раза в день мне таблетки растолачивал и мешал с мазью, я наносила, лучше на ночь сегодня намаж, к утру лучше станет, оно сушит отлично, гной высасывает и заживляет. еще муж мазь купил, 2 раза в день то же мазала — Лоринден С.
Я ещё грудью кормлю, боюсь антибиотики всякие мазать и пить(( тетрациклиновая мазь у меня есть, осталось стрептоцид найти. Ещё есть Кандид б крем, вот думаю может им помазать
Стрептодермию хорошо лечить линкомициновой мазь(она на основе цинковой мази+антибиотик)
Стрептодеомию проходили, левомиколи и депантенолы не помогали, лишь немного останавливали. У старшего была большая ранка (если интересно есть в дневнике), дерматолог назначил Банеоциновую мазь, за 2 дня тогда практически прошла.
это антиботиком надо только. банеоцин самый безопасный и современный, но много других...
Юль, у меня была в детстве, правда на ногах высыпало, помню долго не проходила в одном месте. Мне каким то порошком сыпали на ранку, может антибиотик, плюс мазь, но названий не знаю, была маленькой! Не затягивай с лечением, потому что в том месте где у меня не зажывала долго, остался след!
больше всего и боюсь шрамов((( спасибо, порош стрептоцид наверно. Я тоже сейчас с мазью мешаю и прикладываю к ранкам, получше как-то стало.
Юль, если это действительно она, то быстро лечится кварцем до 3-5 дней, именно на эту область, оставляет ся кружок, остальная кожа закрывается. Кварц, а потом зеленка! Тк Зеленка не пропускает кварц.
Взрослым и деткам кварц дается в разных количествах.
У меня в детстве была такая штука, мама врач сказала про физио.
Спасибо. Да содержимое ранок уже давно попало на кожу, еще неделю назад, но как были вот эти 7 ранок, так и остались. Да муж пошел за сульфадемизином и всем остальным, попробую тетрациклиноваю мазь со стрептоцидом в ранки мазать, антибиотик пить и женьшень посоветовали каждое утро пить по 1 ст.ложке.
если честно-по описанию и способу распространения на пиодермию похоже больше. мирамистином обрабатывать прыщики, а потом мазь акридерм гента по маленечку нанести.и вообще это антибиотиками лучше всего
не, не это, посмотрела фото пиодермия вообще ужас ужаснейший, картина не этого заболевания у меня.
Блин, мы в городке маленьком живем, военном...Врядли я тут такую найду( спасибо. Читала, что стрептоцид хорошо помогает.
К врачу. А не самолечение