Расскажу так...
Нейтропения
У нас тоже нейтропения, почти с рождения! Из прививок только бцж в роддоме! Наблюдаемся у Мамедовой Е.А в Морозовской! Тоже сдавали кучу пробирок крови и мочу! Поставили нейтропению детского возраста! Пьем переодически витамины фолиевую, витамин е, нейромультивит! Нейтрофилы скачут и 7, и 10 и 20 бывает! От прививок медотвод!
В сад мы еще маленькие! На площадки , в гости ходим! Не ходим в магазины, торговые центры и т.д!
Кровь из вены это конечно жесть! Нам в Морозовской брали 2 раза! В 5 месяцев!сейчас сдаем из пальчика регулярно!
А сама врач как вам?нормально все рассказывает по теме?не запугивает?
Спасибо вам.я только перезарисалась из морлзовской в Семашко.на тысячу дешевле п врач один
Удачи! Напишите если бдят желание как съездили, разрешили ли вам прививаться!
Мы ездили в прошлые выходные к ней в Семашко.если честно,Мамедова мне не понравилась,ну восторга ч не испытала,читая отзывы,думала она лучше,в итоге час писа ины и две минуты объяснения.и все тоже самое как у всех.никакого индивид подхода.,все по сценарию.нетзнаю,буду смотреть как дальше будут вести себя эти нейтрофилы, если понижать будем сдавать все эти дела,если нет,я не буду дергать ребёнка. Во многих странах на эти нейтрофилы внимание тя не обращают если нет клинических проявлений,а смысл лечить здоровых детей.этот Эпштейн барр у каждого второго, просто не все знают этот анализ.и цитоме аловирус тоже.
Спасибо что написали! Да она не очень многословна, но как специалист очень грамотная! Никогда не назначает лишних лекарств просто так! Ну а схема обследования наверное везде одинаковая, что бы выяснить причину надо сдать кучу анализов!
А что вам насчет прививок сказали?
Мы тоже скоро поедем, правда не получилось записаться на бесплатный прием по направлению, очень мало мест! Будем платно записываться!
Если можно дайте контакты куда вы ездили! Спасибо!
В Семашко.на Фрунзенской,правда попали через 2 часа записи,сидели ждали,а нам звонили говорят не опащдывайте она до 6,а в итог е просидели.я считаю что не то,чтобы лекарств ненужных а ненужные исследования,просто у всех индивидуально и я понимаю назначать такие обследования,когда ребёнок часто болеет,подозрение на что-то серьёзное,критические цифры нейтрофилов, но самое главное именно ребёнок,как он себя ощущает,и если поставлен диагноз доброкачественная нейтропения мучить ребёнка ,ну это моё мнение,ясама буду смсмотреть как дальше, мы все таки люди разумные))если надо значит надо
Не знаю.мучит ребёнка пнализами из вены.вообще не хочется....
Лимфоциты выше.нейтрофилы ниже.но это перекрест.я читала ,это норма.а так нейтрофилы по разному ниже 500 не было ттт. 900.800.600.1 с лишним 1500 и побольше было,а сейчас вот упали почему то снова.все остальные показатели в норме.упали они после прививки гепатита в 2 3 мес.в роддоме мы не делали её.
нам тоже ставили нейтропению. У нас лимфоциты "танцевали" у верхней границе ( то норма, то чуть выше), а нейтрофилы — у нижней ( то норма, то ниже.. а потом все ниже и ниже с каждым анализом). Оказалось, что нейтропения вызвана вирусом, у нас обнаружили цмв. Это было в 8 месяцев. Сейчас лимфоциты и нейтрофилы пришли в норму. Очень надеюсь, что вирус уснул.
И лечились от него? Или просто узнали что вирус и все.как бы ждитекогда повысятся.
на момент обнаружения у нас вируса в крови уже не было, но был в слюне и моче. Прошли курс виферона (уж не знаю, насколько эффективно, я долго решалась). Через пару недель сдадим мочу и кровь повторно, тогда видно будет, как успешно все. Но по последним двум анализам крови нейтрофилы были уже в средней норме.