Зачем осмотр психиатра в год?

Нам педиатр сказала , что не нужно его проходить , невролога вполне достаточно. Хотя в списке тоже был
19.05.2015
Мы тоже недавно врачей в год проходили и нам наш педиатр сказала что если хотим то можем пройти психиатра, но говорит вам вроде незачем. Я подтвердила что жалоб нет и у невролога все ок, на том и порешили. Никто не принуждал.
19.05.2015
Наша страна участвует в развитии ранней диагностики психических заболеваний и задержки психического развития.
19.05.2015
Ну может взяли на ставку кого-то очень важного и дали человеку работу...ну это по крайней мере странно.В обычные осмотры он не нужен как и гинеколог детский,стоматолог и прочие. Нужен педиатр с мозгами и спецы по показаниям. В проф осмотры,стандартный набор специалистов(лор,окулист,ортопед)
19.05.2015
Ранняя диагностика аутизма скорее всего. Больше там и нечего смотреть психиатру в этом возрасте. Раньше только после трех детей обследовали психиатры и только после направления от невролога. Какое то новшество. Я не пошла, жалоб нет, каких то настораживающих моментов нет, значит нечего там и делать
19.05.2015
мы не проходили, нам и не предлагали..
19.05.2015
В год мы не проходили. Знакомая отказ писала. Я ничего не писала. Может просто тогда необязательно было. Но все равно в год не поехала бы. В такую даль да и нЕзачем. 
19.05.2015
Отказ от осмотра психиатра?а почему?нам не надо никуда ехать,врач сам приходит в поликлинику,у нас как раз совпал день со всеми врачами!
19.05.2015
У нас далеко. 
19.05.2015
Она отказ писала как раз пому то ехать далеко и у них др зимой. Столько мороки из-за галочки. 
19.05.2015
Ааа) понятно тогда!
19.05.2015
для галочки. Так сделали. А к садику еще и гинеколога и стоматолога надо
19.05.2015
Стоматолога мы тоже проходили)))) а гинеколог стесняюсь спросить как смотрит???
19.05.2015
Просто чтоб чистенько без сыпи было. Снаружи
19.05.2015
На кресле смотрит. Мама рядом. Ножки естественно на те штуки не закидываем. Но мазок у нас брали :(. А психолог для галочки. Мы не так давно для логопедической группы проходили. Для галочки. 
19.05.2015
Не психолог,а именно психиатр)Пипец конечно гинеколог!
19.05.2015
Ну да, психиатр :). Неправильно написала. 
19.05.2015
у нас планово гинеколога в 2-а года нужно проходить, думаю это хорошо и нужно. Насчет психиатра....нам не нужно...мне кажется просто для галочки.
19.05.2015
Чем это хорошо и кому это нужно? ну вот честно,считаю что это ненужный осмотр.Сама я попала к гинекологу когда сочла нужным и ничего не потеряла:) мне не ясна эта позиция нашего минздрава тк она больше вреда принесет чем пользы.(могут занести инфекцию,травмы и тп) Девочкам опять таки, психологический момент. Мамы всегда за деток волнуються и вот им навязывают показаться...маме страшно и она видет... А зачем? Но это личное мнение.
19.05.2015
А мне наоборот кажется правильным показывать девочек гинеколоку, во-первых мало ли что(синехеи те же — мы в 3 месяца показывали дочку). А во-вторых из-за психологического момента — чтобы привыкали и не видели в этом ничего особенного, обычный врач, которого женщина должна регулярно посещать, как и стоматолога, например. А то у меня подруга в 30 лет стесняется врачу показаться.
19.05.2015
Поняла. Но все же у стоматолога это одно,а у гинеколога это другое. Мне кажется,нормально в рамках стесняться осмотра. Развращать,приучать и тп думаю нельзя. Сейчас общество убеждает что надо прям с пеленок просвещать,но я считаю это не правильно.Лучше скромность,даже застенчивость чем развязность. Это про психологический момент. Когда мы учились в вузе,у нас одна девчонка рассказала историю как ее мама отвела ее к гинекологу в 10 -лет(не помню) и та сказала что она беременна приняв кисту за беременность( она естественно девочкой была) врач конечно ошиблась:) но можно представить какой шок,скандал и стресс они тогда пережили. Так что еще какой врач попадется.С нашими "специалистами" и взрослой общаться порой не хочеться. По поводу синехий,это чаще всего гормональное и проходит само.В редких случаях нужен врач и раньше хватало педиатра. Каждый решает сам,мне было интересно узнать другое мнение и я вас понимаю.Хоть и не соглашаюсь:) не в обиду:)
19.05.2015
Вы считаете посещение гинеколога развращением?я тоже считаю,что приучать ходить к этому врачу нужно,потому что это очень важный врач в жизни женщины и как показывает практика просто необходим!сейчас очень много девушек не могут стать мамами(и их число с каждым годом растет) именно из-за запущенных проблем по-женски!ищут признаки в интернете и т.д.только потому что боятся и стесняются пойти к врачу! Это в корне неправильно!Насчет просвещения тоже виду только плюсы в этом!в СССР такой проблемы не было,но ведь и не было такой открытости в интимных вопросах,а сейчас с тех же пеленок дети видят секс и слышат разговоры о них и очень хорошо,что в тех же школах говорят об этом на специальных занятиях,чтобы дети понимали,что это не только удовольствие,но и ответственность и могут быть последствия!!!
19.05.2015
А вы не считаете? Понимаете,с осмотром в год,два,пять лет-справиться педиатр.Синехии и дисбак с молочницей-простые диагнозы. А женский врач,как вы верно написали-он женский,для женщин:) когда уже нужны спец.знания и шире спектр заболеваний. Я не говорю что врач гинеколог не нужен,или что стыдно к нему ходить:) Я имею в виду что детям,это не нужно! Это бред и вредительство. Про просвящение- если посмотреть как растет статистика инфекций,болезни и тп то станет ясно-что это не улучшает общество:) Свое мнение ясно написала. если у вас другое мнение-ну и ок:)
19.05.2015
мне кажется за тем же зачем и остальных врачей надо пройти...Такой вопрос можно задать про любого врача--Зачем? а тем чтобы осмотрели..
19.05.2015
Ну если со стороны неврологии и ортопедии можно что-то предпринять,то психиатр то, что??? Хотя может если что типа успокоительных выписать beaten.gif
19.05.2015
родителям! big_smiles_148.gif
19.05.2015
У нас вообще веселуха была — годовасиков врач прямо в диспансере психо-неврологическом принимала))) самые юные пациенты, блин. А прием стандартный — жалобы есть, нет? Звукоподражания есть, нет? Говорит что-нибудь? Даже если скажешь нет — ничего страшного))) Зачем это, тоже недоумевала.
19.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педиатр направила к иммунологу. Наполнитель стеклянного шара со снегом/блестками