Ребенок рвет
Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д.Вечером все было нормально,кушала с аппетитом,спала хорошо.Утром сразу вырвала просто слюной одну капельку ,стало легче,педиатр назначил принимать по пол таблетки церукала и нифуроксазид,как при отравлении,после сделала ей чай с будербродом-укусила 2 раза и сразу эту капельку вырвала,позже попросила какао-выпила и сразу вырвала,рвет только то,что съела,рвота не обильная,температуры нет.Говорит начал болеть животик (показывает на пупок)Может это гастрит?Завтра повезу ее в город к врачу,но так переживаю,может вы что посоветуете,у кого подобное было?
Танюша мамочка крошек
У нас так ацетон проявлялся,давала энтеросгель,чай сладкий по капуське часто!!!!!диета!
16.12.2014
Ответить
Викки
надо проверить-завтра сдадим анализы-спасибо.А от чего ацетон вообще появляется?от отравления?или почки?какая причина?
16.12.2014
Ответить
Марина
У нас тоже так при ацетоне было. Я отпаивала регидроном и ещё чем- то не помню точно( по чайной ложке каждые 10 мин), а помог компот из сухофруктов тоже по чуть-чуть. Если нормально отпоите то завтра ацетона в моче уже не будет видно. Мы отпаились за 3 часа. Ещё можно дать глукозу в любом виде.
16.12.2014
Ответить
Викки
О-спасибочки за совет-регидрон только завтра смогу купить,а вот сухофрукты есть-сейчас сварю
16.12.2014
Ответить
Марина
У детей от года до семи это не симптом заболевания, а реакция организма на нехватку энергии. ( теперь своему четырехлетке в сладком не отказываю, чтоб был запас глюкозы в организме). А вот у детей старше и у взрослых - это тревожный симптом.
17.12.2014
Ответить
Танюша мамочка крошек
Из-за не зрелой пищеварительной системы (если нет каких либо заболеваний),сильно активных игр,погрешности в питании.Я покупаю тест полоски и делала дома анализы.Почитайте Комаровский про это дело хорошо пишет-ацетономический синдром.Только если у Вас исключили отправление,вирус и т.д. И т.п.
16.12.2014
Ответить
Викки
не знаю даже-с утра даю церукал и нифуроксазид-обычно помагает,с утра есть хотела,но все рвала-сейчас не хочет вообще
16.12.2014
Ответить