Ревакцинация полиомиелита
ПрививкиСобираемся пойти в детский сад. У нас был медотвод, поэтому только сейчас сделали первую ревакцинацию АКДС+полио (капли). Я думала, что пойдем в сад через неделю, но не тут-то было, врач сказала, что в сад мы пойдем только через месяц, потому-что вакцина живая. Так и должно быть?
Юлия
Странный срок какой-то, почему месяц не понятно. После прививки опв ребенок выделяет вирус 60 дней. У нас в саду наоборот было. Если хоть одного ребенка вакцинировали опв, то НЕпривитых детей либо переводили в другую группу, либо выводили на 60 дней из сада, или родители могли продолжать водить под свою ответственность. Всех остальных детей это никак не касалось, включая того, кому делали прививку.
09.06.2015
Ответить
Кнопка
Нет, так быть не должно. Нам вчера ревакцинацию полио делали в саду, не всем, а тем, кому подошло время... все как ходили, так и ходят. Бред какой-то, кто привиты — им без разницы, а кто не привиты — сами выбирают идти или нет.
09.06.2015
Ответить