Войти

Даете ли вы витамины своему ребенку?

не даю.

только витамины, содержащиеся  в натур.продуктах

0
09.10.2014
В каких например?
0
09.10.2014

сезонные фрукты, овощи, ягоды, творог,рыба и проч.
0
09.10.2014
Ну вот сейчас не сезон свежих овощей и фруктов и уж тем более ягод =( рыба в нашем регионе очень плохая в основном при разделке я нахожу паразитов, не хочу сама такую есть и ребенку давать. Что же тогда есть сейчас чтобы восполнить не только запас белков, жиров и углеводов, но и витаминов?
0
09.10.2014

надо,значит, было с лета заготавливать, У нас полностью забита морозилка ягодами,овощами +шиповник насушили.

1
09.10.2014
Заготовки есть, ягоды заморожены и овощи в процессе. И то в не большом количестве, ведь своего огорода не имеем. Но это не свежее, и я не уверенна что в заморозке сохраняются все витамины в изначальном их количестве.
0
09.10.2014

а почему нет-то? все сохраняется.

У нас со своего огорода тоже немного, хотя живем в деревне.Покупаем у различных знакомых+осенние ярмарки

0
09.10.2014
Заморозка "портит" не только физические качества, но и химические составлящюие продукта.
0
09.10.2014

вы где такое прочитали?

Заморозка-это отличный способ сохранения витаминов. Какие физические свойства портятся? понятно дело, что овощи с большим содержанием воды (огурцы например) замораживать я не буду, но цветная капуста как в своих свойствах измениться?

 п.с. вас переубеждать я не буду. Хотите. то пусть ваш ребенок пьет искусств.витамины.

0
09.10.2014
Я тоже против замороженного, вообще заморозка плохо влияет на продукт! Вы живете в Перми, у вас сейчас не сезон свежих ягод, фруктов, все привозное.. Солнца ребенку не хватает.. Про качество рыбы и других продуктов я вам верю... Поэтому пейте витамины, только выбирайте качественные, лучше в таблетках, а не сироп.. Выбирайте, чтобы было как можно меньше добавок, консервантов и ароматизаторов! У меня ребенок предрасположен к аллергии. Я ему давала вот такие витамины, можно и не аллергикам, нам их советовал хороший детский гематолог- удалила название, чтобы не было рекламой! 

Тем более есть дети, которых просто не заставишь есть, о каком полноценном питание в таких случаях может идти речь.. Я за витамины, но дозированно и по необходимости!

0
09.10.2014
simply loved
прЫнц, 15 лет Ставрополь
витамишки.
витамины нужны, тк ни один ребенок не ест настолько полноценно и главное в нужных объемах, чтоб получать полный комплекс.
0
09.10.2014
Они с определенного возраста, до которого дочка не доросла. Тоже думаю что дочка не съедает в сутки столько витаминов сколько нужно, да и сезон свежих овощей и фруктов закончился, как же восполнять их если не синтетикой? Вся в раздумьях я.
0
09.10.2014
simply loved
прЫнц, 15 лет Ставрополь

думаю, никак...

мы их принимаем с 2х лет.

0
09.10.2014
И нормально переносите, нет аллергии? Как ребенку объяснили, что только по 1 шт в день можно есть?
0
09.10.2014
simply loved
прЫнц, 15 лет Ставрополь

оооо, вот это самое сложное) просто убрала из поля зрения) а так уже привык к этому режиму)

на них никогда ничего не было, перепробовала почти все, но вот пиковит вообще для меня отвратительный, мультитабс он сосать не хочет, супрадин в принципе тоже ничего...

0
09.10.2014
Ирина
Артем, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Нет не даю, ребенок на правильном питании, на гв, зачем делать лишнюю нагрузку на печень и жкт. Компоты, чаи травяные, мед, если нет аллергии, фрукты снзонные

0
09.10.2014
Я не уверена на 100% что мой ребенок на правильном питании. Пробовала соблюдать пропорции белков , жиров и углеводов в детском меню, оказалось это тяжело и за частую ребенок не съедал то количество что нужно было. А уж подсчет хотя бы основных витаминов продуктах так вообще мне оказалось не под силу. Сезон есйчас не самых свежих фруктов и овощей, откуда же брать витамины мне так и не понятно =(
1
09.10.2014
Ирина
Артем, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Я не согласна, ваш ребенок голодает? Или живет в зоне экологического бедствия? Мультивитамины-это компонент дорогостоящей мочи. В том количестве в котором они сожержатся в пилюльках, они просто нн усваиваются.

И как же сейчас овощи не свежие?урожай только сняли. Яблоки-груши-виноград, зурма уже пошла, фейхоа, мандарины не за горами.

Что конкретно вас настораживает?ребенок бледный, вялый, быстро устает?у него слоятся ногти, шелушится кожа, врлосы выпадают?

0
09.10.2014
Даяна
Вареник, 12 лет 3 месяца Отрадный

Решили отказаться. Назначали витамин д, но от него предполагалась сыпь. И вообще читала у Вестона Прайса в старой книге, что химические витамины практически полностью не усваиваются. Еще гинеколог говорил что поливитамины бестолковые, т.к., например, витамины А и Е жирорастворимые. В пилюле они не усвоятся никак. Но на безрыбье и рак- рыба. В условиях жесткого дефицита и химию организм усвоит.

0
09.05.2015
Леся
Арина, 13 лет 10 месяцевМаксим, 10 лет 9 месяцев Висбаден

Не принимаем, просто полноценно питаемся. 

Так хорошо как сейчас люди не питались еще никогда за время всей своей многомиллионной истории...

0
09.10.2014

Нет,так как у нас я не нашла ни одного хорошего препарата по составу.

0
09.10.2014
Светлана
Москва
всем всегда даю мне нравится Пиковит и Витрум. Пробовали много фирм и все бестолковые
0
09.10.2014
Katya
Любимка, 14 лет 2 месяца Москва
не даю, считаю что это химия. едим фрукты овощи творог мясо рыбу.
0
09.10.2014
Евгения
Ванюта, 16 лет 1 месяцМашенька, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Даю, супрадин нравится и финские -санасол. 

0
09.10.2014
СветикСемицветик, читайте ниже, я вам много всего ответила..
0
09.10.2014
yliya
анастасия, 13 лет 8 месяцев Ужгород

Киндер биовиталь гель

0
09.10.2014
Елена
Василина, 13 лет 11 месяцев Москва
даю веторон
0
09.10.2014
мы иногда пиковит хаваем)))
0
09.10.2014
Аквадетрим давать или не давать? Слова в год

Похожие записи