Девочки,вопрос вот такой,у моей крестницы через неделю годик и она заболела ветрянкой,моему сынуле почти 1,4 и вопрос в том что лучше сейчас дать поконтактировать сыну с ветрянкой чтоб переболел пока маленький или лучше все таки не ехать и не контактировать,просто я думаю что лучше переболеть в детстве,чтоб потом спокойно ходить в садик,школу и вроде маленькие лучше переносят болезнь,хочу знать ваше мнение
мое мнение пусть сейчас переболеет,во первых лучше переносится, во вторых он еще может и не подхватить её, а еще шрамики от ветрянки быстрее заживают в детстве, и это лучше. я болела в 17 лет и это был ужас, шрамы до сих пор остались, со мной все переболели, кроме Брата ему было 4 года не подхватил, хоть и постаянно с нами контактировал, а сестра Катя в 4 нормально перенесла, быстрее прошло чем у меня, зато тётя в свои 28 просила чтоб её застрелили, так сильно чесалось, а у меня и в горле эти прищички были не могла нормально есть!!! Но решать тебе!
Я бы до сада подождала, там скорее всего переболеет) Просто у меня есть опасение, что такой маленький начнет расчесывать болячки, и не объяснишь пока, что нельзя так делать. А по поводу как переносят: у меня старшая из сада принесла, переболела в 6 лет-лежала с температурой высоченной несколько дней, с головы до ног в болячках была, а младшая в 2 месяца-только высыпания были, поведение ни на грамм не изменилось, температуры не было, как будто и не болели) Но тут у всех по разному и не угадаешь.
Нам год и четыре, заболели(( Ужас! У нас очень нелегко проходит- темп-ра 39,8, сыпь везде-везде, все зудит