Биохимия крови.
Анализы, УЗИ, РентгенСдали на биохимию крови и на всевозможные инфекции, вот и первые результаты.
Еще далеко не всё готово, это только первое, но мне уже не по себе, что нас ожидает?!
За день до биохимии делали узи брюшной полости, всё бы хорошо, но только печень увеличена (правая доля 10см,левая 5см)
и вот кровь АСАТ 51,3 (норма 7-35), АЛАТ 37,8 (норма 10-40) верхн.границы.
почитала статьи в интернете, что связано с поражению печени, но еще надо проверить сердечко, мышцы сердечные, но тк УЗИ показало с печенью проблемы то более склонна приостановиться на этом варианте, почему приостановиться, да потому что бОльшая часть анализов ещё не пришла. а я уже паникую.
Даже представить не могу, с чего и откуда вдруг проблемы с печенью.
Если интересна причина нашего обращения к врачам, под кат
В первой половине июля у сына в складках (локтевых и под коленом) стали образовываться болячки, беспокоящие его зудом. около 2х недель мазала ранозаживляющим, плюс посадили на диету (не очень строгую). В начале августа поехали к дерматологу, тк болячки увеличивались и беспокоили все больше. Назначил курс лечения, мази+ лечение флоры, и сдали на дисбактериоз. За 2 недели все сошло, вздохнули! Не прошло недели после лечения как кожный покров стал ухудшаться на глазах... беспокоили уже не только руки,ноги, уже и шея, и не только складки, но и животик, тело стало превращаться в множесто маленьких ранок, или выступающих шершавых покраснений.
Дождались анализа на дисбактериоз и помчали к дерматологу, тк всё тело моего малыша уже было далеко не "кожей младенца", его спина стала без единого свободного здорового сантиметра!!! но с дисбактериозом проблем нет, проблема в другом. К гастроэнтерологу- ну и там УЗИ, кровь, с подозрением на инфекцию подхваченную в воде или песочнице летом (т.к. началось все в разгар жары)
На данный момент моё сердце разрывается от вида моего малыша, я понимаю,что осталось ждать 5-6 дней и вся картина станет ясной, но как этого дождаться?!! Что нам ждать? госпитализации? какое лечение? какие обследования?
Я дома не могу на сына смотреть, приходиться одевать ему кофточки с рукавом, тк его тело с каждым днём становится хуже, но уже и лицо чешит, все шелушится, везде новые образования. Что за зверь поселился у моего малыша??? от которого ему так нехорошо??!!
Как только он засыпает мажу его всего назначенными кремами, но это уже ничего не помогает!!! Мажу в одном месте- выступает в другом- замкнутый круг!!! И все зудит, никакие антигистамины не помогают!!!
КАРАУЛЛ!!!

на данный момент картина ухудшилась, фото прошлой недели, тоже самое на животе, шеи и тд.