Девочки уже незнаю что делать и к кому идти. Ребенку 1.4 , но она сама не ходит (прошли курс массажа.Были у ортопеда и невролога...говорят ждите...а сколько ждать то?У меня паника уже ((
Если вы доверяете врачам и в этом плане все ок, то побольше физических нагрузок. Походите в бассейн - невролог кстати должен был первым делом отправить. Домашний массажик, занятия физкультурой, занятия на фитболе, короче всеми способами побуждайте побольше двигаться.
Ножки надо укреплять.
а так то она и лазиет везде и на диваны и на стулья. Она может за подол схватить и пойти, а сама одна никак(
Вы знаете, у меня внук пошел рано, но! На улице месяц где-то ходил только за руку! Хотя по квартире только так уже гонял. Хотя остальные его ровесники, кто тоже уже ходил абсолютно спокойно ходили и дома и на улице без помощи мам. Все детки разные.
Вот и я это имела ввиду. Я шарфом дочь поддерживала под руками, когда отпустила - она и не заметила и пошла сама.
Автор вроде пишет под ручки не хочет ходить, поэтому можно попробовать в ручку что-то дать для опоры.
За руку ходит? Если да, то расскажу как было у нас. Моя дочь пошла почти в 1.4, просто потому что боялась. Попробуйте вожжи, ребёнку видимо нужно яка мал поддержки. Я использовала простой шарф, под руки продела, сзади её держала. Она шла. Потом я просто отпустила, она думала, что я не держу и все равно шла)
она ходит тольео за руку .Вожжи купила а она не идет в них.Ноги подгибает и ползком ((((
Подгибает ноги потому что боится. Точно, прям как у нас. Вы говорите ей - иди, я тебя держу. И подтягивайте вверх вожжи, не давайте сесть.
Здравствуйте, скажите, как у вас дела? Во сколько пошли? У нас сын, 1,4 не как не хочет ходить, только с опорой
Здравствуйте .Пошла после Нг праздников. Получается почти в 1.6г
Вы особо не терроризировали, или что-то делали? Массаж, ЛФК, электрофорез. Схожу с ума уже
Значит пока не хочет, нет стремления. Пойдет)) у сестры мужа мальчик тоже пошел в 1,4 только, а в 1,6 уже бегал в валенках самоваленых пл сугробам! Прям в прямом смысле)))
она кстати на улице лучше ходит чем дома))а дома ползает
Может дома скользко ходить ей? У нас ламинат, он скользкий)) может дома обувь одевать, чтоб ребенок чувствовал себя устойчивее?
у нас и ламинат,и плитка и ковер. Что только не одевала ей ((
Не переживайте, если нет никаких отклонений, как врачи говорят, пойдет,никуда не денется.У нас во дворе девочка тоже поздно пошла(сейчас точно не помню во сколько,но родители сильно переживали),хотя никаких проблем со здоровьем не было.Носится сейчас как угорелая.
Мой сам пошёл в 1,6. До этого только за ручку. Невролог сказала, что это страх и неуверенность, а с физиологией всё в порядке.
ну что от Вашей паники-успокойтесь.Если здорова то пойдет.Мы тоже пошли поздно,переживала немного,но пошел же
Мои девчонки пошли в год и 4,а сын лишь в год и 8.бывают такие поздние дети