К вечеру у ребенка 1,4 поднялась температура до 38. Других симптомов нет. Ребенок активный, но подхныкивает. Как вы думаете, что это может быть? Зубы? И что делать?
Температура
Думаю, что может быть все. И зубы, и вирус...и т.д.
но в любом случае активное отпаивание морсами -компотами, проветривание и промывание носа физраствором не навредит))) я б еще набрызгала маслом Дыши) нарезала бы чесночка и лучка и в тарелочку рядом с кроваткой. Сбивать Т после 38,5. по самочувствию)) и завтра врача. А там уж по ситуации. Анализы обязательно...мочу отнести (для спокойствия) вообще и не дорого и быстро. Кровь из пальца по ситуации тоже не проблема. Поправляйтесь!!! :) все хорошо будет.
забыла дописать — проветривать — нужен свежий воздух прохладный. Подгузник при Т снимают обязательно! следите, что бы ручки -ножки были горячими. если прохладные — то это спазм. перед жаропонижающим — но-шпа полтаблетки.
Я не врач :) Но думаю, что это спазм, который организм сам исправляет. Я бы не давала в таком случае но-шпу. Просто у моего сына было такое при аденовирусе- темпа шпарила, конечности ледяные. И пока они горячими не станут, темпа не спадет. И я ему грела, растирала ноги-руки. Или давала но-шпу. Т.к. понимала, что пока они не согреются, темпа не уйдет. А аденовирус был у нас тяжелый, 14 суток до 40,2. Тут дорога каждая минута. В идеале лучше б конечности были горячими всегда при темпе)))) А там все по ситуации)) Но всегда лучше спросить у врача.
Если ваш ребенок заболел, лучше всего обратиться к врачу, тем более, что ребенок маленький. Скорее всего, это течение ОРВИ. Пусть врач посмотрит ребенка, послушает, если необходимо, назначит лечение. Как правило, следует сдать анализы крови и мочи.