Девочки напишите пожалуйста только те, кто сам делает ребенку ингаляции с мирамистином. Как вы делаете и с какого возраста. Информация из инета не нужна так как ее там много но наш педиатр сказал что не используют его и в аптеке сказали то же
Мирамистин и небулайзер.
Я в инете прочитала миллион перечней растворов для небулайзеров и везде есть мирамистин и как его разводить и сколько ингалировать.и первый раз даже в статье медика. Откуда же это берется если нельзя?
почему в статье медика так написано? это нужно разбираться. варианты:
давайте проверим?
Евгений Александрович, инфекционист, статьи которого в моём дневнике, высказывался более мягко: "Вы про ингаляции мирамистином где-то прочитали или Вам кто посоветовал?"
использовать не по инструкции у нас - обычное дело. сырая картошка от ожогов, закопать в землю при поражении электричеством, молоком закапать нос, свеклой уши, мочу выпить, калом намазаться, йод попить... диабет полечить приседаниями а потом к "врачу"-изобретателю-нестандартных-методов лечения бежать. и если вдруг повезло выздороветь (вы ж понимаете, что не "благодаря", а "вопреки"), то эти методики останутся в семье и будут передаваться из поколения в поколение, и оставлять круги на воде среди толпы знакомых... а теперь и круги в интернете.
А мне кажется что просто небулайзерная терапия в домашних условиях у нас стала популярна не так давно, а вот инструкции к препаратам используют написанные давным давно поэтому и нет там про ингаляции ничего. А что касается народной медицины,то наиболее нормальное это лечение не химией,которую прописывают врачи по инструкции а использование свойств того что мы едим и того что растет и живет вокруг нас.Все соки растений, отвары содержат активные вещества эффективные в том или ином случае.
русмедсервер пользуется (и обычно ссылается на) знания современной западной медицины, как и инфекционист, которого я процитировал.
западная медицина рациональна и не страдает идиотизмом. но и там про ингаляции этим чудом, очевидно, ничего не знают... к сожалению, запретить эксперименты на детях нам пока не под силу.
растительность в виде лекарств имеет очевидные недостатки - ненормированное количество действующего вещества может отличаться в разы, и присутствует много ненужных веществ и даже загрязнителей.
Эти перечни пишутпишут и статьи пишут Самашки на заказ от безграмотности. Почитайте про препарат и его историю создания. Его изобрели для дезинфекции операционных и перевязочный столов и чтобы "срубить бабла" стали пропагандировать и производить как раствор для брызгания и орошения. Нам врачи его даже брызгать никогда не прописывают. А уж в лёгкие эту гадость? Ни один пульманолога такого не пропишет. Пожалейте ребёнка.
Я делаю только с физраствором или с лекарством, если назначает врач, делаю и с минералкой