Доброго всем дня, девочки! Нужно ваше мнение и знания! Решили проколоть к году дочке ушки и возник вопрос! Я стала подыскивать поблизости мастера и выяснилось, что теперь ушкопрокалывательными делами занимаются только косметические салоны имеющие лицензию! В итоге салон с мастером нашелся, но мастер на отрез отказала нам в услуге и сказала что ещё очень ранний возраст и ушко ещё не сформированно, посоветовала приходить к трем годам! Прошу написать своё мнение, свои знания и опыт! Не откажусь и от рекомендации по мастерам в Краснодаре! Спасибо!
ДД! У нас в городе очень много салонов красоты, хоть город и маленький. Только в одном взялись проколоть, в остальных отворот поворот. Где-то просто говорили, что нет мастера, что бы маленькой проколоть, где-то слышала очень нелестные слова, что это дурь и блажь взрослых. В общем прокололи мы ушки в год, очень довольны, первое ушко дала спокойно прокалывать, еще не знала что это такое, второе немного всплакнула, но как только вышли из кабинета слез не было и не вспоминала об этом. Зажило очень быстро, сама подставляла ушки для обработки, через неделю обработку прекратили. Единственный совет не спешите менять гвоздики которыми прокалывают ушки и проблем не будет. Сережки сменили только через полгода. Сейчас меняем под настроение. Везде где бываем, получаем восторженные взгляды, девочки, что постарше говорят своим мамам, вон какая маленькая,а уже в сережках! Дочка сережки не теребит, не удобств никаких. В салоне где прокалывали девочки сказали, что с детками постарше частенько бывают проблемы, одно ухо проколят, а второе ребенок не дает, плачет, вырывается, сказали, что у них были случаи, что уходили клиенты с одним проколотым ухом, потому, что не могли уговорить из-за боязни проколоть второе. Я считаю, что ничего страшного нет и чем раньше тем спокойнее ребенок воспринимает.
0
18.04.2015
Ответить
Спасибо, мне тоже пока так и кажется, что лучше сейчас! И я гвоздики которыми прокладывали год носила и дочке хочу проколоть и подольше поносить! Боюсь, что к двум трем годам доча испугается такой процедуры! Спасибо за свой совет!
0
18.04.2015
Ответить
Мы дочке прокололи в 9 месяцев. В Косметичке на Бабушкина. Серьги у них свои за доп.плату можно выбрать.
0
18.04.2015
Ответить
Спасибо, далековато, мы в районе Солнечного острова живем, но всё равно большое спасибо вдруг ближе не найдем!!!
0
18.04.2015
Ответить
Наврала Вам)). Прокололи после года. В 1,2. Поплакала немного, и то в самом начале от страха, когда размечали место прокола. Проходила месяц с гвоздиками, затем надели золотые с круглым ушком. Мастер дала рекомендации, где лучше проколоть с учетом дальнейшего роста ребенка и какие серьги носить.
0
18.04.2015
Ответить
Прокололи в 11 месяцев в ближайшем салоне. К этому мастеру всех малышей носят. Она внимательно посмотрела, сказала, где неровности, наметила, а сначала обработала мочку и чмыкнула. Асена немного всплакнула и повернула другое ухо. Ей опять, чмык, всплакнула и все))) а вот моя трехлетка наотрез отказалась от сережек, не хочу говорит и все.
Мне прокалывали в 8 лет и оч неудачно. Между мочкой и краем сережки не было свободного пространства и обрабатывать было невозможно. Было загноение и все сняли. И еще, у человечка может быть аллергия на металл.
Когда собиретесь прокалывать, смотрите, чтобы края сережек были круглыми, а не с зазубринками. Ватный диск будет на волокна рваться, а это не к чему.
Успехов))
0
18.04.2015
Ответить
Спасибо вам большое, очень подробно, привели и примеры и факты и совет грамотный дали!!! Спасибо и вам всего хорошего и детишкам!!!
0
18.04.2015
Ответить
Ничего себе, зачем ребенку в год серьги? Понимаю мастера. Еще бы новорожденного принесли колоть.
2
18.04.2015
Ответить
Будьте аккуратны. ЕсТь люди которые очень тяжело переносят любой инородный предмет в теле. Дырочки могут загноиться. Опухнуть. Исправляется это хирургическим путем. Так и случилось со мной) но мне было 4.
0
18.04.2015
Ответить
я считаю что 2 года самый оптимальный возраст, до 2-х ушки растут, а в мочках много точек, после 2-х ребенок уже может испугаться и может выйти так — 1-но ушко прокололи, а другое не дастся.
0
18.04.2015
Ответить
Да, мне кажется что чем старше тем больше ребеночек может сопротивляться и хочется пока еще маленькая, что бы скорее забылась неприятная боль!!! Боюсь в два уже ребенка можно не уговорить спокойно!!!
0
18.04.2015
Ответить
в 10 месяцев.Никто не возмущался,кроме " не жалко такой маленькой,плакать будет?"
Зажили очень быстро без проблем,обрабатывала хорошо,в год сменили на золотые,висят ровно,ни про какие точки,которые нельзя колоть не думали.Сейчас нам почти 3,сережки ни разу не пыталась сорвать,очень трепетно к ним относится,ходим в сад,дети не обращают внимания,есть и есть,никто не трогает.
0
18.04.2015
Ответить
Спасибо, так хочется уже проколоть, боюсь что постарше уже запомнит и бояться будет!!!
0
18.04.2015
Ответить
зачем. Мне в 5 лет прокололи-не больно. Старшая дочка вообще не хочет уши прокалывать. Может и ваша не захочет?
0
18.04.2015
Ответить
Тоже может и верно, но тогда и крестит не стоит деток, вдруг ребенок подрастет и не захочет!?
0
18.04.2015
Ответить
У нас к этому проще относятся. Мы прокололи в год. Сразу два ушка кололи в салоне два мастера. Чуть поплакали и забыли.
0
18.04.2015
Ответить
Вот это конечно суперр совет!!! В два ушка одновременно, где бы такой салон подыскать?!!! У меня есть не одна знакомая которые до года уже с сережками были и без проблем, заживает быстро и не беспокоят!
0
18.04.2015
Ответить
Не в России. Делали пистолетом. Я сначала отказалась, а мастер говорит, что второе ушко не даст. Очень быстро зажили. У нас специальные маленькие гвоздики, сзади с силиконовой закрывашкой
0
18.04.2015
Ответить
сама хотела бы дочке проколоть, но! ушко еще маленькое на нем много важных точек поэтому боюсь. думаю к 3 годам и нужен хороший мастер
0
18.04.2015
Ответить
Прокалывали два месяца назад, в 4 года. До этого, считаю небезопасным. Дочка сама просила несколько месяцев. В таком возрасте ребенок даже сам может себя травмировать.
0
18.04.2015
Ответить

