насморк

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосоупосле этого мелкие могут спокойно дышать и меньше кашлюют
15.04.2015
В начальные сроки болезни показано местное противовирусное,например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля   2 раза в день в носовые ходы, в таком случае лекарство работает непосредственно в месте болезни и достаточно длительное время. И все остальное- туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям, обильное дробное питье, витамины. Увлажняйте воздух дома — проветривание , влажная уборка. Необходимо проконсультироваться с врачом.
14.04.2015
Обильное питье и прохладный,влажный воздух. Если нет температуры и нормальное самочувствие-гулять.
14.04.2015
купите детский крем барсуком,на основе барсучьего жира и мажьте грудь и спинку.Он не жжется как доктор мом и результаты реальные и быстрые.
14.04.2015
У нас всегда насморк затяжной какой-то... За неделю не проходил. 2 недели назад начались очередные сопли, сразу глаз покраснел... Ничем не промывала, в нос 3 раза в день Називин детский, в глаза Альбуцид, в горло Мирамистин для профилактики — всё 5 дней применяла. И за неделю все прошло. 
14.04.2015
горло полоскаем солью и содой. Мирамистин есть, им попробую. я кстати про него думала...
14.04.2015
Аденоиды. Что делать? Малыши в 1,3 г умеют сморкаться?