Возможно ли заражение?

берите с собой каламин и жаропонижающее и едьте.чего быть того не миновать.мы 3 волны ветрянки пережили:в 4 мес сына заболела дочка-пронесло.потом в садике была в прошлом году летом и сейчас в мае была в садике.не заболели и успели привится ,на всяк случай
26.08.2015
Спасибо вам, Оля! Прочитала про Каламин. Обязательно куплю. Мы кстати на Кипр летим :-)
26.08.2015
добро пожаловать! у нас пока до +32.море тёплое,не вылазим.если что знайте в отделение первой помощи в госпитале в любом городе за 10 евро вам окажут экстренную помощь.если что спрашивайте.
26.08.2015
здесь каламин 3-4 евро
26.08.2015
есть понятие экстренной профилактики (прививка от ветрянки): какова тактика экстренной профилактики после контакта с больным ветряной оспой? Экстренная вакцинация у ранее не болевших и не привитых лиц может быть эффективна в течении обычно 72 часов после контакта с заболевшим (иногда указывается до 96 часов). Но даже по прошествии большего количества времени рекомендуется пройти вакцинацию, т.к. в этом случае заболевание ветряной оспой протекает в более мягкой форме, как в отношении общих реакций (повышение температуры), так и в отношении кожных высыпаний (единичное количество возникающих везикул). Если с момента контакта с больным ветряной оспой прошло более 72-96 часов, есть ли смысл сегодня сделать прививку? Есть. Хотя как экстренная вакцинация эта прививка будет скорее всего бесполезна, но можно сделать её как плановую прививку, для предотвращения заболевания в дальнейшем (если сейчас не заразились). Следующий контакт с больным ветряной оспой может произойти в любой момент. Даже если заражение произошло, сделанная прививка процесс болезни не ухудшает, а теоретически может даже облегчить.
26.08.2015
К сожалению, этой прививки в Москве нет уже 1,5 года(
26.08.2015
у меня старший ребенок пережил 6!!! карантинов по ветрянке в детском саду и не заболел. Переболел в 4 классе, хотя в классе карантина и заболевших не было. Так что не паникуйте, езжайте и отдыхайте спокойно.
26.08.2015
даже если у него ветрянка, не факт, что он уже заразный, проявляется она достаточно быстро, риск заразиться на улице гораздо меньше, чем, например, в лифте. Не паникуйте раньше времени.
26.08.2015
и не рассматриваете версии 1. а она мне: "да я сейчас плохо себя чувствую, потому что у меня ветрянка началась" 2. мужик хочет отпуск 3. это не ветрянка ?
26.08.2015
Я, конечно, рассматриваю разные версии. И как любой человек особенно охотно рассматриваю те версии, которые мне более приятны, НО 1. возможно, я не совсем точно привела его слова. Он сказал: "я сделаю это позже, потому что сейчас вообще никакой, у меня ветрянка началась". Вроде всё очевидно. 2. Вы думаете, он придумал историю с ветрянкой, чтобы поехать в отпуск. Возможно, конечно, но я почему-то исходно приняла вводные данные, что это взрослый, вменяемый мужчина. А взрослые, мне казалось, так не поступают. 3. Думаю, он не сам себе такой диагноз поставил. В общем, убеждать себя, конечно, можно долго, но надо признать, что вероятность есть.
26.08.2015
теперь я с вами согласен, что некоторая вероятность есть. замечу, что когда у меня "ветрянка началась" - по мне это было заметно настолько, что в поликлинике люди в стороны разбегались :) если бы я "уже собрался", то пожалуй, моё решение было бы : 1. изучить побольше про ветрянку, из нормальных источников (например forums.rusmedserv.com поглядеть) 2. собрать аптечку. 3. ехать.
26.08.2015
Спасибо! Так и сделаю.
26.08.2015
А вы представьте сколько в аэропорту народу, в самолете, и не все стерильные и здоровые)) Шанс подхватить какую нибудь бяку всегда есть, но лучше не думать об этом, не притягивать к себе и малышу негатив. Все норм будет, вот увидите)) Хорошего вам отдыха!
26.08.2015
Спасибо Вам, Ольга, за теплые слова!
26.08.2015
)) Главное, наслаждайтесь каждой минуткой отдыха. Мы тоже второго сентября летим на месяц в Севастополь, сама немного переживаю, но стараюсь не нагнетать панику, держу себя в руках, но иногда накатывает страх, так что очень понимаю вас))
26.08.2015
Ольга, Вам с малышкой тоже отличного отдыха!!! Пусть все наши опасения не подтвердятся!
26.08.2015
Может дяденька пошутил?) Может у них в коллективе ветрянкой , например, похмельный синдром называют?)).. а ветрянкой можно заразиться за неск дней до высыпаний, если я не ошибаюсь. Так что в общем любой человек, ранее не переболевший, может быть заразен... так что забудьте.
26.08.2015
Про похмельный синдром...ржу, не могу остановиться))))))))))
26.08.2015
Маленькая история) Было мне лет 12-13, мы были на море с родителями и сестрой, сестра с родителями уехала раньше, в первый класс шла, а я с бабушкой и дедушкой осталась еще отдохнуть на неделю) Так вот, спустя 2 дня звонит отец и говорит что у него и сестры ветрянка, и чтоб я готовилась) Ну ок, готовлюсь значит, появляются все симптомы, все как обычно, но! Я загорала и купалась... )) и в итоге я перенесла легче всех, температуры не было(ну может совсем невысокая) , а высыпания были ровно 2 ДНЯ!!!! Все) Приехала я с моря уже нормальная так сказать, на море конечно , как помню старалась по минимуму контактировать с окружающими... Но у меня еще сыграло роль то, что бабушка врач и было не страшно не уезжать ) Так что я думаю соленая вода и солнышко сделали свое дело.. Потому что сестра и отец ваще жесть как перенесли А я даже не заметила П.с. Не претендую ни на какую истину, может у меня организм просто легко перенес , и дома было бы тож самое, но мне приятно думать, что это морько меня вылечило)
25.08.2015
Спасибо за позитивный рассказ, Влада! Буду настраиваться на лучшее. :-)
26.08.2015
У нас в подъезде девочка болела ветрянкой. И мы с малым как то шли гулять и пересеклись с этой девочкой и её бабушкой на лестничном пролёте. Идем мы, а нам на встречу вся зеленая эта девочка)))) Не заболели! )))
25.08.2015
Как я поняла, это лотерея. Надеюсь, не заболеем. А то всех в отеле перезаражаем(((
25.08.2015
В саду была ветрянка вовсю. А дочка заболела спустя 2 мес) при тесном контакте в закрытом помещении... Не берите сильно в голову! Вы могли просто этого не слышать и жить спокойно.
25.08.2015
Да! Я уже тоже думаю, что чем меньше знаешь, тем лучше, а то я теперь про эту ветрянку весь отпуск думать буду. Чтоб ее!!! Только б пронесло, точнее УНЕСЛО ее ветром в другую сторону
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
началось все с инфекции Разъясните мне про кашель)