можно ли смекту при энтеровирусе

мы пили смекту и энтерофурил (у нас не был диагностирован именно энтеровирус, а КИНЭ), не купались, т.к. температуры была до 38,5, а не из-за сыпи.
16.10.2014
1.Диагноз энтеровирусная инфекция можно поставить лишь с помощью точной лабораторной диагностики. Только осмотр ребенка позволяет поставить диагноз КИНЭ –кишечная инфекция неясной этиологии. Стандарт в лечении кишечных инфекций- ферменты, адсорбенты, биопрепараты. 2. Купать ребенка при этом можно.
15.10.2014
спасибо! просто не потащила ребёнка с температурой 39 сдавать анализы. а сейчас уже смысл сдавать. и у нас не только понос. ещё очень красное опухшее горло сначала с красными точками на нёбе, потом с белыми пузырьками. все губы в сыпи типа герпеса, плюс сыпь на ладошках, руках, на ушах, и немного на ногах и на пятках. стул в норме. всё это на фоне хорошо сбивающейся темпы (макс. была 39.0). это у старшего.а у младшего красное горло с красными пятнами на нёбе, темпа до 38,6. немного сыпи вокруг рта, и слабый понос. плюс боли в животе.ещё коньюктивит у обоих, не сильный.
15.10.2014
Посмотрите, у Вашего ребенка похоже синдром рука-нога-рот, инфекция, вызываемая энтеровирусом 71 типа. Нужно сдать общий анализ крови, посмотреть на характер воспаления. Покажите детей врачу. Он может назначить что-нибудь противовирусное, например Виферон свечи в возрастной дозировке 2 раза в день. Показано наблюдение.
15.10.2014
покажу, но она придёт только после обеда. и педиатр у нас плохой, а 2ой раз ехать к платному нет возможности. скажите пожалуйста (вы ведь врач?)), мы до энтеровируса лечили сопли деринатом. он ведь тоже противовирусный, у него курс месяц (а мы чуть меньше половины месяца капаем). можно его оставить вместо виферона или нет?
15.10.2014
У этих препаратов разный состав, разная лекарственная формула и разное действующее вещество. Виферон обладает прямым противовирусным де         йствием и разрешен для применения у детей младшего возраста. Но, в любом случае, вопрос о назначении и смене лечения решает только врач.
16.10.2014
спасибо!
16.10.2014
Смекта хуже не сделает.А почему мыться нельзя?
15.10.2014
не знаю, никогда с сыпью ничем не болели, вот и засомневалась, можно ли.
15.10.2014
а смекту просто нельзя сочетать с другими лекарствами, а это сложно, так как у нас их куча... : противовирусное, капли от коньюктивита, спрей в горло, жаропонижающие(каждые 4-6 часов).
15.10.2014
У смекты вроде интеовал ок. 1 часа. От поноса ее или энтеросгель. Они выводят вредные в-ва. Ну и с коньюктивитом она никак не связана :)сыну при ротовирусе назначали.Мыться думаю можно, сыпь водой не разносится.Ну и в инете можно почитать как лечить и что делать.
15.10.2014
посоветуйте спрей в горло при энтеровирусе. нам 2 и 4. Мононуклеоз, положительный опыт.