Спад и опять подъем t на фоне приема АБ

Для определения природы заболевания бывает недостаточно просто осмотра. При назначении антибиотика необходимо иметь очень веские основания для подтверждения бактериальной. этиологии. Обычно назначают анализы крови и мочи. И еще, такой подъем температуры может быть связан с каким-то новым ОРВИ, и тогда антибиотик не нужен.
07.08.2015
спасибо за ответ! Все исследования проводились, анализ сдавали 2 раза, делали снимок легких, сег посетили ЛОРа, подтвердилась бак.инфекция — отит и синусит, сменили АБ, назначил другое лечение ЛОР, вот посмотрим результаты через неск.дней.
07.08.2015
Скорее всего на фоне лечения АБ присоединилась бак инфекция, посчитайте в состоянии покоя частоту дыхания у ребенка, нет ли отдышки, по идее нужен анализ крови, чтоб понять бактерия или новый вирус в поликлинике словили
06.08.2015
В данный момент одышки нет, обычно я считаю ЧД, т.к. пару раз уже болели бронхитом и знаю что это такое, спецефическое "астматическое" дыхание ( как я называю его, такое сухое, с хрипами, и одышка), такого Слава Богу нет. Мы сдавали в понед. анализ и он показал, что уже бак.инфекция имеется, вот после этого мы стали принимать АБ. Вот мне и не понятно — еще какая то бак.инф. присоединилась?завтра для ясности с утра делаем снимок.
06.08.2015
Ну да снимок нужен, чтоб пневмонию исключить, ну и мочу нелишним было бы сдать наверное
06.08.2015
Спасибо за ответ!снимок с утра сделаем, и по возможности завтра или в сб ОАК и ОАМ тогда сдадим.
06.08.2015
температуа 38,2 и насмок Горе мамашка - это я!